Город Тобольская многодетная семья улучшит жилищные условия за счет облказны

Тобольская многодетная семья улучшит жилищные условия за счет облказны

Семья из Тобольска, в которой в конце прошлого года родилась тройня, улучшит свои жилищные условия благодаря действующей областной мере соцподдержки. Соответствующее распоряжение в пятницу, 25 марта, подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, данная программа в регионе действует с 2013 года. Всего в ее рамках свои жилищные условия улучшили 36 семей, в том числе и те, кто родил тройню до 2013 года, то есть до введения этой меры социальной поддержки и не использовал возможность улучшить жилищные условия за счет средств областного бюджета.

В текущем году это первая семья, которая получает единовременную выплату, сообщает пресс-служба губернатора. Ее размер рассчитывается исходя из состава семьи (родители и несовершеннолетние дети) в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области.

В тобольской семье, которая получит выплату, всего шесть человек. Родители воспитывают четырех девочек. Самые маленькие – Арина, Варвара и Софья – появились на свет в декабре прошлого года, старшей Яне скоро исполнится два годика.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем