Город Почему «обналичка» больше «не вариант» для предпринимателей?

Почему «обналичка» больше «не вариант» для предпринимателей?

В последнее время правоохранительные органы все чаще привлекают собственников, директоров, главных бухгалтеров и других ответственных и причастных лиц к уголовному преследованию по статье 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и/или сборов с организации»), обратил внимание эксперт Владимир Туров.

Как заявляет аналитик, с одной стороны, радикально изменились возможности налоговой инспекции и правоохранительных органов по выявлению подобных преступлений, с другой стороны, дефицит бюджета заставляет государство обратить пристальный взор на собираемость налогов. Так что дела по статье 199 УК РФ стали знаковым инструментом, позволяющим наиболее жестко донести до предпринимателей позицию государства по использованию «обналички» и прочих черных и серых схем снижения налоговой нагрузки, делает вывод Туров. Кому и чем грозит статья 199 УК РФ, какова ответственность за «обналичку» эксперт советует прочитать здесь.

«События развиваются все более стремительно. Государство устраивает капкан всем, кто не платит налоги. А платить полные налоги невозможно. Переход к легальной оптимизации налогов – вопрос выживания бизнеса и свободы владельцев и должностных лиц. Почему «обналичка» больше не вариант, читайте в полной статье. Учитывая легкость выявления пользователей «обналички», встает вопрос не столько налогов, сколько безопасности бизнеса. Доначисления, пени, штрафы, арест имущества, обеспечительный арест, уголовное преследование, блокировка счетов и невозможность вести операционную деятельность, вымогательство крупных взяток – вот неполный список того, с чем в 2016 году столкнутся пользователи «обнала» и черных схем. Это больше не вопрос вероятности или размера нарушений, а неизбежность», – поясняет Владимир Туров.

Все желающие сохранить бизнес, активы, свободу и не потерять конкурентоспособность переходят на законные виды оптимизации налогов, уверяет эксперт.

Через три дня, 31 марта – 2 апреля, состоится семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги и защитить свой бизнес».

Задать все интересующие вопросы по семинару или записаться можно по телефону: 8-800-222-50-52, звонок бесплатный.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем