Город «МегаФон» покорил самые дальние уголки Тюменской области

«МегаФон» покорил самые дальние уголки Тюменской области

«МегаФон» улучшил качество связи в 28 населенных пунктах Тюменской области. Теперь скачивать фильмы, загружать видео в Интернет и общаться онлайн в соцсетях с родными и близкими могут жители даже в самых отдаленных уголках региона. Благодаря активному расширению территории покрытия, строительству новых базовых станций и модернизации существующих, более 90% тюменцев проживает в зоне уверенного приема сигнала «МегаФона».

«Мы ежедневно работаем над развитием сети, чтобы наши абоненты всегда могли комфортно звонить и выходить в Интернет в любом месте, где бы они не находились, в том числе и в поездках. Всего на территории огромной Тюменской области «МегаФон» построил и модернизировал более 600 базовых станций. Теперь жители не только крупных городов, но и малых населенных пунктов могут пользоваться передачей данных на скорости, еще более комфортной для общения в социальных сетях, просмотра любимых сайтов, поиска информации в Интернете», – отмечает руководитель по инфраструктуре Тюменского отделения компании «МегаФон» Вадим Пипченко.

Оставаться на связи с родными станет легче и благодаря развитию оператором технологии LTE. В целом, на Урале, за 2015 год количество базовых станций с поддержкой 4G выросло почти на 10%, количество тех, кто «распробовал» 4G – на 60%, а объем передачи данных в сети «четвертого поколения» вырос сразу на 87%.

Передача данных в сетях 4G у оператора выросла до 20-25 Мбит/с. На такой скорости абонент «МегаФона» без задержки может смотреть потоковое видео в Youtube в высоком разрешении.

Фото: Фото предоставлено компанией «МегаФон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем