Город Башню-обсерваторию в Тюменском районе сделают точкой притяжения туристов

Башню-обсерваторию в Тюменском районе сделают точкой притяжения туристов

Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» может стать якорным инвестором для развития туризма в близлежащих населенных пунктах. Один из перспективных объектов туристического показа – расположенная в окрестностях спорткомплекса астрономическая башня в селе Червишево, сообщает Управление информационной политики Тюменского района.

По мнению депутата местной думы Владимира Куракина, Червишево имеет потенциал для туристического бизнеса. «Именно в нашем селе находится лучшая в области астрономическая обсерватория. Сейчас мы ведем работы по превращению местной башни в полноценный туристический объект, который находится на пути из Тюмени на «Жемчужину Сибири», – сообщил народный избранник. Инициаторы намерены более ярко заявить о себе в Интернете, через соцсети и уже разрабатывают сайт. Первое, что собираются сделать, – публиковать анонсы астрологических событий, подготовить статьи, рассказы о мироустройстве в общем и солнечной системы в частности.

Все это будет подкреплено экскурсионной программой. «В обсерватории достаточно мощные телескопы, так что, если будет желание сделать фото объекта, который человеку понравился (туманности, планеты), все можно распечатать. Это будет живая картинка, а не скачанная из Интернета», – подчеркнул Куракин. По словам депутата, на базе нового сайта Червишевской башни также планируется устраивать выставки фотохудожников.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем