Город Жить, побеждая болезнь

Жить, побеждая болезнь

Детский церебральный паралич (ДЦП) – это тяжелая болезнь, которая в современном мире принимает масштабы катастрофы. Согласно официальной статистике, более 80 000 детей в возрасте от рождения и до 17 лет страдают этим заболеванием. Часто эти ребятишки и их родители остаются один на один с недугом – они не могут получить ни должной медицинской помощи, ни психологической и эмоциональной поддержки.

Благотворительный фонд «Поможем детям вместе» знает: ДЦП можно победить. Правда, для этого ребенку необходимо регулярное и достаточно дорогостоящее лечение, передовые процедуры, реабилитационные программы. Как правило, такие реабилитации стоят от 150 000 до 170 000 рублей, в год их требуется провести четыре-пять раз. Понятно, что для среднестатистической семьи такие суммы выглядят астрономическими. Чаще всего один из родителей вынужден сидеть дома с ребенком-инвалидом, а потому кормилец в семье только один. Бывает и такое, что отцы семейств не выдерживают трудностей, с которыми сталкиваешься при воспитании ребенка с диагнозом ДЦП и уходят: тогда мамы оказываются совершенно одиноки, а финансовые вопросы никуда не исчезают.

Благотворительный фонд «Поможем детям вместе» работает в Тюмени, стараясь создать максимально удобное пространство для тех, кто может и готов пожертвовать денежные средства на лечение и реабилитацию детишек с диагнозом ДЦП. На сайте фонда можно узнать, как помочь детям, увидеть фотографии ребят, которые прямо сейчас нуждаются в вашей помощи и найти всю интересующую информацию о работе фонда.

«К сожалению, в России не так много специализированных благотворительных фондов, посвященных детям с диагнозом ДЦП. Психология людей такова, что, в первую очередь, мы стремимся помочь тем людям, чьи жизни висят на волоске. Это, без сомнения, правильный подход, однако мы ни в коем случае не должны забывать о тех, кого нельзя исцелить в полном понимании этого слова, но чье качество жизни можно существенно улучшить. И главное – наша деятельность помогает семьям, в которых растет ребенок с ДЦП, понять: они не одни в этом мире. Вокруг множество людей, которые хотят поддержать их словом, мыслью и делом!» – обращаются сотрудники фонда «Поможем детям вместе» ко всем неравнодушным людям.

На данный момент идет сбор на лечение четырехлетнего тюменца Миши Лепёхина.

Он родился очень рано и выжил только один из тройни – обе его сестренки умерли сразу после родов. Мальчик изо всех сил борется за свое здоровье и он достиг уже неплохих результатов – Мишенька умеет сидеть, ползать, разговаривать, пытается стоять у опоры. Очень большая мечта- научиться ходить, в чем ему могут помочь в реацентре «Сакура» (Челябинск). Сумма к сбору на лечение мальчика - 163000 рублей. Поможем Мише вместе!

Фото: Фото с сайта БФ «Поможем детям вместе»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем