28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
25 мар 2016 в 16:25

что толку от того что признают аварийным!?если расселение назначают только через десять лет! их не одна сотня по городу стоят,признанные аварийными,и во всех них живут,как и жили! Всем давно ясно,что пока дом не упал расселения не будет

гость
25 мар 2016 в 16:28

контрольные маячки-это совсем не ограждения

Из Кургана мы
25 мар 2016 в 16:30

Начал задумываться.Может все таки выгодное дело,покупать квартиру в развалюхах.Если квартиру не дадут так отремонтируют добрые люди из новых домов.?

123
25 мар 2016 в 16:37

началась весна

Гость
25 мар 2016 в 16:43

Позор тюменским чиновникам и управляющим компаниям. В центре города обрушиваются дома, на некоторые "хрущёвки" смотреть без слёз невозможно - как после войны. Один дом на Котовского 5 чего стоит. А ведь многие аварийные дома стоят на центральных улицах и являются "лицом" и как говориться "визитной карточкой" нашего города. Так что нужно не бросаться красивыми фразами типо "лучший город Земли" и т.п., а заниматься проблемами жильцов таких домов, меньше воровать бюджет и контролировать отчисления на капитальный ремонт. Может тогда мы и назовёмся "лучшим городом", а пока это только громкие, пустые фразы.

123
25 мар 2016 в 16:48

Ждете пока задавит кого нибудь?

836
25 мар 2016 в 16:50

В Тюмени начался массовый падеж хрущевок!

Гость
25 мар 2016 в 16:54

Еще и за квартиры, продающиеся в таких развалюхах просят нереальные суммы денег

михаил
25 мар 2016 в 17:13

в москве уже лет 10 как сносят хрущевки !!!

ON/OFF
25 мар 2016 в 18:26

жильцы сами разрушили, чтоб на халяву переселили!

Гость
25 мар 2016 в 19:06

щас начнут новые квартиры в собственность требовать... Не удивлюсь, если число прописанных в этот дом резко возрастет за пару недель...

Гость
25 мар 2016 в 19:12

После начала сбора денег на капитальный ремонт УК совсем перестали заниматься мелким ремонтом домов,потому как нет никокого контроля деньги элементарно разворовывают....

Гость
25 мар 2016 в 19:45

а вопрос такой - почему до этого жильцы этого дома молчали и не били во все колокола? Видимо того и ждали повода, чтобы новые квартиры поросить

25 мар 2016 в 20:33

Все причины обрушения домов, это омоложение раствора либо недостаток цемента. А после сдачи домов, рассыпающие кирпичи не штукатурятся должным образом. А самим жильцам по барабану и все считают себяЧто кто то за них будет следить за их приватизированными квартирами. Но этого никогда не будет. Жители славного города Тюмени, если вы обнаружили в своём доме, а именно низ и основание кирпичной кладки подвергается старению. купите в строительном магазине мешок бракованного цемента за 100 р. размешайте с песком один к четырём и после оштукатуривания закройте временно целофаном, что бы не было трещин в жаркую погоду. Если вам это не надо, то ЖЭУ ваш дом точно не нужен

боимся да живем
25 мар 2016 в 21:18

ул.Малышева 24-следующий

боимся да живем
25 мар 2016 в 21:19

ул.Малышева 24 следующий

25 мар 2016 в 21:56

Вы комментаторы ..... бессовестные !! , у людей горе ,а Вы ..

25 мар 2016 в 23:32

Еще с домом на геологоразвелчиков не решила администрация и ничего не хочет решать, 1 и 2 этажи расселили соц.найм, а собственники, разбирайтесь сами и сказали ждите до 2027 года!!!Наверно ждут пока кто-нибудь пострадает. Не дай Бог!

Гость
25 мар 2016 в 23:39

Стены так не рушатся... ее кто-то раздолбил

Jude
26 мар 2016 в 00:10

На видео представитель администрации по ГО и ЧС, какой-то там председатель... сразу видно чОткий пацан - восьмиклиночка, жувачечка, говорочек...

ГРАЖДАНАМ
26 мар 2016 в 00:38

ВОРЫ ПРОМЫШЛЯЮТ НА АВТОБУСЕ № 1.ПАРА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ЛЕТ СОРОКА. ОДЕТЫ ПО НИЩЕМУ. ЖЕНЩИНА РОСТ 160 ТОЩАЯ НЕВЫРАЗИТЕЛЬНАЯ. МУЖЧИНА 175 ПОЛНЫЙ. ВСКРЫВАЮТ СУМКИ ТОЛЧКОМ И ОТВЛЕКАЮЩИМ МАНЕВРОМ.

Гость
26 мар 2016 в 08:44

Надоело социальное неравенство!
Сейчас для бестолковых новые квартиры подадут.
Ни в одной стране бесплатно не переселяют.

Гость
26 мар 2016 в 09:50

и у нас на Малышева 24 эта же управляющая и такое же плачевное состояние. только нам лестницы не красят, как этим счастливчикам...

гость
26 мар 2016 в 11:27

Ещё один адрес - Республики 157. Сквозные трещины в 7и 8 подъездах, износ дома аж 23 или 25%,капитальный ремонт не дождаться, в 7 подъезде и маячки треснули. УК не реагирует, хотя дому 50 лет, капремонта не было.

Гость
26 мар 2016 в 11:43

Губернатор знай в Москву докладывает, что область впереди планеты всей по расселению.

Василий Петрович
26 мар 2016 в 13:33

Якушев в рейтинге по России на 1 месте.КЛАСС! А многие из горожан слышали фамилию МООР.Оба из"Едросса"

Фото пользователя
26 мар 2016 в 13:41

правительством запланировано, за счёт населения произвести капитальный ремонт жилищного фонда страны, а налогами и коммунальными платежами вынудить население отказаться от собственности недвижимости в пользу государства, у которого население будет производить найм (аренду) жилых площадей

Гость
26 мар 2016 в 21:01

ук ждет пока жертвы будут

Гость
27 мар 2016 в 12:13

Надо гнать уже Боровицкую с работы!

Гость
27 мар 2016 в 15:05

полмиллиона долгов? Не хило! Они еще хотят небос чтобы эти долги им простили?

Гость
28 мар 2016 в 00:11

Жильцы дома сами виноваты в своих бедах. Большенство граждан оформляют ипотеки покупают себе жильё. А некоторые (хитрые) граждани ждут пока им бесплатно дадут новое жильё. Кто им мешает оформит ипотеку и купить жилье. Моё мне пусть и дальше живут своём доме. Если они не ходят палец о палец ударить.

елена
28 мар 2016 в 08:54

я смотрю здесь все такие умные сидят и пишут.а ведь не один не знает,что в 2013 году жильцы за свой счет вызывали независимую экспертизу которая выдала акт о том,что дом на 90% изношен.до этого тоже куда только не обращались и все бестолку.писать тоже можно особенно гадости всякие.у меня мама пенсионерка какая ей ипотека может быть и там много таких живет.если не знаете то тогда лучше вообще ничего не писать,а то ведете себя как бабки базарные стыдно должно быть.

Гость
29 мар 2016 в 11:04

Да, хрущоб у нас много, город старый, понятно, что вечно они стоять не могут. Хорошо, давайте сносить и выдавать новые квартиры. НО!!!!
1. Только на условиях социального найма, а не в собственность!
2. Пусть едут туда, где дают, а не выдвигают несусветные требования!

Наш дом был признан аварийным и в 2011 его снесли, а должны были снести еще в 2008. Три года мы сидели на чемоданах изза одного ублюдка, который отказывался уезжать, потому что привык жить в этом районе и требовал еще денег на капитальный рекмонт нового жилья. Требовал вместо своей однокомнатной трехкомнатную, улучшеной планировки и хотел еще машину!. Пока ему умные люди не сказали, что ничего ему не будет, и даже качество жизни может измениться до состояния палаты в больнице, все требовал, требовал и требовал!!!

Гость
29 мар 2016 в 19:45

Как там живут люди я видел, потому как жил там. Надо просто тупо оттуда уезжать. Никто не поможет дом старый. Надо самим валить оттуда и все.

елена
30 мар 2016 в 11:25

сейчас уже говорят,что по нашему дому долг 2,5 миллиона интересно откуда взялась такая сумма?эти данные в прессу дает управляющая компания.

елена
30 мар 2016 в 13:44

последние новости между нашим домом фабричная 22 и соседним домом есть колодец на дороге во двор.так вот вчера вечером возле него провалился асфальт видимо тоже мы виноваты ограждение поставили и все на этом.