Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени обрушилась часть стены жилого дома на улице Фабричной»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ171
24 мар 2016 в 21:31

Теперь так и будет. Я удивлен, что эта кладка вывалилась только сейчас. Сколько помню этот дом - всю жизнь на него без слез не взглянешь.

Гость
24 мар 2016 в 23:35

Я думаю в этот дом надо мэра с командой переселить, с семьями.

Гость
24 мар 2016 в 22:04

да сколько таких домов по Тюмени, скоро весь центр рухнет...

25 мар 2016 в 10:48

Все виноваты. И ЖЭУ, потому что им на фиг ничего не надо. И мы, собственники, потому что не хотим ничего делать - ждем, когда кто-то активный найдется и пойдет ругаться, да по судам бегать. Этож колоссальный труд - спорить с ЖЭУ и добиться признания своих прав. А эти права у нас есть! Просто мы мало знаем об этом. Я два года просила ЖЭУ исправить водосток на доме - вся вода на стену брызжит. Даже не пошевелились. Психанула) Подготовила все документы, зарядилась знаниями своих прав и обязанностями Управляющей компании - надеюсь победить этих монстров. Но дело в том, что вода брызжет на весь стояк - 5 этажей мокрых - 5 квартир. НИ ОДИН НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛ ДАЖЕ В ЖЭУ!!!! Всё устраивает! Вот что пугает - покорность и согласие со всем произволом((

Вадим Юрьевич
25 мар 2016 в 03:32

Просто нашей Великой стране нужен хороший менеджер! Это я о том, что надо поменять полностью руководство и верхушку власти. Ибо уже на самом деле становится невыносимо здесь жить! И не важно какому сословию! Пока мы все будем это терпеть, то так все и будет продолжаться. Хватит! Давайте изберем уже нормального менеджера и вопрос будет решен. Ведь мы можем жить не хуже, чем в Дубае! А то и лучше! Хотя, на Руси дураков еще лет на сто припасено!

Гость
24 мар 2016 в 22:18

Ждите, скоро вместе со снегом и асфальт начнет начнет под землю уходить, не только стены домов осыпаться будут.
Какой хозяин, такой и город!!!

Михаил
25 мар 2016 в 04:35

Продам квартиру в этом доме на первом этаже срочно!)) недорого!!! фото окон вы можете увидеть на сайте!))

Гость
24 мар 2016 в 23:19

Вот в черноморском районе крима все достроят,туда все хором и переедем жить.

Гость
24 мар 2016 в 21:59

Ничто не вечно под луной

Гость
24 мар 2016 в 21:37

Весело живем, как по весне плюсовая температура начинается и все оттаивает, так и начинаются разрушения домов. Жильцы данного дома обращайтесь сразу в прокуратуру.

25 мар 2016 в 10:29

Ребята , закон приняли ? что сейчас будут расселять по деревням жильцов аварийных домов. Раньше было где дом в том районе и получали квартиры . так что добро пожаловать в боровое !!!

гость
24 мар 2016 в 21:36

Все на обследования своих домов, на комунальщиков надежды нет.

Гость
24 мар 2016 в 22:35

да просто срок службы хрущевок закончился,расселять и сносить их нужно,центр города застроить высотками,в пригороде одноэтажная застройка,как везде у людей

Гость
25 мар 2016 в 07:57

При должном обслуживании, такие здания могут прослужить вдвое больше!

Гость
25 мар 2016 в 07:29

опять мокрая стена.

24 мар 2016 в 21:59

я не удевлюсь что в соседней общаге скоро угол обрушится причем прочностью с 1вого по 5 ый этаж и да они сыпятся давно эти общаги ну вот залатают эти дыры и все типа пучком посмотрите скока там залатано дыр тока толку не какого да и эту аварийной не посчитают залатают опять же и все

Тюменка
25 мар 2016 в 03:31

А в Москве очень много людей переселили из хрущевок по какой - то там программе. По ТВ Собянин рассказывал о результатах своей деятельности за 5 лет.

Гость
25 мар 2016 в 11:19

Опять ныть начали, "градоначальников" ругать. А ведь действительно- общага эта уже лет 15 как для жизни не пригодна. И все жители сидят и ждут, когда же придет добрый дяденька и расселит всех в красивые, новые квартиры с ремонтом. И потом еще кричать нанут, что их из центра на окраину переселили. А мы с мужем за 10 лет уже 2 раза брали ипотеку и выплатили. Просто не ныли и не сидели на одном месте, а работали и зарабатывали. Идите, работайте и выбирайтесь из этих трущеб, пока Вас не придавило обвалившимся кирпичем.

ХХХ
25 мар 2016 в 02:54

А это все чья то преступная халатность.

Гость
24 мар 2016 в 22:45

В итоге народ 4 часа простоял на улице,и снова зашли все в дом, комиссия разрешила.... Зато в Тюмени дома растут , как грибы,только вот старые дома не расселяют,не ремонтируют,вообще игнорируют, этот дом имеет статус аварийного уже несколько лет, а с 2009 года он должен быть расселен, но людей не расселяют.....Вопрос,куда , кому и зачем люди оплачивают коммунальные услуги, если с 2009 года дом считается расселенным?

Гость
25 мар 2016 в 07:41

Почему то в этой общаге живут в основном приезжие из бывших республик ,Кургана и пр.

Гость
25 мар 2016 в 10:10

Срок службы закончился у общажек таких. И это не удивительно. Если душ один на столько человек и он постоянно в сырости, то все будет сыпаться как не ремонтируй дом (заметьте, опять у душевых обвалилась стена). Люди наши не будут ухаживать за тем, что им не принадлежит, что общее. Общежития эти коридорные все не пригодны для жилья и пригодными не будут. Только под снос. Необходимо не новую хибару выделять людям, а предлагать подрядчикам по типу обмена площади под застройку в центре на новые пансионаты (теперь называют студии) на окраине.

Данте
25 мар 2016 в 00:35

Не стоит забывать, что Тюмень самый лучший город в мире...

Гость
24 мар 2016 в 23:50

Центр теперь сместился в микрорайоны с новой застройкой... А в старом центре теперь одни развалюхи страшные там ещё панельки пятиэтажные на газу срок их эксплуатации закончился сложатся как карточные домики..

Правдорыбица
25 мар 2016 в 10:13

Ха, а что вы хотели, большая часть Тюмени находится в геопатогенной зоне (для справки, это старые русла небольших рек, кладбища, скотомогильники и прочие захоронения), многие появились в конце 16 начале 17 века, так Харьковская (частично старое русло реки, ушедшей под землю при землятресении).

Иванов
25 мар 2016 в 09:10

Еще один дом поднял Якушева и Моора в рейтинге)))). Такими темпами они скоро Путина и Медведева подвинут)))!! А по теме никто и не шевелится с первого обрушения,всем плевать. Обрушение дома проще показать ,чем предупредить...потому как нет у нас в России наказания для власти.

Евгений
25 мар 2016 в 10:28

Это все Пятилетки.Созданные государственным органом Госпланом СССР под руководством Коммунистической партии Советского Союза.
Вот так вот Товарищи коммунисты!

Гость
25 мар 2016 в 11:14

а что вы хотите? качество построек 60-80 гг - ужасное.... вы пробывали сейчас делать кап.ремонт квартиры в таких домах? там стены сыпятся от любой попытки это сделать.

Гость
25 мар 2016 в 11:52

а че вы хотите эти дома хрущевских времен были рассчитаны максимум на 25 лет, а стоят уже больше 50! Износ более 90%, плюс безответсвенное поведение жильцов. Почему мы не сидели и не ждали новых квартир? Тоже дважды брали ипотеку. Первая хрущевка была, когда поняли что дом скоро начнет сыпаться, взяли квартиру поновее. Да, тяжело, особенно если учесть, что ипотеку взяли как раз перед этим кризисом, но ничего прорвемся!

Гость
25 мар 2016 в 12:41

Считаю что из таких многоквартирных домов которые признаны аварийными нужно расселять в первую очередь не дожидаясь пока дом рухнет и будут жертвы не дай бог конечно но наши уважаемые чиновники считают что можно и потерпеть до 2027 года программа расселения.Наверно их туда нужно поселить пусть поживут на пороховой бочке

Гость
25 мар 2016 в 11:21

В северных районах Якутии и на Чукотке такие дома уже разрушились в 90-е. У нас климат по мягче чем там поэтому дома простояли подольше, но все равно срок их службы уже заканчивается. Нужно срочно разрабатывать программу по расселению и сносу этих домов!

25 мар 2016 в 08:17

"Капремонт приходит к людям!"

Гость
25 мар 2016 в 01:24

Ещё не вечер...

Гость
25 мар 2016 в 08:29

через несколько лет начнут рушиться новые дома, построенные в полях Тюменского р-на. Так-то кто строит? и как? Просто знающие люди молчат. Второй Арал не за горами. Противно все. А про перепланировку на Осипенко 84 кто знает? Молчок.

Гость
25 мар 2016 в 07:25

пятилетку за три года выполняли! результат на лицо.

Гость
24 мар 2016 в 22:25

это тоже общага или обычная хрущовка?

Гость
25 мар 2016 в 04:14

строителей к ответу,настроили! тяп,ляп. наверное ещё орденаносцы,герои соцтруда!

Гость
25 мар 2016 в 00:35

Потому что, новые покупают за свой счёт. А тут надо выделить за счёт бюджета. Вот и вся разница. Очень обидно....

Гость
25 мар 2016 в 08:43

Силикатный кирпич расчитан максимум на 50 циклов зима-лето. Ресурс домов кончается вот и сыпятся.

сегодня 07:52
25 мар 2016 в 08:02

Сейчас дыры подлотаю, бревнышком подопрут (так было несколько лет назад) и дальше будем жить и боятся!

Гость
25 мар 2016 в 11:29

Какой смысл постоянно ныть в комментариях ? В ваших сообщениях есть какая то важная и полезная информация? Или без соцсетей ваш рабочий офисный день не складывается?

25 мар 2016 в 16:32

Вместо того чтоб ныть в комментариях, идите тогда в депутаты и решите вопрос с расселением, если по вашему все так легко и просто... А лучше в президенты, ух тогда заживем.

ON/OFF
25 мар 2016 в 06:59

ну, не рухнул же совсем))) вот если б рухнул, да куча жертв, было бы интереснее)))

Тов. Майор
25 мар 2016 в 09:30

Уважаемый Вадим Юрьевич, сохраняйте спокойствие, не выключайте компьютер, не пытайтесь покинуть помещение, к вам выехали уполномоченные сотрудники.

Гость
25 мар 2016 в 09:53

Да ресурс этих домов истекает, сейчас они так один за другим и будут рушиться,
вопрос только в том, куда людей девать. Ведь проблема с домами уже встала ребром.

Инженер
25 мар 2016 в 11:24

Всем рекомендую посмотреть фильм 2014г. - "Дурак". Фильм про жизнь нашу и отношения между властью и людьми.
Я в целом наше государство поддерживаю, но отдельные отрасли возмущают.
В итоге:
1. Дома обслуживать не надо- быстрее развалятся.
2. Переселить и них всех в кой нить район подальше.
3. Привлечь инвестора и построить высотки (с учетом всех процедур "как подмажешь- так поедешь")- вот это интересно определенному кругу лиц.
4. Продать за бешеные деньги (за бешенные- потому, что на "подмажешь" много ушло).
5. А бешенные деньги тока у "НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ" есть, а в хрущевках так- 3-5 сорт чтоли.
Вот вобщемто и все, хотелось бы чтобы власти города обязали провести плановые осмотры жилого фонда на предмет выявления 1-о степенных работ по КАП.РЕМОНТУ, а то в планах стоит к примеру- сначала замена электрокабеля до 2020г, потом- гаопровода до 2025г, затем каналиации до 2030г. и всем ПЛЕВАТЬ на то, что уже к 2020-2025 году стены обрушаться и-за фундаментов, которые подмывает талая вода

Гость
25 мар 2016 в 12:30

ГДЕ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?????? НА КОТОРЫЙ ДЕНЬГИ С ЖИТЕЛЕЙ СОБИРАЮТ???????? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!

Гость
27 мар 2016 в 14:48

иждивенческая позиция жителей меня просто убивает! Город им должен? А между прочим город - это я! На каком это голубом глазу я должен этим людям выдавать квартиры? Взамен тех, что они же и разрушили? Еще и долги простить?

Гость
25 мар 2016 в 10:15

Выглядит эта стена так, будто там не раз уже сыпалось и снова заделывали (кладку посмотрите). Так чего сейчас только раскудахтались?

Гость
25 мар 2016 в 10:28

вчера не только дом на фабричной треснул ,ещё на к. макса 122 то же общежитие там то же трещина

Гость
25 мар 2016 в 17:52

Трупов нет значит все хорошо ! Угрозы нет ! Скажут через 2 недели комиссия примет решение когда тока залатают не известно ! Наша общага до сих пор в неведоме своей участи прошел месяц уже .А как рухнула стена тока с каждым днем расширяется так и стоит зато все выходы и чердаки закрыли на замки. Комиссий ни каких не видели . Так что ждем когда рухнет !

Гость
25 мар 2016 в 22:39

на харьковской дом обрушился тоже 24го марта

Гость
26 мар 2016 в 00:36

Тут мосты в крим строят,победы страны по всем фронтам, светлое будущее не за горами,а вы тут со своими домами привязались! Вон в сирии и луган до нии все разрушено и не стонут

26 мар 2016 в 08:58

Зато наш Якушев вышел на первое место среди губернаторов.

Гость
26 мар 2016 в 09:35

Город разваливается

Гость
26 мар 2016 в 16:17

это точно,какой хозяин,такой и город.

Гость
28 мар 2016 в 14:45

я тоже против! Почему это я плачУ ипотеку, а кому-то жилье бесплатно достанется?

Гость
28 мар 2016 в 18:23

Разговаривал с мужиком одним, который в регпалате оформлял новую квартиру, один из жильцов дома на Харьковской. Он даже туда бухой пришел, хвастался, как ему госудасртсво нагнуть удалось. Он и там за квартиру не платил, и сейчас не собирается, походу, все пропьет, еще и компенсацию получил, жаловался - мало, типа в квартире у него сокровищ было немерено!
Противно.
Почему им выдают квартиры в собственность? Пусть идут по соцнайму!

Гость
24 сен 2017 в 19:37

ВОТ ОПЯТЬ В НАШЕМ ДОМЕ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ПРОВОДКУ И ТАК КАК Я ПОНЯЛ ЕЁ ДЕЛАЮТ ШАБАШНИКИ КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ В КОНСТРУКЦИИ ДОМА ОНИ ВЗЯЛИ НЕСУЩУЮ СТЕНУ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ СТАРОГО КОРПУСА РОЗЛАМАЛ 8 И И ТЕПЕРЬ ПЛИТА ШЕСТИ МЕТРОВАЯ ВИСИТ ТОЛЬКО НА ОДНОЙ СТОРОНЕ ОНА РАНО ИЛИ ПОЗДНО УПАДЁТ ТАК КАК НА НЕЁ ВИСИТ ПЯТЬ ЭТАЖЕЙ НО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЖЕРТВЫ СПИШУТ НА НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

Деточкин
25 мар 2016 в 09:45

Да пусть рушатся, мне по-фиг!

Гость
24 мар 2016 в 21:40

Бросьте их там, пусть не Мучаются!