14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
22 мар 2016 в 17:41

А старый символ(орден, надпись и Георгиевская лента) кому не угодил?
То какого-то голубя придумают не в тему т.к. это символ мира, а не победы. То теперь какая-то др.нь. Все меньше остается участников и все больше изменений делают.

Гость
22 мар 2016 в 19:17

А почему силуэт солдата на фоне голубого флага?

Гость
22 мар 2016 в 20:35

Мне кажется голубой цвет символизирует чистое и мирное небо. И силуэт памятника нашего тюменского. Очень удачный выбор.

Гость
22 мар 2016 в 21:49

Праздничное оформление города-просто город нужно почистить, а то из отпуска приезжаешь из отпуска каждый раз как в свинарник

Дядя Гена
23 мар 2016 в 00:42

"было отдано эмблеме, на которой изображен контур солдата, вернувшегося с войны, и встречающей его девушки"

На эмблеме изображён контур солдата, УХОДЯЩЕГО на войну! Его ПРОВОЖАЕТ девушка.
Силуэт мемориала "Прощание" тюменского скульптора Николая Распопова. Он всегда поясняет, что мемориал создан в память не вернувшихся с войны тюменских десятиклассников. Там есть и памятная надпись: "Учащимся школ города Тюмени, не вернувшихся с войны".
У солдата на плече винтовка, символизирующая уход на войну, а не приход на встречу с девушкой после победы.
На мой взгляд, эта эмблема скорее символизирует начало войны 22 июня 1941 года. К дню памяти и скорби она подойдёт, а не к Дню Победы.

23 мар 2016 в 09:48

ПОЧЕМУ флаг голубой..... Должен быть Флаг ПОБЕДЫ?

23 мар 2016 в 10:19

С Днем Победы ЧЕГО ??? Где дата ??? Почему флаг голубой ??? Где символ Георгиевской ленточки ??? (хоть бы буквы под цвет нее раскрасили).

Гость
23 мар 2016 в 10:47

почему флаг голубой?

Гость
23 мар 2016 в 11:08

А КТО ГОЛОСОВАЛ НА ЭТОМ НЕСЧАСТНОМ "Я РЕШАЮ"? ОПЯТЬ ПОЛТОРА ЗЕМЛЕКОПА?

Гость
23 мар 2016 в 11:09

Ну так-то георгиевская лента тоже не символ победы. В начале 2000-х молодежное движение "наши" придумали ее использовать и понеслось... Никогда в восьмидесятых-девяностых не видел на парадах этих лент и ветераны (настоящие, которых уже никого в живых не осталось) о них не рассказывали. Из Википедии - Гео?ргиевская ле?нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом.

Гость
23 мар 2016 в 12:21

Это возможно не флаг, а отсылка к песни Клавдии Шульженко про синий платочек. Если вспомнить текст песни, то будет как раз уместен солдат, уходящий на войну, который как раз и изображен.

23 мар 2016 в 14:32

Георгиевская лента бы ещё не помешала на эмблеме, а так-то и 4-й вариант неплохой. Вот с голубым цветом флага как-то сомнительно эмблема выглядит. Если только его с чистым мирным голубым небом ассоциировать, тогда ещё куда ни шло...

Спайдермэн
23 мар 2016 в 15:14

К тюменским художникам уже не обращаются, видимо. Дизайнеры рекламных агентств наклепали с клипартов вкупе с производством всего оформления из пвх и печати на самоклейке по тендеру, заставят пугалами весь город. Ни силы, ни атмосферы, ни трагичности, ни радости. бездушная хрень. И агентства рады, и администрация отчиталась, оформление выполнено.

Гость
23 мар 2016 в 15:25

В администрации наверное не знают, что памятник срисованный говорит об уходе на войну, а не о возвращении

Гость
23 мар 2016 в 20:35

Почему опять какие то странные не яркие символы? Думаю, будет лучше чтоб каждое предприятие своим символом украсило объект. А принудиловку давайте забудем...

Ворчун
23 мар 2016 в 20:58

Ни один из вариантов не понравился.