Город За кражу дорогих часов домработнице грозит серьезный срок

За кражу дорогих часов домработнице грозит серьезный срок

Прокуратура Калининского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней тюменки. Она обвиняется в краже, совершенной в особо крупном размере.

Санкция ч.4 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Как сообщили в прокуратуре КАО, 9 февраля этого года женщина во время уборки двухуровневой квартиры украла мужские наручные часы Patek Philippe Nautilus 5712R-001, которые хранились в выдвижном ящике в гардеробной. Спустя несколько дней, 17 февраля, она принесла их в ювелирную мастерскую, хозяин которой определил, что часы сделаны из золота 750 пробы и весят 100 граммов. За них ювелир отдал женщине 100 тысяч рублей.

3 марта владелец часов хотел их надеть, но найти дома не смог. Он решил, что украшение украла домработница. Тюменец созвонился с женщиной и дал ей время до 4 марта, чтобы добровольно вернуть похищенное. В указанный день в ходе разговора домработница созналась в краже часов, сообщив, что сдала их в ювелирную мастерскую. Потерпевший разыскать эту мастерскую не смог, поэтому 9 марта обратился в полицию. Сотрудники ведомства в тот же день отыскали пропажу.

Проведенная по делу экспертиза показала, что рыночная стоимость часов составляет более 2,8 миллиона рублей. Часы возвращены законному владельцу. В отношении его бывшей домработницы возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК РФ «Кража».

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем