2 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
22 мар 2016 в 09:28

Давно нужно изменить метод диагностики и проводить его в поликлиннике по месту жительства, а не в школах и детских садах, как это делают сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 19:41

Если детям ставят прививку от туберкулеза и она настолько эффективна, то зачем ве эти манту? Если же прививка от туберкулеза не эффективна, то зачем ее ставят и подвергают угрозе здоровье детей?

Гость
22 мар 2016 в 11:17

Объясните мне знающие люди,ребёнку сделали флюорографию-всё нормально,потом в школе диаскин тест-результат не понравился,отправили в туб.диспансер,снова сделали флюорографию,сдали анализы-всё нормально,но нужно явиться через 3 месяца,чтобы поставить манту.Для чего такой квест,если изначально была нормальная флюорография или это теперь не показатель?(зачем мы тогда её делаем ежегодно?)

ОТВЕТИТЬ
040
21 мар 2016 в 23:52

собираемся в муниц сад.. директор сказала чтобы обязательно была либо манту либо заключение от фтизиатра.. без этих документов в сад не примут.. сделали диаскин тест..

Гость
21 мар 2016 в 17:09

Я, вообще, двумя руками за прививки. Кроме Манту. Такой неправдоподобный результат получается - чуть намочил, чуть почесал, тем более, у ребенка. А вести из-за это ребенка в противотуберкулезный диспансер, где он и подхватит туберкулез - ну уж, увольте. Либо нужно вводить современные методы исследования, либо оставить на усмотрение родителей. Меня саму с детства постоянно таскали по врачам - реакция Манту не нравилась. Но уже 40 лет, слава Богу, никаких признаков туберкулеза нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 21:09

Где можно подписать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 17:05

больные туберкулезом ищут правовую основу, чтоб не вставать на учет в диспансер? Вот делов-то - царапнул кожу, на третий день посмотрел реакцию....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 06:49

А давайте собирать подписи, чтобы не пускать не привитых детей в школы и детсады.....Привитых то гораздо больше. А эти не привитые представляют угрозу для здоровых

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 16:48

Жаль, мы не смогли прибыть для подписи этого обращения

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель за жизнью
22 мар 2016 в 10:00

Я своему ребенку ставила прививки только после 1 года , и то 2-3 прививки в год. Заметила что ровно через месяц после прививки ребенок сильно заболевал - температура, страшный кашель,вялость, во все остальные дни года без прививок - идеально здоровый ребенок. Все дети знакомых, которых прививали по графику - очень часто болеют, стабильно по 1 разу каждый месяц. Я не против прививок (кроме манту.зачем она нужна если детям ставят столь эффективную,по мнению работников здравоохранения, прививку от туберкулеза?), но против того,чтобы ребенку так часто. Достаточно 3 прививок в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 19:47

Сейчас много детей страдающих различными аллергиями , у меня такой ребенок и я отказываюсь от прививки манту

Алексей Владимирович
21 мар 2016 в 20:38

Нас отстранили от дс. Сделали ребенку ПЦР. Не принимают, ни заведущая, ни фтизиатр, т.к. закон запрещает принимать данный вид, как не информативный. . Только манту или диаскинтест. Плюс два вида коммерческих исследований - квантифероновый тест и T-SPOT. Это мне сегодня дал официальные разъяснения Департамент здравоохранения Тюменской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 14:24

Если родители не хотят делать манту ребенку, значит есть на то причины, вполне возможно аллергическая реакция. Тем более это не прививка, а проверка реакции организма. И если здоровому ребенку она не повредит, то как отреагирует, например, ослабленный после болезни организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 20:42

Я бы не хотела, чтобы мой сын ходил в группу с детьми, заболевание туберкулезом определяет на глаз какой-то педиатр. Сегодня обычную простуду от ангины отличить не могут, а тут рассчитывать, что этот "спец" вместе с родителями вовремя туберкулёз обнаружат. Согласна, что та ещё процедура, зато хоть на каком-то контроле, а он не бывает лишним! Я год водила ребёнка на "вредное узи", чтобы посмотреть тенденцию развития полипа. Что поделать! Зато вовремя обнаружили, диагностировали и убрали!.. И тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 09:31

Знаем мы как врачи в садах осматривают детей. Ребенок откровенно кашляет, а они "не имеют права его высадить, потому что у него справке от педиатра еще недели нет!!!". И дальше что, что у него справка?! Что за бред?! Не хотите ставить манту, идите к фтизиатру и делайте там другой анализ и берите справку. Почему родители должны вздрагивать от кашля в раздевалке ?! Что за безответственность?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 11:11

Прививки чушь: родственница со своим непривитым ребенком от Бразилии до Китая все исколесила. Ни разу нигде ничего не подхватил. 12 лет уже девчонке и болеет редко. Нафиг эти прививки!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 мар 2016 в 10:12

Вы, те кто сейчас пишет тут! Если умеете писать - значит уже не младенцы и уже прошли реакцию Манту. И что с вами случилось? В чем проблема-то? Подорожником лечитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 22:02

нам в школе диаскин предложили, ну поставили, никаких противоаллергенов не пили, отрицательно все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 08:52

А давайте против сплетен в интернете !

мама
28 мар 2016 в 17:21

может прежде чем обязывать родителей делать всяческие экперименты над ребенком, мы взрослые перестанем плевать и харкать на улицах города, ходить в подъездах и лифтах по "нужде", может наши собаки перестанут гадить на детских площадках!!!! Может начать с малого???? здоровее будем. Разве нет? Пока сознательность не придет к каждому ничего хорошего не будет.

Гость
21 мар 2016 в 22:11

Сборище ... Конечно, какая манту. Лучше в церковку сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 09:50

А у меня знакомая тоже примерно такая же, как сборщики этих подписей - детей совсем ни чем не прививала - коклюшем переболели. В 21 веке коклюшем Карл

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 11:19

Ну и дураки люди... Манту весомый индикатор.

ОТВЕТИТЬ
мама
22 мар 2016 в 14:07

Ведь вас ни кто не заставляет ставить детям прививки, но нам всем ставили , а сейчас детки растут на одной химии и в придачу к этому уберем прививки тогда вообще у детей иммунитета не будет.

ОТВЕТИТЬ
Специалист
28 мар 2016 в 20:48

Друзья, любая вакцина - удар по здоровью. Это надо понимать и взвешивать, где риска меньше, там и лучше.

Загрузка...