22 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Буржуй и империалист
19 мар 2016 в 12:13

Конечно, куда же, как не в кафе, пойдет ребенок, чтобы почитать информацию об убийствах. Идиоты.

!!!
19 мар 2016 в 12:20

Тупость зашкаливает! как будто дома не смогут посмотреть через интернат что и как. Бред.

Гость
19 мар 2016 в 12:29

Говорили же, что ввели мораторий на проверки малого бизнеса...

Гость
19 мар 2016 в 12:32

Пришли "озабоченные" закомплексованные "проверяльщики", залезли в сети и пооткрывали сайты, за которые дома жена сковородкой по голове обрадует. Тут они и обрадовались - "мы посмотрели свободно - ага! - можно штраф содрать - дети тоже могут посмотреть! Только почему-то все эти "кривозащитники" и "блюдетели" по себе судят об окружающих. Ну, точно, как пиндосы!

3951104
19 мар 2016 в 12:34

Маразм крепчает!

Гость
19 мар 2016 в 12:52

В итоге владельцы просто поотключают Wi-Fi в своих заведениях, чтобы не создавать себе лишних проблем.
Все равно сейчас у всех в телефонах интернет присутствует.

Гость
19 мар 2016 в 13:41

А в свободных зонах вай-фая по городу дети на эти сайты зайти не могут разве?Которые в парках, торговых центрах.А, я просто забыл совсем, чьи это торговые центры.

Гость
19 мар 2016 в 13:42

Преступники наверное закончились просто.Лучший город Земли же.

Гость
19 мар 2016 в 13:47

Вы серьёзно? А со своего смартфона через 3G/4G/LTE дети не могут почитать данную информацию? А дома не могут? А если бы они запаролили WiFi и пароль выдавали бы посетителям, где гарантия, что дети не залезли бы на эти сайты?
Происки конкурентов? Или прокуратуре совсем скучно, а отчёты о проделанной работе сдавать надо?

Виталий
19 мар 2016 в 13:50

в связи с чем имелся свободный доступ к сайтам с вредоносной информацией – о насилии, способах убийства и так далее.
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/145970688151552.html
Так то роскомнадзор должен следить за данными сайтами и выдавать предписания об их блокировке ПРОВАЙДЕРУ а не пользователю.
цитата-средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/145970688151552.html
ну не видел я в данном кафе маленьких детей которых нужно ограничивать от интернета. Да и в других кафе тоже.

Фото пользователя
19 мар 2016 в 14:32

ну а чо. ходили же в прошлом году по библиотекам, штрафовали. теперь по магазинам.

предприниматель
19 мар 2016 в 14:57

ну кто сказал что у нас бизнесом заниматься легко и приятно???????? Ах да еще предпринимателей не проверяют и не штрафуют!!! Мама дорогая !!! Ну сколько же можно жрать этим всем контролерам??? когда же вы уже нажретесь? Ну за такую ерунду штраф! Черт побери! Тюменская область привлекательный регион для бизнеса!!! Надо губернатора туда, как в Винзили с землей позвать и рассказать, что хозяйку кафе оштрафовали за то чего не произошло но могло бы!!!! Если бы пришли дети, причем без взрослых, зашли через ВАЙ ФАЙ в интернет, ииииии О УЖАС !! МОГЛИ БЫ ЗАЙТИ НА ЗАПРЕЩЕННЫЙ САЙТ!! БРЕЕЕЕЕЕД! Ну сколько можно издеваться????

Гость
19 мар 2016 в 16:53

Вы бы лучше детские учреждения проверили - начиная со школ, где нет денег на фильтры и заканчивая молодежной политикой, где так же нет на это ресурсов. А то придумать то придумали, позакрывали все сайты, и за что тогда оплачивать интернет? А уж тем более ее установку. А при чем тут интернет-кафе, куда люди приходят что бы быть на связи - не понимаю. да ладно люди - сейчас у всех взрослых интернет в телефоне, дети могут прийти, чтоб маме смс бесплатное написать - что с ним все в порядке.

Гость
19 мар 2016 в 18:16

Очередной распил. Очень активно в последнее время всевозможные фирмы и фирмочки начинают обзванивать кафе, гостиницы и другие места общего пользования и втюхивать некую программно-аппаратную отечественную разработку, которая в должной мере будет блюсти соблюдение закона. Ценник на это чудо сам по себе не маленький, да еще работает она на условиях абонентской платы... тоесть ежемесячного побора...
Как пить дать кто-то лобирует распространение этого чудо-продукта...
Хотя на самом деле весь запрещенный контент должен блокироваться уже на стороне провайдера... при чем здесь конечные потребители услуги - абоненты... вот что не понятно...

Гость
19 мар 2016 в 19:34

Может быть лучше тогда провайдеров проверять? Почему они не предпринимают меры по защите детей от такого рода информации?

19 мар 2016 в 21:12

Не правительство а полные ***

19 мар 2016 в 22:53

Слов нет .............................................................................................. один мат.

Штирлиц
19 мар 2016 в 23:01

Живём в своей стране как в тылу врага, и мировые судьи видимо из космоса прилетели , не из нашего мира , прощай здравый смысл.

Андреев
20 мар 2016 в 06:04

а как беспредел за вай-фай в кафе г-н Якушев ?

Гость
20 мар 2016 в 08:52

И как они должны закрыть к ним доступ? Или они должны были разрещить доступ только к определенным сайтам?

Фото пользователя
20 мар 2016 в 10:11

Гена Крокодил в мультфильме продолжает курить.Почему тюменская прокуратура бездействует?Безобразие!

Гость
20 мар 2016 в 10:48

Не на том заостряют внимание!! Дети и во дворе узнают всякое... Давайте в каждый дом приходить и проверять, а не смотрит ли ребенок то что ему не положено и штрафовать родителей))))) Глупые проверки, лишь бы показать что чем-то занимаются!!

Гость
20 мар 2016 в 12:08

Накал идиотизма повышается. По ТВ в прам тайм крутят почти порнуху, но никого это не трогает. То что у детей есть смартфоны с 3G/4G и они могут качать что угодно, тоже никого не волнует. То, что все блокировки провайдеров при желании обходятся "в два клика" и это может сделать любой грамотный школьник - наплевать. Мы будем изображать деятельность и штрафовать владельцев кафе. Так победимЪ!

Александра
20 мар 2016 в 21:49

ну и бред. ....... реально начальникам заняться нечем