Город #крымнаш уже два года: трансляция

#крымнаш уже два года: трансляция

Сегодня в 16 часов на Цветном бульваре в Тюмени начался праздничный митинг-концерт «Крымская весна! Мы вместе!», посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Корреспонденты 72.ru ведут текстовую трансляцию с места события.

15:53 На митинге собралась уже целая толпа тюменцев. Ведущий вышел на сцену и предложил собравшимся сфотографироваться на фоне транспарантов: «Севастополь — город русской славы», «Воссоединение Крыма с Россией - воля народа», «Спасибо Путину за Крым и Севастополь», «От Тюмени и до Крыма наша Родина едина». Работает полевая кухня. Раздают гречневую кашу с хлебом.

15:57 Губернатор Тюменской области Владимир Якушев общается с молодежью в толпе.

15:58 Творческие коллективы готовятся к выходу на сцену.

16:00 Митинг-концерт начался с песни про великую и могучую Россию. Надписи на флагах в толпе: ТюмГУ, НОД, офицеры России, ДОСААФ, Союз Чернобыль, ОКБ №1, ЛДПР, ТюмГНГУ, Единая Россия.

1 из 5

16:05 Выступает председатель Тюменского областного совета профессиональных союзов Михаил Кивацкий: «Мы преодолеем любые санкции вместе. Крым для нашей страны — это доблесть и отвага людей, которые стояли за него на смерть. Это курорт для наших детей»

16:09 Включили видеообращение главы Республики Крым Сергея Аксенова: «Крымскую искру поддержал весь российский народ. Мы говорим им «Спасибо!». Трансляция быстро прервалась.

16:10 Поет тюменская знаменитость Жанна Прохорихина. Народ на Цветной бульвар все прибывает. Многие повязали на одежду ленточки с российским триколором.

1 из 3

16:14 Представитель регионального штаба ОНФ Ирина Широкова со сцены благодарит тюменцев за то, что пришли. По ее мнению, Крым - лучший курорт.

16:16 Звучит севастопольский вальс.

16:20 Выступает председатель федерации независимых профсоюзов Крыма Кудряшов: "Сегодня в Крыму праздник и выходной день. Выражаю вам признательность за поддержку республики!"

16:24 Видеовключение: жители Черноморского района Крыма благодарят тюменцев за ремонт школы.

16:25 Толпа скандирует: "Крым, Россия, навсегда!"

16:26 Коллектив "Сударушка" исполняет песню "Россия - матушка моя".

16:27 На сцене житель Крыма и студент тюменского Нефтегаза Александр Животовский: "Мои родные передают вам слова благодарности". Тюмень для Александра, по его словам, стала вторым домом.

16:30 Поет тюменская звёздочка Полина Харитонова.

16:34 Участник медиаэкспедиции "Победа одна на всех" в Крыму Андрей Зубов со сцены пожелал тюменцам знать историю своей страны также, как ее знают крымчане.

16:37 Поет ансамбль "Пара фраз".

16:40 Людей на бульваре стало немного меньше.

1 из 5

16:41 На сцену вышла сопредседатель Тюменской областной общественной организации "Общество русской культуры" Тамара Трунилова. "Воссоединение с Крымом было долгожданным событием и оно нас очень вдохновило. Люди начали воспринимать слова российского гимна иначе".

16:44 Выступает народный украинский хор «Чиста криница».

16:47 Ведущий сообщил, что вся Россия сегодня вышла на подобные митинги. Предлагает тюменцам спеть гимн нашей страны. Немногие из толпы поддержали эту идею. Звучит гимн.

16:50 Конец гимна все же тюменцы подхватили. Народ ликует.

16:53 Дмитрий Ильин поет песню со сцены.

16:55 Замерзших тюменцев угощают горячим чаем.

16:56 Люди потихоньку расходятся. Концерт продолжается.

16:58 Певец, композитор и музыкант Сергей Дьяконов-Дьяченков исполняет песню "Я люблю тебя, жизнь".

17:05 "Пара фраз" поет песню про Тюмень, за ними вновь "Сударушка". Два казака танцуют у сцены. Сорвали аплодисменты.

17:06 На сцене появляется Жанна Прохорихина. Народ танцует возле полевой кухни.

17:12 Поет руководитель ансамбля украинской песни "Чаривницы". Тюменцев на площади осталась пара сотен.

17:15 Выступает семейный ансамбль "Спадчына". Казаки пляшут в присядку.

17:18 Большая ростовая кукла в виде белого медведя бегает по бульвару. На майке у него написано «Летом отдыхаю в Крыму».

17:24 Артисты выступают по второму кругу. Выступлений официальных лиц больше не запланировано. По программе митинг-концерт продлится до 18 часов. На этом корреспонденты 72.ru завершают трансляцию.

Фото: Фото автора, видео Григория Семина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем