Город Гинеколог и маммолог обследуют тюменок бесплатно

Гинеколог и маммолог обследуют тюменок бесплатно

26 марта в поликлинике «Медицинского города» (улица Барнаульская, 32) состоится «День женского здоровья». С 9:00 до 14:00 жительницы областного центра смогут посетить гинеколога и маммолога бесплатно. Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым женщинам старше 30 лет.

При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Прием пациентов будет осуществляться по предварительной записи. Записаться можно, позвонив по телефонам 270-685, 270-671, 270-607. Иные пациенты в этот день приниматься не будут.

Как сообщает пресс-служба медучреждения, ежедневно в поликлинике «Медицинского города» 10 женщин впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью. Из-за позднего обращения у каждой четвертой из них (25%) опухоль диагностируется в запущенной (неизлечимой) стадии. Вместе с тем, больные, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Причиной позднего обнаружения болезни является обстоятельство, что онкологические заболевания длительное время протекают бессимптомно. Профилактическое обследование помогает поставить диагноз на ранней стадии.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем