3 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Сергей
17 мар 2016 в 08:18

Показана вся сущность ГИБДД! Гораздо дешевле и безопасней для пешеходов светофор с кнопкой поставить. Но нужны "Палки", что, якобы, борются с нарушителями. Разгонять эту конторку давно пора!

Гость
17 мар 2016 в 08:57

Представляю себе работу такой системы на переходе через широтную где-нибудь около Южного, когда пешеход перейдет надо ждать очень долго, а пока он идет обязательно еще один выйдет на пешеходный переход.... Вообще последние новости больше похожи на исследование общественного мнения, то таксисты какой-то фигней занимаются, то сейчас с переходами, ясно же что это все бред... зачем вообще про это надо писать?

Гость
17 мар 2016 в 09:00

Может надо наоборот ,что-бы пешеходов нарушителей выявлял ! А то это ведь самые злостные нарушители ПДД !

ТНВ
17 мар 2016 в 09:06

Я много путешествую и была практически во всех европейских столицах. Не помню, чтобы я где-то видела нерегулируемые переходы через несколько полос. Везде стоят светофоры с кнопками. Вот где действительно на первом месте безопасность пешеходов. А у нас как всегда - впереди нано-технологии!

17 мар 2016 в 09:12

Если пешеход переходит с право на лево, хотя бы, трёхполосную дорогу, что, нужно ждать пока он полностью не перейдёт на тротуар??? Полный бред. Это такие пробки начнутся, которые и без того постоянно присутствуют у пешеходных переходов, в час пик. Есть пешеходы, которые, совершенно не торопятся, а иногда, и демонстративно замедляют шаг, на пешеходном переходе, дабы показать что имеют на это полное право. А так же бывает идут друг за другом на дистанции 3-4 метра. Тут уж нервов ни каких не хватит. Тогда, думаю, начнутся случаи, когда водители начнут выходить из машины и "помогать" быстрее переходить дорогу нерасторопным пешеходам.
"Всё для людей"

ТНВ
17 мар 2016 в 09:13

И ещё добавлю. Видимо расчёт на то, что затраты светофоры с кнопкой не окупятся, а установка СПИНОВ представляется весьма выгодным мероприятием.

17 мар 2016 в 09:17

Установят систему в ТЕСТОВОМ режиме, и начнут с нас в ТЕСТОВОМ режиме деньги собирать.

Гост
17 мар 2016 в 10:46

Предлагаю начать записывать нарушения пешеходов и сдавать видео в ГАИ. По количеству принятых мер оценивать работу ГАИ. Не приняли меры к пешеходу - не работают. Тогда посмотрим на их энтузиазм.

Гость
17 мар 2016 в 14:39

Куда написать, чтоб вернули пешеходный переход на Герцена, возле Центрального рынка, народ вечно под автомобиль лезет?!

Гость
17 мар 2016 в 15:14

Т.е. он зарабатывает 15 тыщ в час?? Чтоб я так жил:)

Гость
17 мар 2016 в 20:48

Тюменские ученые создали хорошее изобретение для выкачивания бабла.
В ПДД вообще прописано, в каких случаях водитель должен ждать, когда пешеход дойдет до тротуара, а в каких не должен? Это от ширины дороги зависит, или просто от того, как ГАИ захочет?

Гость
17 мар 2016 в 23:42

А на х*** мне стоять и ждать, когда пеший до конца дорогу перейдёт? Может ещё выходить из машины и кланяться им! Полный маразм!!!