14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
16 мар 2016 в 20:21

Пробок побольше будет, если по строгому варианту. Заколебешься ждать пока пеший не дойдет до другой обочины.Некоторые дорогу переходят вообще как на прогулке релаксации, такое ощущение что уснут по пути.

Гость
16 мар 2016 в 20:25

Где это в правилах написано что я должен ждать пока человек пройдет полностью переход по встречке ?! Какой строгий режим?!

Гость
16 мар 2016 в 20:42

Агрегат сертифицирован, или так из того что было собрали.

Игорь
16 мар 2016 в 21:14

ПДД п. 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Гость
16 мар 2016 в 22:37

Очередная отсебятина! Ни в одном пункте ПДД нет даже намёка на вариант "строгого" режима, изобретённого программерами. И по какому признаку определяется намерение пешехода перейти проезжую часть? Что значит "возле перехода"? А если на контролируемом датчиком участке остановились две кумушки и обсуждают насущные вопросы - на сколько километров растянется пробка? А они запросто могут встать и на самом краю тротуара, прямо под датчиком, и стоять до бесконечности. С таким же успехом могут быть срабатывания на беготню мелких оболтусов, у которых меняются направления движения непредсказуемо.
На мой взгляд, единственный вариант фиксации нарушений - отслеживать равномерность движения пешеходов на переходе. Остановился, пропуская машину - фиксируй её номер, оформляй нарушение. А если человек идёт спокойно - кто и что нарушил?

Гость
16 мар 2016 в 22:52

Вопрос в другом. Зачем там каждый день гайцы тогда стоят? Камеры контролируют? Или им с этих камер инфа идёт и они останавливают нарушителей? Сначала бы узаконили как следует свою систему фото и видео фиксации, лишь бы бабла срубить и сказать вот мы молодцы порядок навели, и статистику выложат в сми скока штрафов и за что.

Гость
16 мар 2016 в 22:58

т.е на всякие тестовые агрегаты, на камеры, на мигающие установки средства есть - а на реально нужную вещь - светофор с кнопкой средств нет. так вот вопрос - у нас на дорогах обеспечивают безопасность или деньги сдирают с кого можно?

Гость
16 мар 2016 в 23:09

Я всегда стараюсь пропускать пешеходов! А господа тюменские ученые лучше бы придумали что-нибудь полезное для нашего города!!!! Чем вызывать ненависть к своему изобретению! Руки бы им попер......ть. С каждым днём новости всё хуже и хуже на сайте. Аж настроение падает после прочтения!

Гость
16 мар 2016 в 23:18

Лучше бы ставили светофоры и не морочили людям голову.

Гость
16 мар 2016 в 23:27

а систему по контролю выбегающих где попало пешеходов никто не хочет ввести?

Гость
16 мар 2016 в 23:32

Поставили бы уже светофоры с кнопкой у пешеходных переходов! И водителям лучше - не ждать, пока толпа народу с расстоянием между людьми в 3 метра перейдут (например у сельхоза), да и пешеходам безопасней. Нет, блин, они лучше камер понаставят, да штрафов побольше нагребут

17 мар 2016 в 00:17

Надо больше таких систем.

Гость
17 мар 2016 в 00:33

Очередной сбор денег!!! Приготовьте кошельки товарищи

Гость
17 мар 2016 в 01:33

Надо организовать акцию протеста или включить глаз народа, и контролировать соблюдение пдд сотрудников гибдд!

Гость
17 мар 2016 в 05:35

Учёные? Я сам такой комплекс могу сделать ,датчик движения ,фонарь ,камера

Алексей
17 мар 2016 в 07:03

Да если это спасёт хоть одну жизнь, в особенности детей, которые бегом бегут через дорогу и попадают под машину, водителя, который не удосужился сбавить скорость, при виде мигающего сигнала пешеходного перехода- то это уже прекрасно, и пусть
Ставят эти свои камеры, хоть на каждом переходе. Да и не фиг гонять по городу, за городом спокойно можно это делать.

Гена
17 мар 2016 в 07:27

Нужен просто светофор.... Это и дешевле и исключает всевозможные трактовки.... Может ведь быть и ситуация когда водитель тронулся пересекать пусой переход и через 2-3 секунды ковырявший в носу пешеход ступил после раздумий на полосу .... Вот вам и оба на полосе.... Надо и пешехода обязать не лезь на полосу если в нескольких метрах надвигается авто, а хуже грузовое или автобус.... НО СВЕТОФОР РЕШАЕТ ВСЕ ВОПРОСЫ.... ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧЕГО ДОБИВАЕТСЯ ВЛАСТЬ ДЕНЕГ ИЛИ БЕЗОПАСНОСТИ..... СТАТИСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ДЕНЕГ....

Гость
17 мар 2016 в 07:54

Ясно же, что "строгий" режим сделает невозможной проезд по городу, пешком ередвигаться станет гораздо быстрее, чем на авто.
Цель данного новшества ясна, как божий день: пополнение казны. И снова за счёт водителей.
Водитель - это такой козёл отпущения на наших дорогах, он за всё и всегда отвечает, даже если никак не виноват.
И когда денег в закромах мало, то трясти начинают водителя. А основание всегда придумать можно.
Как говорится, была бы ж..., а приключения всегда найдутся.
Перефразируем: была бы машина, а за что платить всегда найдут.

Сергей
17 мар 2016 в 08:18

Показана вся сущность ГИБДД! Гораздо дешевле и безопасней для пешеходов светофор с кнопкой поставить. Но нужны "Палки", что, якобы, борются с нарушителями. Разгонять эту конторку давно пора!

Гость
17 мар 2016 в 08:57

Представляю себе работу такой системы на переходе через широтную где-нибудь около Южного, когда пешеход перейдет надо ждать очень долго, а пока он идет обязательно еще один выйдет на пешеходный переход.... Вообще последние новости больше похожи на исследование общественного мнения, то таксисты какой-то фигней занимаются, то сейчас с переходами, ясно же что это все бред... зачем вообще про это надо писать?

Гость
17 мар 2016 в 09:00

Может надо наоборот ,что-бы пешеходов нарушителей выявлял ! А то это ведь самые злостные нарушители ПДД !

ТНВ
17 мар 2016 в 09:06

Я много путешествую и была практически во всех европейских столицах. Не помню, чтобы я где-то видела нерегулируемые переходы через несколько полос. Везде стоят светофоры с кнопками. Вот где действительно на первом месте безопасность пешеходов. А у нас как всегда - впереди нано-технологии!

17 мар 2016 в 09:12

Если пешеход переходит с право на лево, хотя бы, трёхполосную дорогу, что, нужно ждать пока он полностью не перейдёт на тротуар??? Полный бред. Это такие пробки начнутся, которые и без того постоянно присутствуют у пешеходных переходов, в час пик. Есть пешеходы, которые, совершенно не торопятся, а иногда, и демонстративно замедляют шаг, на пешеходном переходе, дабы показать что имеют на это полное право. А так же бывает идут друг за другом на дистанции 3-4 метра. Тут уж нервов ни каких не хватит. Тогда, думаю, начнутся случаи, когда водители начнут выходить из машины и "помогать" быстрее переходить дорогу нерасторопным пешеходам.
"Всё для людей"

ТНВ
17 мар 2016 в 09:13

И ещё добавлю. Видимо расчёт на то, что затраты светофоры с кнопкой не окупятся, а установка СПИНОВ представляется весьма выгодным мероприятием.

17 мар 2016 в 09:17

Установят систему в ТЕСТОВОМ режиме, и начнут с нас в ТЕСТОВОМ режиме деньги собирать.

Гост
17 мар 2016 в 10:46

Предлагаю начать записывать нарушения пешеходов и сдавать видео в ГАИ. По количеству принятых мер оценивать работу ГАИ. Не приняли меры к пешеходу - не работают. Тогда посмотрим на их энтузиазм.

Гость
17 мар 2016 в 14:39

Куда написать, чтоб вернули пешеходный переход на Герцена, возле Центрального рынка, народ вечно под автомобиль лезет?!

Гость
17 мар 2016 в 15:14

Т.е. он зарабатывает 15 тыщ в час?? Чтоб я так жил:)

Гость
17 мар 2016 в 20:48

Тюменские ученые создали хорошее изобретение для выкачивания бабла.
В ПДД вообще прописано, в каких случаях водитель должен ждать, когда пешеход дойдет до тротуара, а в каких не должен? Это от ширины дороги зависит, или просто от того, как ГАИ захочет?

Гость
17 мар 2016 в 23:42

А на х*** мне стоять и ждать, когда пеший до конца дорогу перейдёт? Может ещё выходить из машины и кланяться им! Полный маразм!!!