Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вадим Шумков: «Малый бизнес никому ничего не должен»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Гость
16 мар 2016 в 14:50

Малый бизнес тоже не всякий стоит поддержки.К примеру,частные продуктовые магазины,они кому-то нужны?В помещениях грязь,опухшие продавцы,товар дороже,чем в супермаркетах,который бизнесмены там и покупают по скидочным дням.Выходит,что этот мелкий бизнес выгоден лишь самим бизнесменам,а не рядовым гражданам.

наталия
16 мар 2016 в 19:28

Как это не должен?зашла в кафе театральное в. 11часов утра попить кофе. Чашечка стоит. 80руб. Конечнр в зале ни одного клиента. Нам зачем такой бизнес? А ведь здание не построили новые бизнесмены, а используют еще построенное во времена социализма. А дальше сообажайте сами.

Гость
16 мар 2016 в 16:58

"Если кардинально ничего не произошло, нужно менять подход».
. наверху менять надо!

16 мар 2016 в 17:01

Не должен? А про социальную ответственность слышали, или вас устраивает существовать по средневековым понятиям? Я думаю устраивает, тогда и вам никто ничего не должен.

Гость
16 мар 2016 в 13:41

Малый бизнес, особенно микробизнес от 10 до 100 человек, вообще никому ничего не нужен

Гость
16 мар 2016 в 13:53

ну, раз никому ничего не должен, пусть тогда работает не на себя, а ДЛЯ себя любимого. и только.

Гость
16 мар 2016 в 14:07

Да, да. И тем кто малого бизнесмена работает???

Гость
16 мар 2016 в 14:11

Сдрастье ! Какой умный ,плати налоги и продавай ,если что производить можешь !

Гость
16 мар 2016 в 14:23

чем ближе выборы , тем слаще речи .

Гость
16 мар 2016 в 14:27

В прошлом году обещали сократить количество проверок, а в итоге они увеличились в разы)) лучше бы вообще не обсуждали и не трогали малый бизнес... Строительная выставка в этом году провалилась, ибо у наших строителей и производителей начались очень черные времена, но несмотря на это пришла на выставку прокуратура, составила список тех, кто выжил, видимо решили, что это неспроста и пошли по всем с проверками)) В хорошем государстве живем, точнее выживаем. Ну а коли выжили, то не сомневайтесь, что заметят, придут и добьют))

Гость
16 мар 2016 в 16:43

Про условия условия, фон и стимулы - в точку.

Гость
16 мар 2016 в 16:59

Предлагаю еще тему для всяких замов -Мы за все хорошее и против плохого!

тюменка
16 мар 2016 в 19:27

Как говорится, - Вашими бы устами да мед пить. Не надо помогать микробизнесу - мешать ему не надо.

Гость
16 мар 2016 в 20:36

Кошмарить? Смотря как.Если защищать права граждан-клиентов и нанятых работников,то это по закону.Если требовать мзду за копеечные нарушения,то это коррупция,преступление против государства,которое ныне приравняли к простым нарушениям,типа парковки на газоне.

Гость
16 мар 2016 в 22:54

Все правильно. Что бы смелые идеи реализовывать, а не сидеть и не трястись - получится-не получится, рискнуть-не рискнуть. Что то мало я бывших предпринимателей видела работающих на кого то - а у своего руля его уже никто не поставит.

Гость
17 мар 2016 в 11:53

Микро бизнес это от 10 до 100 человек, а до 10 человек это нанобизнес? Мне нравится, как Шумков, вроде бы, на стороне МБ ,но ведь Шумков как раз и занимался проблемами МБ и даже на повышение пошел.НО как говорится больному все хуже и хуже и видимо совсем помрет(МБ). "Помощников " у малого бизнеса все больше (Невидайло, Шумков, Омаров) а бизнесу все хуже. Просто скоро наступит точка невозврата (необратимость процесса) .Старое поколение еще сопротивляется бюрократии и всему тому что делается против МБ (все таки лихие 90 это школа жизни), а новое поколение все в чиновники рвутся, навиг им МБ с его проблемами. Если Б.Н.Ельцин хотел развить МБ, он издал всего 1 указ- торговать везде где можно и, процесс пошел. Можно ругать бесконечно челноков ,рынки ,базарчики контейнера магазины и ларьки шаговой доступности, но по большому счету они спасли Россию . Всего один указ и результат был на лицо .Хотя дармоедов было поболее -бандиты, менты. прокуратура, санэпидемнадзоры. пожарники. чиновники ...

Гость
17 мар 2016 в 12:58

Эти бизнесмены сперва в ,,метро,,закупятся,а потом накрутят цены в своих магазинах,раньше это называлось-спекулянство и каралось законом,а теперь-бизнес.

гость
17 мар 2016 в 14:12

в смысле не должен? т.е. он будет получать прибыли и не платить налоги при этом? жирно не станет?

Гость
17 мар 2016 в 15:01

МБ - это разрешённая спекуляция.

Гость
17 мар 2016 в 18:13

Все таки думаю, налоги платить должен каждый. Другое дело, что у нас система такая... непродуманная... А где она нормальная? В цивилизованных странах вообще до 60% забирают, у нас еще по-божески. Просто выбирать уметь надо ту систему, которая тебе самому выгоднее.

Гость
17 мар 2016 в 19:12

По моему у нас с бизнесменами и так уже водятся как с малыми детьми. Все взрослые люди, все на себя работают.