25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

виктор
16 мар 2016 в 12:12

пожарные пешком шли?

Гость
16 мар 2016 в 12:43

Молодцы В. Бузолин и С. Пинигин . Остались еще не равнодушные к чужой беде люди .

Валентин
16 мар 2016 в 12:55

не с 3 этажа а со 2, не пожарные спасали людей,а жители поселка.Мой отец вызвал пожарных и начал стучаться по квартирам.Принял участие в спасении соседей,но его почему то не упомянули.У народа свои герои,но я рад что вся моя семья в порядке и никто не пострадал

Гость
16 мар 2016 в 12:55

Граждан Бузолина и Пинигина представить к награде нужно! Благодаря им все обошлось !Молодцы!

Гость
16 мар 2016 в 13:13

разбираться надо с пожарными-но это на-й никому не надо, птицу поставили - "7 расчетов"

Гость
16 мар 2016 в 13:14

Почему МЧС не озвучило время прибытия 1 подразделения ? Для сельской местности это не более 20 минут - кто с этим разберется ?

Гость
16 мар 2016 в 14:40

С Каскары пожарные быстро приехали ,но и вода у них быстро закончилась,а с города приехали расчеты минут через 30. Бузолин,Пинигин и еще один парнишка Эдуард,фамилии не знаю спасали людей. Железнодоожники рабочие тоже прибежали ,помогали спасать.Из горящей квартиры вытащили стариков,потом со второго этажа женщину и годовалого ребенка спасли. Одеяло растянули и она спрыгнула,с третьего этажа тоже спасали людей. Пока пожарные приехали наши ребята из всех 9 квартир людей спасли. Очень страшно было. Наши парни настоящие герои! Я думаю .что Управление МЧС по Тюменской области просто обязаны наградить ребят!

Гость
16 мар 2016 в 14:46

Кто то вообще должен разбираться в таких делах? ведь даже из администрации не приехали не узнали как люди? Возместят ли соседям ущерб,ведь у людей все пропиталось едким дымом,а соседи сверху пострадали больше всего.где им жить пока все не проветрится хоть немного?

Гость
16 мар 2016 в 16:26

Гражданских спасителей-к награде!

Гость
16 мар 2016 в 16:28

А почему в целом поселке нет своей пожарной станции? Оптимизация?Поднятиесколен?

Гость
16 мар 2016 в 17:48

А из за чего начался пожар? Никто не пишет

Гость
16 мар 2016 в 18:06

Федеральным законом Российской Федерации от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» установлены общие требования пожарной безопасности к поселениям и городским округам по размещению подразделений пожарной охраны. В частности, статья 76 главы 17 данного Федерального закона предусматривает, что дислокация подразделений пожарной охраны на территориях поселений и городских округов определяется исходя из условия, что время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских поселениях и городских округах не должно превышать 10 минут, а в сельских поселениях - 20 минут.

Гость
16 мар 2016 в 18:08

Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

Опубликовано 1 августа 2008 г.
Вступает в силу 1 мая 2009 г.

Принят Государственной Думой 4 июля 2008 года

Одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года

....

Глава 17. Общие требования пожарной безопасности к поселениям и городским округам по размещению подразделений пожарной охраны

1. Дислокация подразделений пожарной охраны на территориях поселений и городских округов определяется исходя из условия, что время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских поселениях и городских округах не должно превышать 10 минут, а в сельских поселениях - 20 минут.

гГость
16 мар 2016 в 18:59

В каждом посёлке,по нынешним временам,содержать пожарную часть,или ,хотя бы машину-нерентабельно,ибо - ОПТИМИЗАЦИЯ !!!

Гость
16 мар 2016 в 23:23

А люди у которых сгорела квартира не считаются пострадавшими? К бабушке-инвалиду, хозяйке квартиры приехали "гости" из администрации и вместо какой-либо помощи поинтересовались, собирается ли она делать ремонт в подъезде. Все теперь хотят из чужого горя свою выгоду извлечь!