Город Тобольская больница заплатит пациенту 150 тысяч за салфетку в ноге

Тобольская больница заплатит пациенту 150 тысяч за салфетку в ноге

Тобольская больница выплатит жителю Пятигорска 150 тысяч рублей за салфетку, оставленную при проведении операции на ноге.

11 декабря 2013 года житель Пятигорска, находясь проездом на АЗС в Тобольске, поскользнулся и упал, получив закрытый перелом правого бедра. В тот же день потерпевший был доставлен в областную больницу №3 Тобольска. 24 декабря ему провели операцию – остеосинтез правового бедра пластиной – и 6 января 2014 года выписали.

Мужчина выполнял все назначения тобольских врачей, но его состояние после операции стало ухудшаться. В декабре 2014 года больной был доставлен в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи Ставрополя и прооперирован. В ходе операции ставропольские медики нашли оставленную в декабре 2013 года в ноге пострадавшего марлевую салфетку и удалили ее. В феврале 2015 года мужчина обратился в Тобольский городской суд с иском к тобольской больнице о возмещении вреда. Лечебное учреждение иск не признало.

Сегодня, 16 марта, Тобольский городской суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы в пользу заявителя 150 тысяч рублей морального вреда, сообщает прокуратура Тобольска.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем