Город В Тюмени появятся новые детские сады

В Тюмени появятся новые детские сады

В этом году в Тюмени построят и отремонтируют ряд объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики. Уже началось возведение школы в микрорайоне «Восточный-2» и реконструкция поликлиники №14. Об этом накануне, 15 марта, на заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям городской думы сообщила директор департамента имущественных отношений Тюмени Елена Уляшева.

По данным департамента, в этом году уже ведутся строительно-монтажные работы по восьми объектам, в том числе в трех учебных заведениях. В школах №14 и №5 работы планируется закончить в конце августа. Для ремонта школы №13 разрабатывают проектную документацию. Кроме того, строительно-монтажные работы начались в поликлинике №12 и детской школе искусств имени Знаменского.

Также в 2016 году капремонт намерены начать в школах №5, №13, школе искусств «Гармония», спортшколе №4, филиале №3 ЦГБС, детских садах №55 и №2. Из городского бюджета предусмотрено ассигнование. В школе №3 отремонтируют ограждение.

Еще ряд зданий стоит в очереди на ремонт, но денег в бюджете города на эти цели не предусмотрены. Это касается разработки проектной документации на капремонт в детских садах №№99, 75, школах №№26, 35, 22, 41, коррекционных учебных заведениях №77 и №76. Кроме того, в этом году запланирована реконструкция поликлиники №14.

В настоящее время осуществляется строительство школы на 1500 мест в микрорайоне «Восточный-2», срок завершения – 2017 год. В этом году из областного бюджета выделены деньги на покупку у частного застройщика детского сада на 280 мест в границах улиц Дмитрия Менделеева – Николая Семенова – Николая Федорова.

В 2016 году в рамках соглашений о сотрудничестве между городской администрацией, правительством области и строительными организациями ведутся работы по возведению детского сада на 260 мест в границах Объездной дороги Тюмень – Омск – Широтная – Монтажников – Линейная (микрорайоны «Ямальский», «Видный»). Объект планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2016 года. Еще один детский сад на 250 мест планируется построить в четвертом Заречном микрорайоне. Окончание работ запланировано на конец декабря. Также садик на 260 мест появится на территории западнее деревни Ожогино (срок окончания работ – 31.12.2017).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем