7 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 мар 2016 в 02:26
Много ездил по Европе на автомобиле. Лондон, Ливерпуль, Эдинбург, Прага, Мюнхен, Париж, Бордо, Марсель и еще куча мелких городов. Везде парковки в центре города платные! Цены на парковки около 2-4 евро в час. Суточная парковка обходится в 20 евро. Днем парковки забиты. И забиты не крутыми бэхами и мэрсами, а обычными малолитражками. А в центр Лондона вообще въезд стоит 10,5 фунтов (около1200р)
Я считаю что в центре должны быть парковки со свободными местами, если это можно сделать только путем взымания платы, то так тому и быть. Я не работаю в центре. Но порой мне нужно приехать в центр по делам и на данный момент припарковаться рядом с нужным местом почти невозможно.
Кто работает в центре, скажу вам вы просто привыкли к удобству. Привыкли все парковаться в радиусе доступа сигнализации. Просто будете ходить пешком дольше. Кто ездит из за города, то просто будете оставлять машину рядом с центром, а потом добираться на автобусе. Для вас это сейчас кажется дико, но весь мир живет так.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
15 мар 2016 в 16:39

"Максим Афанасьев напомнил, что главная цель создания платных парковок – разгрузка центральных улиц от припаркованных на обочинах и во дворах автомобилей и повышение безопасности дорожного движения."

Интересно, каким образом реализации данной цели мешали бесплатные парковки? Уверен что, на бесплатной основе были эффективней, так как вмещали на 50% больше автомобилей (пусть и с неким дискомфортом)))
Мне одному кажется что как раз таки преследуемые цели наоборот усугубились, так как не привыкли мы платить за парковку теперь ставим во дворы в два ряда, и на дороге один ряд)))

Гость
15 мар 2016 в 16:50

Да даже 25 рублей час, это капец как дороговато получается

Гость
15 мар 2016 в 16:54

Опыт других городов в плане платных парковок переняли, а как на счет организации движения общественного транспорта - маршрутки проезжают мимо остановок, вечером по расписанию должны быть еще как минимум три единицы транспорта, а по факту нет, на все вопросы в администрации отвечают, что водители самовольно уезжают с маршрута и ни чего они поделать с этим не могут, в выходные с утра, они тоже решают не работать.

Гость
15 мар 2016 в 17:35

Дорого. За 8 часов рабочего дня нужно заплатить 200 руб. В неделю уже 1000 руб. В месяц 4000 тыс. Это очень дорого при наших невысоких зарплатах. Многие столько на бензин в месяц тратят.

J@nChik
15 мар 2016 в 17:59

Теперь ждем'с.В каждом дворе страны.)

Гость 2
15 мар 2016 в 18:23

И в чем логика, за народные деньги строить парковки, что бы с народа взять деньги?

Гость 2
15 мар 2016 в 18:27

За 12 миллионов в центре можно было с десяток брошенных площадок выкупить и заасфальтировать. И брать за въезд хотя бы по 30 руб. в день на приобретение следующих, а так же на уборку существующих от грязи и снега.

Гость
15 мар 2016 в 18:35

Платные парковки в Москве не окупились за три года: http://mosday.ru/news/item.php?588180
В Тюмени будет аналогичная ситуация. Главное бюджеты освоены и имитация деятельности обозначена.

Гость
15 мар 2016 в 19:21

Современный многоуровневый паркинг - это выход... То что они за 12 миллионов там нагородили , это курам насмех. Чтоб выехать с парковки надо полчаса потратить, а ещё выйти подойти к паркомату и это оч.неудобно в минус тридцать , а остальные водители ждут тебя пока ты там сообразишь..

Гость
15 мар 2016 в 19:28

А на вырученные от парковки деньги стройте наземное метро для жителей отдаленных районов, чтоб до центра за 10мин.без пробок.. Я машиной пользуюсь исключительно из за того что другого способа добрался нет. Вот а теперь спасибо Афанасьеву ещё и не парканутся -дорого.. Все о народе думают..

Гость
15 мар 2016 в 19:38

Как же далеки вы от простых людей , представители нашей власти.. Пересядьте из служебных автомобилей и платите за паркавку в паркомате)).. Да сытый голодного никогда не поймёт..

Гость
15 мар 2016 в 19:43

Потратить бюджетные деньги легко на ерунду, а оправдать затраты через сколько смогут? Главное направление администрации на сегодняшний день повернуться к своим жителям города лицом и тогда имение будет другим о власти. Слабо организовать 10 парковочных мест на 500 машин в городе? Тогда бы и на улицах свободней было и люди бы не думали на какой газон машину поставить уходя на работу.

Гость
15 мар 2016 в 19:47

Афанасьев это тот , что велодорожки продвигает в нашем холодном болоте)) он ещё и парковки по закрывал)) . ну мега мозг ваще, что ни идея то вынос мозга для простых обывателей.

Гость
15 мар 2016 в 19:48

А я за, а то с детьми ни к цирку, ни к театру, ни к музею не подъехать. А на работу без детей - так и машина не нужна. По выделенке быстрее. Мне одной больше нравится пешком, если не сильный дождь или мороз, конечно.

Гость
15 мар 2016 в 20:09

Господа мне уже надоело ездить по улицам где паркуются где угодно и как угодно . Тут один пишит что он может за 12.0 заасфальтировать несколько площадок . Пусть попробует это сделать! Вам бы ничего не делать! Только рассуждать даже не зная о чем говорить! Тут один поставил машину на пешеходной дорожке и когда ему сказали что так делать нельзя он сказал что у них в Омске можно почему же в Тюмени нельзя! Вот и вы если не хотите тратить 200 рублей ездите на автобусе!

Гость
15 мар 2016 в 20:18

Сделайте людям доброе дело сделайте парковки бесплатными и побольше в городе стоянок бесплатных. Больших денег на этом не заработаете так к чему вы это затеваете?

Блондинка за рулём
15 мар 2016 в 20:31

Вот порадовали, так порадовали! Подземный отапливаемый паркинг под легкоатлетическим манежем - от 10 до 20 рублей в час. Понятное дело, поставить шлагбаум на въезде на парковку не в пример дороже выйдет! Не попутали ли берега "слуги наоода", рассчитывая прибыль в свой карман - с оборудования, с программного обеспечения, с платы за "дым" и т.д.?

Гость
15 мар 2016 в 21:30

Предлагаю устроить забастовку когда они введут эту всю систему в работу. На всех центральных улицах встать всем на машинах и тем самым заблокировать движение половины города. Это абсурд платить за парковку. А если около работы не куда поставить машину. 11 часов работы будет стоить 275 рублей минимум. Около 1000 максимум.

Гость
15 мар 2016 в 22:01

тут более уместен заголовок "почему платные парковки?"

15 мар 2016 в 22:47

Что такое 212 мест с учетом администрации, ТОЦ Сити Центр и БЦ Звезда? Остальным в оздухе зависать в этом районе? Парковка у новой регпалаты -курам насмех( Главное - освоить (как -уже другой вопрос) и отрапортовать, а дальше хоть трава не расти. Причем освоить на народные деньги и с народа же за пользование этим деньги брать. Супер логика! Точнее, бизнес по депутатски

Гость
16 мар 2016 в 02:26

Много ездил по Европе на автомобиле. Лондон, Ливерпуль, Эдинбург, Прага, Мюнхен, Париж, Бордо, Марсель и еще куча мелких городов. Везде парковки в центре города платные! Цены на парковки около 2-4 евро в час. Суточная парковка обходится в 20 евро. Днем парковки забиты. И забиты не крутыми бэхами и мэрсами, а обычными малолитражками. А в центр Лондона вообще въезд стоит 10,5 фунтов (около1200р)
Я считаю что в центре должны быть парковки со свободными местами, если это можно сделать только путем взымания платы, то так тому и быть. Я не работаю в центре. Но порой мне нужно приехать в центр по делам и на данный момент припарковаться рядом с нужным местом почти невозможно.
Кто работает в центре, скажу вам вы просто привыкли к удобству. Привыкли все парковаться в радиусе доступа сигнализации. Просто будете ходить пешком дольше. Кто ездит из за города, то просто будете оставлять машину рядом с центром, а потом добираться на автобусе. Для вас это сейчас кажется дико, но весь мир живет так.

Александр Лукин
16 мар 2016 в 09:58

Не согласны - не паркуйтесь на них в принципе

Гость
16 мар 2016 в 10:13

Вроде бы правильно люди пишут, что "на базаре все дорого", только нельзя превращать жизнь горожан в существование среди машин и парковок(особенно в центре)-себе дороже выйдет- в онкоцентре мест на всех, особенно молодых, не хватает, и т.д.
Сиюминутная выгода-не долгое счастье

Гость
16 мар 2016 в 10:24

Получается администрация города продаёт парковачные места своим же сотрудникам, а это вообще законно?. Сколько там специалисты получают 19тыщ в месяц. Да уж почётно нынче там работать..

Гость
16 мар 2016 в 11:48

Сравнили Лондон, Париж, съездите в глубинку Европы типа нашей Тюмени и увидите есть там платные парковки как в Лондоне или нет. Я не против платных парковок, сам работаю в центре, но цена за день стоянки от 200 рублей до 1000 по их тарифам это не просто перебор, а издевательство.

Гость
16 мар 2016 в 15:08

Лучше бы во дворах сделали платные парковки или штрафовали за парковку на газонах и у подъездов.Местные уже сами себе забивают места общего пользования и до драки доходит,когда другой на его месте встанет,а так платно будет,так хоть без конфликтов,а не нравится-покупай гараж.

Гость
16 мар 2016 в 16:12

Чтобы разгрузить дороги, нужно:
1. Сделать все платные парковки бесплатными, а также сделать парковками все отстойники в центре города. Ввести непомерно большой налог за "заморозку" земли: снести все халупы в собственности, в которых никто не живет, без всяких компенсаций. Заставить собственников содержать землю, делать парковки, а то скупили по знакомству, а город страдает.
2. Убрать все места для инвалидов, сделав одно место с обязательным условием для водителей оставлять свой номер телефона. Поставил тачку, приехал инвалид, позвонил тебе, ты ее убрал, он припарковался. Вот это - целевое использование парковочного места города!
3. Запретить закрывать дворы, изначально не спроектированные для этого. Одно дело, когда дом изначально строился с расчетом на закрытый двор, а другое - когда в сталинках понавтыкают шлагбаумов.
4. Ввести уголовную ответственность за нарушения в градостроительной политике. Прекращать застраивать кварталы как в микрорайонах.
Все неимоверно просто!

Гость
16 мар 2016 в 16:56

Невероятно огромная стоимость парковки!!! Это просто издевательство какое то...
Помню, первая платная парковка в городе была возле Библиотеки, час стоил 7 или 8 рублей. Всегда там машину ставила, когда по делам в центр приезжала. Очень было удобно и не дорого.
Но даже минимальный порог стоимости этой парковки невероятно большой!
Кстати, подруга в Москве в центре работает, дак там час = 60 рублей. Т.е. нам по блату так цену еще больше хотят сделать?
А Гость, который сравнил Тюмень с перечисленными в его посте городами Красавчик конечно )))) Я люблю Тюмень, но с теми городами у меня даже язык не повернется ее сравнивать, это во-первых ))) а во-вторых, вы когда расценки на парковку считаете - считайте не в абсолютных числах, а в % относительно уровня дохода населения (а то на наших политиков сильно похожи становитесь, которые постоянно нам на Запад пеняют и на их налоги ))) )

Гость
17 мар 2016 в 15:21

Тюменцы хватит ныть, сопли тут распустили, не нравиться ходите пешим ходом, здоровее будете.

Гость
17 мар 2016 в 17:51

почему тут пишут, что мэрия продает места под парковку? просто этот паркинг находится возле администрации. А то, что платным сделали - я считаю, правильно. Хочешь ставить машину под ...- плати, не хочешь - не ставь, найти парковку подешевле или вообще не езди на машине. Вариантов-то куча

Гость
23 мар 2016 в 22:32

Лично для меня цена кажется высокой.

Но идею одобряю, она вынужденная.

Город перегружен машинами. Факт. Дороги с трудом выполняют свою функцию - доставлять из A и в точку B.
Давайте признаем - воспользоваться машиной полчаса утром, кинуть её на весь день и вечером снова на полчаса - перегружающая город роскошь.

Общественный транспорт не так плох. Не в нынешнем виде конечно - в час пик остро не хватает дополнительного транспорта - имеющийся идёт забитым наглухо. Это абсолютно неприемлемо с этим надо что-то делать. Предлагаю нашим избранникам какое-то время поездить на маршрутках, авось и понимание проблемы придёт.

Итого количество машин необходимо снижать, чтобы люди пользовались лишь тогда когда это действительно нужно. А для простых перемещений дом-работа-дом пользовались общественным транспортом.

Это всё временно, лет на 10-20, не больше! Дальше появится роботизированный транспорт и мы все снова перейдём на роскошь ездить в одиночестве в автоматических мини-такси.

гость 25 марта
25 мар 2016 в 18:24

надо первые 30 минут бесплатно а далее прогрессивно