7 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
15 мар 2016 в 14:46

Жадность и зависть делает из людей предпринимателей. Вы где видели проезд в такси за 25 рублей? Очнитесь - на дворе кризис и критическое положение у всех и у пассажиров тоже.Так что хотите иметь клиентов снизите цену. А нет - обанкротитесь.

Гость
15 мар 2016 в 14:47

А какие службы у нас являются легальными? Знал раньше было такси "Комфорт" вроде у них все машины свои. Но их не дождаться, едут по часу и более + цены почти на 100 рублей дороже. Кто ж с ними поедет?

тюменец
15 мар 2016 в 14:49

а , пробовали цену снизить "Тюменские таксисты "?

Гость
15 мар 2016 в 15:07

конкуренция должна быть ,иначе оборзеют совсем

Гость
15 мар 2016 в 15:14

Ага , ага -чтобы цены выросли, им конечно удобно за 500 р, увести 2 метра, а о нас подумали?

15 мар 2016 в 15:18

И будут господа таксисты сидеть без работы т.к народ опять с руки ездить начнёт

Сергей
15 мар 2016 в 15:20

Интересно, а сейчас можно к ж/д вокзалу такси вызвать? Раньше вызов принимали только к д/к Железнодорожников? Даже не знаю, почему?

Гость
15 мар 2016 в 15:52

кто бы организовал митинг пассажиров в поддержку бомбил, чтобы цены на проезд в такси были низкими.

Виталий
15 мар 2016 в 16:01

И на ЖД вокзал и в Рощино вызывал, никаких проблем.

Гость
15 мар 2016 в 16:04

вызывала такси с домостроителей до волгоградской 290 руб и обрадно итого 580 руб) час езды, вам мало за час??????? обнаглели совсем

Гость
15 мар 2016 в 16:05

Это называется рыночная экономика. Если вы неконкурентноспособны значит у вас слишком высокие цены, либо снижайте цены либо валите с рынка.

Гость
15 мар 2016 в 16:10

Это называется конкуренция.
а в условиях современной экономики мало кто скоро вообще будет ездить на такси. Во счастье то будет для владельцев общественного транспорта.
И не надо ныть какая тяжёлая это работа и как жалко свою машину. Вас господа таксисты никто не заставляет идти на эту работу - кто на кого учился тот тем и занимается. А стоять пол дня возле ТЦ и ломить цену в 3 раза дороже чем заказать по телефону, а потом жаловатся что уехать ничего не заработав это Вы любите.

Гость
15 мар 2016 в 16:13

Не пойму водителей легального такси. Все заказы отдаются в первую очередь легальному такси, затем арендаторам машин этих же диспетчерских служб такси, а уж потом только "бомбилам". По сути последним ничего и не остается. К чему эта вся показуха...

15 мар 2016 в 16:19

*Кино и немцы*...
Для меня эта гильдия такие же самые бомбилы. А уж если хотят бороться с нелегалами, то это делается не маргинальными митингами, а созданием в своей гильдии юридического отдела, который бы спамил исками и заявлениями прокуратуру и соответствующие службы города.

Гость
15 мар 2016 в 16:21

А зеленкой мажут легальные или бомбилы?

Гость
15 мар 2016 в 16:26

Тогда пусть соседний магазин тоже снесут! У них куры на 10 рублей дешевле, чем в моем!

Гость
15 мар 2016 в 16:26

Че. на зеленку уже не хватает?

123
15 мар 2016 в 16:27

Особенно с вокзала надо гнать этих бродяг с ключами в руках

Гость
15 мар 2016 в 16:28

Бастуйте, чё бы и нет) только, что толку? А если все "бомбилы" легализуются, какие аргументы тогда будут? как будете убирать конкурентов? А, забыл, зеленкой мазать

Гость
15 мар 2016 в 16:28

Мне кажется "мистер шеридан" ...бредит))))))))))) Собака лает..караван идёт))))))))

Гость
15 мар 2016 в 16:35

Пользуемся только качественным такси. Подороже, но свои жизни бомбилам не доверяем. Да и неприятно ездить в грязных авто с водителями "с мохмелья"

Гость
15 мар 2016 в 16:35

И опять митинг... И опять бестолковый... Идите лучше работать!!

Тюменец
15 мар 2016 в 16:37

Думаю этот митинг не будет хоть малость подержан населением, многие сферы услуг и так пресыщены монопольными и сговорочными ценами, а поддерживать создание еще одной люди не захотят. Искусственное завышение цен путем создания административных препонов для якобы "нелегальных" таксистов будет иметь далеко идущие последствия. Захотят жесткой регулирующей силы, возможно получат, но вскоре эта же сила "заедет" им же по голове, просто подворачиватели рынка пассажирских перевозок захотят пойти дальше руками некоторых недальновидных таксистов и подомнут весь бизнес процесс под себя.

Гость
15 мар 2016 в 16:51

"В мероприятии собираются принять участие до 300 человек". И ваши заказы будут вывозить те самые нелегалы. Идите работайте, чем зря собираться.

Гость
15 мар 2016 в 17:17

Максим цена от 49!!! Красавцы)))

Бывалый
15 мар 2016 в 17:39

Скажу одно, меняйте сферу деятельности !!! Таксист Ты или Бомбила !!! Здоровье будет а не ГЕМОРРОЙ насиживать !!!

Гость
15 мар 2016 в 17:44

Какой добрый, сердечный народ живет в Тюмени! Вы действительно не понимаете кто соглашается возить Вас за 50 руб? Правда!? Мне лично жизнь дороже! Вы бы не на водителей "легалов" глотки драли, они точно также как и Вы работают официально, налоги платят, а ответили б почему ж Вы, господа ,работающие "кто на кого учился" забираете их хлеб?

Гость
15 мар 2016 в 17:47

тюменские таксисты заразились от дальнобойщиков, ставят тачки на прикол и в окопы. А кто детей ваших кормить будет? Думаю, в лицензированных фирмах все-таки есть какая-то гарантия и защита у водил, а так... работать в какой-то дешевой конторе или вообще самостоятельно бомбить - конечно дело опасное.

Гость
15 мар 2016 в 17:59

Организуют сговор цен на такси, куда смотрит ФАС.

L-R
15 мар 2016 в 18:03

Цены на такси в Тюмени нормальные. Например 12.03 заказал машинку от Олимпийской до моста влюбленных, а оттуда до Мальково. Приехал джили эмгранд, чистый, непрокуренный. Взяли с нас 750 рублей. С учетом покатушек по городу - копейки.
Привокзальных таксистов считаю врагами человека. Во-первых они по сути своей мошенники. Во-вторых раздражает толпа надоедал и их противное "куда едем".

проезжающий тюмень мимо,очень быстро
15 мар 2016 в 18:03

тюменская элита под названием таксисты, хотят по митинговать...понаблюдаю за темой

Гость
15 мар 2016 в 18:39

Местные аэропортовские бомбилы-таксисты женщину с севера до онкологического довезли за 1600 рублей, совести нет, одно бабло в мозгах!!!!

Пенс
15 мар 2016 в 18:40

Этих митинганов надо проверить на причастие к убийствам бомбил.

15 мар 2016 в 19:14

покрасьте свои лимузины в желтый цвет, научитесь манерам и элементарно ездить по правилам и будет у вас легальный бизнес , а уж кому доить тоже легально , сразу найдется

15 мар 2016 в 19:52

А что гильдия не борется за право забирать клиентов от жд вокзала? Как не закажешь, вечно пешком пилить до закоулков приходится, ибо легальные таксисты стыкуют к зданию подъезжать из-за местной братвы, которая цены в 5-7 раз ломит

Гость
15 мар 2016 в 19:57

Вы офигеете, если против 300 легалов на митинг прийдут 3000 нелегалов...

Гость
15 мар 2016 в 20:06

А мне кажется что название статьи должно быть "бомбилы против бомбил". И ещё пользуясь случаем, раз так много таксистов хочу спросить, а что это за новогодние приколы с ценами? У нас на новогодние праздники бензин и запчасти дорожают в 2, 2,5, 3 раза?)) а дорожают они в легальных? Или у всех?

Гость
15 мар 2016 в 20:33

Тюменское такси?Вы людей на мерседесах или БМВ возите?И цены загнули выше некуда.Отдыхайте!Пусть все такси работают как работали.Наши люди сами выберут себе на чем и с кем им ездить. Не уважуха только тем водителям,которые загибают цена с ЖД и из Рощино.Зеленкой таких мазать надо.Прошу выставить вопрос на голосование.

Гость
15 мар 2016 в 20:40

А ведь убили не таксиста,а человека который подрабатывал,т.е. "бомбил". Может тоже конкурентные разборки?

Гость
15 мар 2016 в 21:05

Как у нас любят обос- ть тех, кто не дай бог (по их мнению) заработал на рубль больше,
так поработайте сначала таксистом, шахтером, да в любой профессии, где Вы считаете медом намазано. В частности -у таксистов каждый день не по одному неадекватному (мягко говоря) справа сидит, и сзади не известно чего ждать.

15 мар 2016 в 21:29

ерундой страдаете,лучше бы искали убийцу убитого таксиста

Бывший
15 мар 2016 в 21:37

Чтоб триндеть сгоняйте в Новосибирск,там с аэропорта Толмачово до Вокзала 27 км,проезд 150 руб км!!! Вот и считайте...

Максим2
15 мар 2016 в 21:57

И не скрывают, что хотят содрать с нас по больше денег ))).

Гость
15 мар 2016 в 23:09

С такси мы будем моглосны. А вот техосмотр?

Гость
16 мар 2016 в 00:31

Тюменцы посмотрите что говорит Шеридан!!!, «Наши требования: полный запрет нелегальной работы с диспетчерскими службами, .........тататат( в общем уходи конкурент, самим заказов мало). Господин Шеридан а где же: медицинские осмотры водителей!!! технический осмотр автомобилей!!! периодическая аттестация водителей!!! Предоставление отчетных документов за услуги такси!!! ВОТ ГЛАВНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ РАБОТЫ ТАКСИ, а Вы говорите не про это((((((((, все вы бомбилЫ

16 мар 2016 в 01:23

А я бы помимо вышеперечисленных требований к легальным таксистам была бы рада приведению всех такси к единому виду, как раньше было в ссор, как сейчас в Лондоне, нью-Йорке, к чистой и опрятной униформе водителей, ну и за гранью фантастики к элементарным нормам сервиса и поведения водителей.

Сергей
16 мар 2016 в 01:35

Да никто не будет легально работать в такси. Туда люди не от хорошей жизни идут шабашить. Часа полтора назад заказал тачку через интернет. На удивление, машина приехала за 5 минут, была чистой и с русским водилой. Без шашек и прочего отребья. Разговорились в пути (сам в студенческие годы бомбил на ТАЗе). Так у него за смену чистой выручки рублей 700 будет, чтобы что-то в холодильник положить дома.
Я это к тому, что либо государство займется такси, либо все так и будет. А на митинги ИПшных таксериков мне плевать. Пусть хоть вешаются там и голодают.

мытарь
16 мар 2016 в 07:40

Как всегда, где закон - там обида! Копейка в чужом кармане - личное оскорбление!
Получайте лицензии, платите налоги и будет счастье.

Гость
16 мар 2016 в 08:03

надо не против бомбил митинги проводить а против тех кто демпингует и заказы им продаёт, хотя чего ждать от карманной гильдии информ агентств, против хозяев они митинговать боятся

Гость