27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
14 мар 2016 в 14:25

Да ладно.Не верю.Лучший город Земли же.Сплошной позитив всегда - рейтинги, праздники, инновации, заводы в области каждый месяц новые открываются.А тут такая провокация.Врут - даже сомнений нет.

Гость
14 мар 2016 в 14:27

Про молочку-вранье. Хлеб из скотского зерна. Кушайте свое импортозамещение.

Гость
14 мар 2016 в 14:45

потребителю то что от этого? ну оштрафовали кого-то, а людям как возместите покупку некачественного товара и нанесенный вред?
в магазинах такую гадость порой продают, что не знаешь, что купить, чтобы съедобно было.

Гость
14 мар 2016 в 14:51

Сами небось лучшие руководители лучшего города земли пьюь и кушают из рабовладельческих своих подворьев)))Им не до народа!Для галочки почирикают на народную публику!)

Фото пользователя
14 мар 2016 в 14:52

Правильно!
Необходимо принять дополнительные "антисанкции".
Помимо запрета на ввоз из-за границы страны, запретить ввоз из-за границы области... Потом из-за границ города, района, подъезда ...
И каждый будет есть только то, что сам вырастил на даче.
Маленько погодя можно будет разрешить обмениваться выращенными излишками с соседями по огороду, а в качестве поощрения некоторым можно будет позволить готовить пищу на огне ...
А если серьёзно, то очередная попытка заменить конкуренцию и свободу выбора усилением надзора - дорога в никуда.

Гость
14 мар 2016 в 15:09

не поверю! Вот у ж с мясом у нас вообще проблем нет, молочка своя и очень хорошая - приезжают из соседних областей, не нахвалятся, друзья с северов всегда чемоданы молочки увозят, говорят часть так съедим, часть заморозим

Гость
14 мар 2016 в 15:19

Как молочка могла стать лучше, если масло уже никакое невозможно есть?
И хлеб.. каким же стал отвратительным хлеб. Пластилин в тесто добавляют, что ли.

Сергей
14 мар 2016 в 15:20

Сколько же нытиков. Идите и сами производите, а не сидите в своих вонючих офисах.

Гость
14 мар 2016 в 15:22

Хорошо бы, если бы было импортозамещение, а не импортолишение. Мы бы хоть свое зерно увидели, а так каждый год рапортуют, да только нам, как скотам, смёт от этого зерна, а хорошее на продажу идет за границу и набивают карманы те кто у этой кормушки сидят.

гость
14 мар 2016 в 15:27

Какая же гадость-это ваше импортозамещение!!!

диде
14 мар 2016 в 15:29

И как вот кушать теперь местных производителей ?))

Гость
14 мар 2016 в 15:43

Некачественные продукты стали еще опаснее. Чем занимается Роспотребнадзор? Упразднить значит. Если всё бесконтрольно.

Гость
14 мар 2016 в 15:58

лучше за местной продукцией усильте контроль!!!

Гость
14 мар 2016 в 16:02

Если в стране к простым людям в целом отношение как к скоту, так стоит ли удивляться, что и кормят нас как скот.

Гость
14 мар 2016 в 16:20

В магазине"Сельский дворик" купили на днях фарш говяжий и цена не мала,-перемолотое д...мо неизвестно из чего.
и это позиционируется как продукция от фермеров.
Мясными полуфабрикатами все затарено. а доброй продукции не найти.
Почему то продавцы хотят деньги только на обмане зарабатывать.
Контроль должен быть жестче.

Гость
14 мар 2016 в 16:28

пора перейти к контролю продукции с витрин магазинов, как весь нормальный мир делает, что толку разовые образцы проверять, пару тройку партий можно и нормально сделать, а дальше всё зависит от совести переработчика

Гость
14 мар 2016 в 16:34

Взяли бы, написали кто косячит, название фирм, что бы покупатели в курсе были. А то получаются цифры безликие, для отчетности. Что за секретность непонятная. Роспотребназор сам на себя работает, для собственной похвалы, видимо. Где информация о недобросовестных производителях, Галина Шарухо?

Гость
14 мар 2016 в 16:46

на днях покупала фарш домашний в магните на одесской оказался с запахом и вообще на домашний не похож. райт бывший пригородный что в беляшах и чебуреках одна соль и что за фарш тоже вопрос . все пошло на выброс хотя стоят не дешево.

Гость
14 мар 2016 в 17:12

Что кушать-то?Что безопасно?Гречка?

Гость
14 мар 2016 в 17:25

Покупайте мясо и делайте фарш сами.Уже давно не покупаю полуфабрикаты в магазине,зато знаю,что ем и не боюсь.И от колбас отказалась.Здоровее будет.

Петров
14 мар 2016 в 17:48

Покупаю мясную продукцию Заводоуковского мясокомбината и Ялуторовского, стараюсь в фирменных магазинах этих предприятий. Хорошее качество. Молочку местную тоже зря хаете, очень прилично. Сыры твердые Ишимского завода, очень хорошие. Не дешево, согласен, но не гонитесь за "халявой". Помните ведь, где бесплатный сыр бывает?

Ирина Богданова
14 мар 2016 в 18:08

Смотри-ка! Оказывается есть куда еще ухудшаться. А я-то наивно считала, что мясопродукты уже давно дрянь.

14 мар 2016 в 18:31

А цены все выше и выше и выше при таком качестве продуктов

да не может быть такого , самые лучшие продукты в мире только в Тюмени !!!

Гость
14 мар 2016 в 19:27

Намазывайте крымнаш толстым слоем на фуражный хлеб и кушайте. За все надо платить, или вы не знали?

Гость
14 мар 2016 в 19:32

Есть, есть в Тюмени мясные магазинчики классные, но не скажу где.

Гость
14 мар 2016 в 20:14

Колбаса Ялуторовская (и особенно Докторская) уже давным-давно на паштет смахивает,- не беру..., полукопченка и варенокопченка - еще ничего, иногда можно купить... Из вареных - неплохого вкуса/качества была Ишимская, но в последнее время не нравится...Колбасные комбината "Абсолют" - как оставляли, так и оставляют желать лучшего... Про сыры Ишимские можно было говорить год/полтора назад, сейчас тоже не стоит и не стоят того...

Гость
14 мар 2016 в 21:01

В супермаркетах согласен,там никогда небыло качественного мяса!

Гость
14 мар 2016 в 23:51

У меня свой роспотребнадзор дома. Кошка. 15 лет. Ест только бердюжское молоко и никакое больше.

Гость
15 мар 2016 в 03:35

госты надо вводить и все

15 мар 2016 в 07:55

Результаты заседаний правительства по импортозамещению в действии! Зато какие умные лица были при этом....

Гость
15 мар 2016 в 08:30

С молочком вообще беда. Тюменьмолоко, молоко не киснет, на кувшине серый осадок и через день начинает горчить. Перешли на Ирбитское. Пока нравится. Даже йогурт заквашивается из него. Но вот со сметаной беда у всех, в том числе и у Ирбита.
С мясом вообще туго. Мы уже лет 5 как в ноябре-декабре закупает в деревне (в соседней области) и свинину и говядину. Потому что магазинное есть невозможно. А вот с курицей сложнее. Приходится покупать в магазине. И тюменскую курицу давно не берём, потому что вкус антибиотиков вместо вкуса курицы. Пока берем Чебаркульскую.

Зареченская
15 мар 2016 в 09:07

А мы мясо покупаем только в ТД "Покровский", мясо отменное, дороговато, но того стоит.

Гость
15 мар 2016 в 09:11

недавно знакомый рассказал - держит в деревне рядом с Тюменью овец и кур , так соседка ходит ругается , что хлевом пахнет . Поэтому что обижаться , что продукты не качественные , если сами не выращиваем , ленимся , а государству необходимо народ накормить , потому и толкают во всё ГМО-сою да пальмовое масло - они не пахнут, только не очень вкусно .

Гость
15 мар 2016 в 09:14

Ага. Страшенные штрафы. 2000000 поделить на 38 получаем 52 000 руб. офигенно строгое наказание производителям. Браво.

Гость
15 мар 2016 в 09:15

Вывод-магазины завалены продуктами. полуфабрикатами-а купить доброго нечего.
получается самим печь хлеб, выращивать на даче овощи и кур.?
Государству, которое должно вроде бы нас оберегать-выгодно чтоб мы быстрее упокоились без пенсии?-зато способствуя развитию малого бизнеса.

Гость
15 мар 2016 в 10:33

Мы уже давно определились, что домашнее самое лучшее. Свой без дрожжевой хлеб, овощи, фрукты, козы (молоко, мясо,творог, сыр, сметана....), не думайте,что кто-то вас накормит дешево и качественно, магазинным кормят чтобы болели и быстрее от рака умерли.

Гость
15 мар 2016 в 10:45

А при чем тут импортозамещение? За последние лет 10 кто то в Тюмени видел импортное мясо? тем более курицу? куча птицефабрик вокруг города))) тут совсем другая тема..

ДЖПМО
15 мар 2016 в 10:51

Скоро землю грызть будем...

Гость
15 мар 2016 в 10:53

А КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ РАСШИФРОВАТЬ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ?
"качество мясной продукции по микробиологическим показателям ухудшилось в три раза, птицы и птицепродуктов – в 2,6 раза" - ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ОЗНАЧАЕТ? О КАКИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ИДЕТ РЕЧЬ?

Гость
15 мар 2016 в 10:55

Поражают страдальцы о импортном продовольствии, они думают им сюда везли продукцию мелких фермеров и производителей с альпийских деревушек Франции и Швейцарии. Е-мое, в Россию перли обычный массовый продукт, ровно так же напичканный добавками, консервантами, соей, антибиотиками и прочим барахлом. Качественная органическая еда в Европе стоит бешеных денег и по карману не всем европейцам, даже с их зарплатами. Видать и через три поколения из нашего народа не выбить преклонение перед импортом, пусть и паршивым, но ведь он оттуда, а значит априори лучше местной продукции.

загостил
15 мар 2016 в 11:38

Перед тем как набить живот подумайте, чем его будете баловать. Если не можете отличить норм. мясо, молоко, картошку и ...., как вариант либо самому садить, выращивать, доить либо помогать деньгами деревенским (покупать все в деревне, у проверенных. Хотя деревня сама уже все покупает). ха, ха, ха. такова реальность

Гость
15 мар 2016 в 11:44

Хватит уже ныть. Молочка (в сравнении с Дальним Востоком) у вас идеальная. Мы там только порошковое молоко видим, т.к. молочных ферм на такой огромный регион практически нет. Сметана, кисломолочные продукты у вас тоже хорошего качества.

Гость
15 мар 2016 в 12:51

и вообще все вокруг козлы, один Я хороший!

Из Исетского района
15 мар 2016 в 12:59

Недавно у нас в Бархатово открылся завод по переработке молока.Так мы не нарадуемся на его продукцию.И молоко, и кефир и ряженка вкуса отменного.А уж сметана, творог и масло вообще как домашние.Боимся только,как бы производители свою продукцию не пожелали испортить модными нынче нововведениями, о которых написано выше.

Гость
17 мар 2016 в 11:31

Молочка в Тюмени - лучшая на весь бывший Союз! Даже бабки домашнее молоко разучились делать - вернее научились чем-то разбавлять, что оно неделю на тепле не киснет. И мяса не надо поносить. Никогда не беру в гипермаркетах - оно же там вечно привозное фиг знает откуда, только на рынке, у своих. Качество гарантированно! Просто немного думать головой надо

гость
17 мар 2016 в 13:13

как качество может понизится в три раза? оно или есть или его нет.