ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
14 мар 2016 в 13:50

Может хотя бы таблицу эту показали...Какие реки, какие показатели, сколько по конкретному показателю...Как в анекдоте:
Петька с Чапаевым пилотируют самолет.
Чапаев - Петька, приборы ?
Петька - Двадцать !
Чапаев - Чего - двадцать ?
Петька - А чего - приборы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 13:31

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора рассчитали индекс загрязненности рек Тюменской области. Он относится к третьему и четвертому классу – от загрязненных до грязных, сообщили специалисты на встрече экспертов.
что и требовалось доказать. ну и жители несколько лет уже бьют тревогу по этому вопросу - пол года в городе и пригороде высыпаются сотни тысяч тонн реагентов разного вида, которые остаются на дорогах и обочинах, попадают в грунт и грунтовые воды. какая-то часть вместе со снегом вывозится и складируется часть на полигонах, часть на стихийных свалках снега - оттуда опять все попадает в грунтовые воды - потом имеем результат. грязные реки.
ну и конечно виноватых не сыскать.................................................

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 12:47

Их асенизаторских машин регулярно выливают хозфекальные воды в леса! Регулярно! Где их договоры с "Горводоканалом"? Вот на чьи машины нужны маячки для мониторинга.
Человек-потребитель всё вокруг себя уродует!

Гость
14 мар 2016 в 12:18

Какая хитрая Ирина Лосева)) Моржи сначала поплавали в этой водичке а потом она с замерами))))))

Гость
14 мар 2016 в 12:11

В чем бедные моржи купались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 18:19

И дальше, что Роспотребнадзор делать будет? Констатировал факт и всё на этом? Так же как с поддельной мясной и рыбной охлажденкой в наших сетях, так же как с поддельным маслом нашей тюменской компании (доказали на трех суд.процессах, что подделка, сами об этом сообщили в "Точнее" СТС, так же как овощи-фрукты, фаст-фуд нелегальный по городу). Они же теперь ссылаются на фед.закон, что у них нет полномочий для привлечения к ответственности виновных.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 20:25

Г....рой теперь можно лечить, просто купаясь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 12:24

Всё это мы прекрасно очищаем своими желудками.

72-ой
14 мар 2016 в 14:02

Так вот почему моржи вылазили из воды красными

14 мар 2016 в 18:39

Тюменцы хорошо с экономят на витаминах и минералах а так же фосфатах

Гость
14 мар 2016 в 14:56

А марганцовка в аптеках 47 рублей 2 грамма. А ее в речке в 57 раз больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 17:08

Марганец обладает обеззараживающими свойствами,можно раны залечивать,купаясь в речке.

14 мар 2016 в 11:23

Сейчас тут начнётся хай на тему: "Знаем-знаем, это не природное, это всё химия, ГМО и вообще вывсёврети, вот в советское время такого не было, Моора в отставку"