Город Гараничев «застрелился» в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Гараничев «застрелился» в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Российский стрелковый квартет сегодня, 12 марта, занял шестое место в предпоследнем соревновании мирового биатлонного первенства. После провальной стрельбы Евгения Гараничева из положения стоя вывести отечественную сборную в цветочную церемонию удалось Антону Шипулину.

Сегодня за российский триколор в мужской эстафете на чемпионате мира в Норвегии выступили Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин.

Максим Цветков показал на дистанции 11 ход (25 секунд отставания от лидера) и справился с обоими огневыми рубежами без дополнительных патронов. Эстафетную палочку Евгению Гараничеву он передал девятым по счету. Чтобы догнать промежуточных лидеров гонки – немцев, тюменскому спортсмену нужно было отыграть около 23 секунд. Из опыта прошлых гонок известно, что россиянину это вполне по силам. После первой стрельбы, с которой справился чисто, Гараничев сократил отставание на семь секунд, переместившись на шестое место. Однако стойку отработал совсем неудачно – отправился на штрафной круг. Как ни старался тюменец, отыграть минутное отставание ему было не под силу.

На третьем этапе его сменил Антон Бабиков. На рубежах биатлонист сработал с одним дополнительным патроном, но ходом показать хорошего результата не смог, прибавив к минуте Гараничева дополнительные 40 секунд.

На дистанцию лидер сборной Антон Шипулин ушел десятым. На первом огневом рубеже допустил промах, но компенсировал это быстрой и точной работой на последней стрельбе. В итоге спортсмен отыграл почти 40 секунд и финишировал с шестым результатом.

Первое место у Норвегии, второе у Германии, третье у Канады.

Фото: Фото с сайта СБР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем