17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Гость
10 мар 2016 в 16:43

Может уже пора подписи за отставку кое кого из первых лиц региона собирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 15:27

Никогда суд не примет сторону жителей города. А все объединения ни к чему хорошему не приведут. В маленьком саду или школе и внимания к детям и порядка больше.

Гость
10 мар 2016 в 15:58

В судах Тюмени кумовство и коррупция.. Кто бы сомневался в другом исходе дела..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 14:47

Ну так! Еще бы по другому было.

дед
10 мар 2016 в 15:14

Ну, теперь-то поняли за кого надо голосовать! Ваши"слуги" уже предложили вам переселится в другое место, хорошо еще на словах, а не кулаком в лицо.

Гость
10 мар 2016 в 15:47

Анонимные обезличенные подписи администрации без адресов имеют силу, а подписи, собранные родителями, под которыми указаны фамилии и телефоны суду неинтересны. Зачем вообще мы держим эти суды, взятки брать да незаконные решения выносить?

Гость
10 мар 2016 в 15:15

**родители имеют право выбирать формы обучения, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы и так далее*** вывод таков, что мнение граждан не учитывают, а хотя с нашей зп идут налоги в размере 13% ежемесячно на содержание бюраоратии и их карманов .

Гость
10 мар 2016 в 16:31

До суда, родители обращались в прокуратуру Тюменского района. Помощник прокурора при встрече с инициативной группой, сказал, что нашёл кое-какие правонарушения по реорганизации, обещал позвонить и к концу недели вынести решение. Звонка родители, так и не дождались, а когда позвонили сами, им ответили, что он ушёл в отпуск.
Создаётся впечатление, что это круговая порука и махровая безответственность государственных чиновников и правоохранительных органов.

Гость
10 мар 2016 в 16:24

До чего дошло - в садиках сейчас один заведующий на несколько корпусов - дети теряют в весе - голодные! А все потому, что хозяйки нет в каждом корпусе - воруют на кухне, контроля совсем нет, отвечать некому! Родители боятся отдавать детей в такие комплексы! В группах дети как селедки набиты - более 40 человек! И мы родители должны молчать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 15:11

Обжаловать решение-то что подписи приобщили будет основанием для пересмотра дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 16:29

ОХ, ДОВЕДУТ НАС ДО ГРЕХА НАШИ ЧИНОВНИКИ.....

Гость
10 мар 2016 в 16:24

Посмотрите на своих боровских депутатов! И подумайте кто ЭТИ нелепые люди??? А теперь вспомните почему вы не пришли на выборы и не проголосовали?? В сентябре на выборах депутатов Обл и Гос Думы будет та же картина(( Сидим дома "отдыхаем", а потом плачем почему у нас такая власть? Да потому что вы ее не выбирали!!! Может дойдет теперь что что у жителей есть не только "права" (их то как раз и нет) Но и обязанности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 15:05

Наплевать власти на мнение родителей, а суд против власти не пойдёт, так как от неё же и кормится, будь она хоть трижды не права. Пока у нас не будет независимых судок, как во всех развитых странах, так будет и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 15:23

Как правящим мира сего выгодно так и будет!

за справедливость
10 мар 2016 в 16:19

Никогда суд не пойдёт против власти. Законы принимаются на высшем уровне((((

Гость
10 мар 2016 в 16:35

В соответствии с п. 1, ч. 3, ст. 44 Закона об образовании родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Так до реорганизации МАОУ Боровской СОШ № 1 в форме присоединения к нему МАОУ Боровской СОШ № 2 у родителей несовершеннолетних обучающихся в силу п. 7 ст. 3 и п. 1 ч. 3 ст. 44 ФЗ № 273-ФЗ имелось право выбора организации, осуществляющей образовательную деятельность предоставленных системой образования, однако после реорганизации - право выбора отсутствует.

Гость
10 мар 2016 в 16:38

На это Администрация Тюменского района письменно отвечает, что нет необходимости переводить детей в другие образовательные учреждения. А устно госпожа Буторина О.В., начальник управления образования Тюменского района, сказала, что мы можем возить детей в Тюмень. Это нам решать, куда идти в своем муниципальном образовании. И это гарантировано Законами РФ,

Гость
10 мар 2016 в 16:43

Тюменские суды можно победить только очным присутствием в ВС РФ. Но до него нужно долго и грамотно пройти все ступени местного "правосудия".

Гость
10 мар 2016 в 17:41

Ужас, в каком государстве мы живем?

Гость
10 мар 2016 в 18:08

Когда от продажи энергоресурсов денег в нашей стране становилось всё больше и больше, нужно было эти деньги не транжирить, куда ни попадя, а экономить. Экономить на всем, на чем только можно. Экономить на безумных дворцах, экономить на количестве чиновников, которых на душу населения у нас стало больше минимум в четыре раза, чем это было даже при Советской власти. Нужно было экономить на покупке никому не нужных активов (я о покупке Роснефтью за 55 млрд долларов западной нефтяной компании, купленной на пике цены - это полное безумие покупать активы на пике их стоимости). Экономить на немыслимых зарплатах депутатов ГД, членов Правительства, судей и прокуроров. В общем, список вещей, на которых нужно экономить огромен. А мы оптимизируем здравоохранение и образование.

Гость
10 мар 2016 в 21:11

Отвалите. ни вы ни ваши дети никому не интересны. платите налоги молча

Надежда
10 мар 2016 в 16:11

Возить детей в город в другие детские сады???!!! А сами много городских берете в садик, ВСЁ НА ПРОПИСКУ СМОТРИТЕ!!!

Гость
10 мар 2016 в 16:44

В заключении комиссии Принятия положительного решения о реорганизации есть критерий: прогноз демографической ситуации, возможное увеличение плотности. По данным Администрации, в ближайшие 2016-2018 годы численность значительно не увеличится. А куда девались 3 строящихся микрорайона, целый поселок с другой стороны дороги, данные Тюменьстата, что численность п. Боровский за 3 года увеличилась на 600 человек. А это только официальная статистика! Сама Глава поселка С.В. Сычева в интервью указала, что численность жителей поселка к 2018 году увеличится на 5 тыс. человек. А это куда дели?

Гость
11 мар 2016 в 08:28

Департамент образования Тюмени возглавил человек со строительным образованием. Это он компетентный?

Гость
11 мар 2016 в 08:47

Позор нашему правосудию, и чинушам тюменского района. Вот налицо коррупция, а этим некому заниматься. Стыдно за действия руководства Тюменского района и начальника управления образования Тюменского района. подхалимы и ж...ализы

Гость
10 мар 2016 в 19:39

Может быть, попросить В.В. Якушева провести оптимизацию среди чиновников-друзей, которые уличены Генеральной прокуратурой в воровстве энного количества миллионов из бюджета «АПК» и «Строительства» Тюменской области. Сколько можно было построить школ и детских садов на ворованные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 18:05

У нас только и слышно про Боровский и про школу 88. А с другими школами что? Почему только эти школы бунтуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 00:03

Ну конечно, вы интересуетесь судьбой только своих детей и своего кармана, который пополняется за счёт наших налогов.

"Свобода слова для них ерунда,
Всем рты закрывают гнилые тела.
Правители наши гребут в свой карман,
Наивный народ я в обиду не дам.
У всех людей апатия -
У нас не демократия!
У всех людей апатия -
Гнилая демократия!"

11 мар 2016 в 02:14

Дышло куда повернут туда и вышло

Добрынин
11 мар 2016 в 08:51

Не надо сдаваться, дети - это наши постоянные интересы, не зависимо от власти, детсадов и школ.
Власти наши живут по принципу "мёртвые стыда не имут", игнорируя, что их дети и потомки будут плевать на их могилы. Всё равно же мы выберемся из этой оккупации, а нынешних "руководителей" в конце концов назовут ПОСОБНИКАМИ ОККУПАЦИОННОГО РЕЖИМА, Как бы красиво они сейчас не отчитывались о своих достижениях.

Гость
16 мар 2016 в 22:41

Боровский только не сдавайтесь, отправляйте косацию в Москву, пишите В.В.Путину, если Якушев не хочет слушать свох избирателей. В конце концов у Путина кажется скоро пресс-конференция должна быть. Удачи вам и вашим детям!

Загрузка...