Город В Тюмени ликвидирован региональный дилер «синтетики»

В Тюмени ликвидирован региональный дилер «синтетики»

Оперативные сотрудники УФСКН России по Тюменской области изъяли крупную партию синтетического реагента, который должен был превратиться в 30 килограммов курительных смесей.

Как сообщили в пресс-службе Управления, в результате многоходовой операции задержан так называемый «региональный дилер» и трое его сообщников, представляющие на территории области известный интернет-магазин, специализирующийся на продаже «синтетики». Преступная группа занималась сбытом наркотиков бесконтактным способом с использованием различных интернет-мессенджеров.

Подготовка к операции по задержанию длилась почти два месяца. В ходе оперативных мероприятий у лидера организованной преступной группы изъят синтетический концентрат, которого хватило бы на производство 30 килограммов курительных смесей, помимо этого изъято более 1800 так называемых «марок», широко используемых в клубной среде. У одного из задержанных обнаружены и изъяты крупная сумма наличных, телефоны, компьютеры, банковские карты, дорогая иномарка. Имеются веские основания полагать, что все это имущество приобретено на средства, добытые преступным путем.

Задержанию ОПГ предшествовало пресечение деятельности еще трех группировок, занимавшихся розничным сбытом через систему мелких «закладчиков» не только на территории Тюмени, но и в близлежащих населенных пунктах. Все подозреваемые заключены в следственный изолятор.

Информация, связанная с незаконным оборотом наркотиков, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления: Fskn72.ru.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем