Город В День здоровья тюменцы смогут сдать нормы ГТО по лыжным гонкам

В День здоровья тюменцы смогут сдать нормы ГТО по лыжным гонкам

В грядущую субботу, 12 марта, в Тюмени состоится традиционный городской зимний День здоровья. В этом году он пройдет под знаком ГТО, сообщают организаторы.

В рамках спортивного праздника тюменские школьники, учащиеся профессиональных и высших образовательных учреждений смогут официально выполнить нормативы по лыжным гонкам, предусмотренные Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». «На их выполнение мы пригласили также и воспитанников детских садов. Совсем скоро они пойдут в школу и с того момента смогут выполнять нормативы официально. Так почему бы не начать готовиться к предстоящим спортивным испытаниям уже сейчас? Напомню, что уже с этого года, учащиеся общеобразовательных учреждений могут претендовать на золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия. В следующем году возможность получить знак отличия будет предоставлена всем возрастным категориям», – прокомментировал начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Алексей Яковлев.

Лыжные гонки пройдут на четырех площадках. В 10:45 минут забеги стартуют на лыжных базах по адресам: улица Судоремонтная, 1а, Гилевская роща, 1 и Рощинское шоссе, 2, второй корпус. В 12:45 будет дан старт Дня здоровья на лыжной базе по адресу: улица Барнаульская, 17/2.

Встать на лыжи в этот день сможет любой желающий. Для этого в программу включены и массовые забеги. Подробнее с условиями проведения, программой спортивного праздника можно ознакомиться в положении, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем