Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инцидент с отпавшим шасси разберет следствие»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
Dale Cooper
9 мар 2016 в 13:49

Говорят подшипник, установленный в августе 2015 г. сломался.
Видать не оригинал ставили или так ставили. Скотча мало намотали.
У нас же все самолеты - зомби. Их давно списали как хлам. Или на металлолом или в Россию продать?
А наши покупают, чинят, из нескольких один собирают.
Как пингвины из "Мадагаскар-2". Крякнут, плюнут и "надежно" склеят скотчем.
В России нет ни одного нового боинга или эйрбаса (аэробуса). Ни одного! Только списанные БУ. При том самолет может быть списан раз пять - авиакомпании побогаче после интенсивной эксплуатации (либо после поломок и происшествий) нового самолета списывают его и продают авиакомпаниям помельче. И так несколько раз. Бывает, что в России эксплуатируются борта многократно ломавшиеся и купленные в распоследних слаборазвитых странах, - даже там эти пипилатцы списали, посчитав ремонт дороже, а дальнейшую эксплуатацию и обслуживание не выгодными.
А наши приобретают такое.
Конечно согласен, что 30-летний БУ боинг всё равно лучше нашего нового

Гость
9 мар 2016 в 13:24

Надоели эти геройства. Самолеты в последнее время постоянно попадают в аварии .
Есть герой-есть антигерой , кто виноват . Фамилии , пожалуйста. Желательно не стрелочников.
У нас , что в аэропортах специалистов нет. В компании "Ямал" что творится , кто хозяин , как он ответит за работу. Или что кто высоко сидит , все видеть не может , а получать за безопасность полетов может.

Гость
9 мар 2016 в 14:25

в этой стране это норма. то ли еще будет

Гость
9 мар 2016 в 13:47

Интересно куда делись ещё 4 члена экипажа? В первой статье что написана ниже, было указано 11 членов экипажа, а в этой статье уже всего 7?

ГОСТ
9 мар 2016 в 23:43

В первоначальном варианте была основная версия о состоянии полосы. (Ремонтируемой много лет!) Теперь по волшебству эта версия пропала, словно колесо. Отвалилась. ((

имка
9 мар 2016 в 16:31

а в России только истребители хорошие производят?.. пассажирских самолетов вообще никак не делают что-ли?... капеец!

Иван
9 мар 2016 в 17:48

Вы че тут .. мелете, самолеты не покупают сразу в собственность, они все берутся в лизинг, и платятся лизинговые платежи!!! У Аэрофлота самый молодой парк в Европе, у Победы только новые самолеты с завода!

Dale Cooper
9 мар 2016 в 12:30

У 148 пассажиров и 7 членов экипажа сегодня День Рождения!!!
Пилоты красавы!!!
Новости тоже оперативно и хорошо сработали!
Немаловажно, что новости вышли когда борт был в небе, и народ на земле переживал и молился, даже атеисты. Он услышал!

Гость
9 мар 2016 в 13:20

Да, ребята, это серьезно. Пилоты - молодцы.

9 мар 2016 в 15:53

Номер борта бы лучше написали, хоть посмотреть старый или нет и где летал, чей был и т.д.

Гость
9 мар 2016 в 18:31

Российские пилоты настолько суровы, что даже колеса сбрасывают после взлёта! Вероятно для увеличения коммерческой загрузки?! А следующее, что будет крыло, двигатель.....? Наверно уже пора медали раздавать перед вылетом всем, включая пассажиров....

виктор
9 мар 2016 в 12:48

кого-то премии лишат...

Гость
9 мар 2016 в 14:55

Цена нового Boeing 777-300 (как у ТрансАэро были) B773 550 пассажиров - 209.570.000 S
Нашим авиакомпаниям такое не потянуть.
вот и покупают сильно Б/У.

Гость
9 мар 2016 в 13:15

Главное люди живы, экипаж молодцы!

Гость
9 мар 2016 в 23:06

Летели знакомые, говорят стюардессы были очень напуганы, что в первые с этим столкнулись, паника конечно была среди пассажиров, садились на левое брюхо, после посадки экипаж принес пассажирам извинение, хотя это не вина летного и кабинного экипажа, вопросы к техникам теперь.

Гость
10 мар 2016 в 12:10

Расуждаете о том чего незнаете! Стоика целая колесо одно отпало ( их пара стоит) летальный исход такой ситуации 1% , Самолёты списаные как купить подскажите умники! Российские самолёты тоже неплохие ИЛы например.

Гость
10 мар 2016 в 14:04

Командир экипажа В.Мортыненко в своем интервью сообщил, что оказывается первым увидел отпавшее колесо один из пассажиров самолета и через стюардессу сообщил об этом в записке. Надеюсь этого ЧЕЛОВЕКА тоже отметят и наградят!!!!!!!!!!
Экипажу самолёта - респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 мар 2016 в 10:31

Экипажу спасибо за то, что не добавили своих ошибок к возникшей ситуации, вот тогда была бы беда, а так обычная посадка... А вот как перед полетом проверяли внешнее колесо? За это надо спрашивать. Как нашкодившие дети - я то совсем не при чем, вот у Маши полоса плохая!

Гость
9 мар 2016 в 18:06

Спасибо Богу, экипажу и службам посадки - ОБОШЛОСЬ!!! Вот так и живем: взлетаем и садимся с Богом на устах, а иначе нельзя, нет уверенности.

Бугаёв
9 мар 2016 в 20:50

Полные трижды Герои России были бы, если бы перед запуском, при осмотре обнаружили бы этот скоросломавшийся узел, и ткнули бы ИТС носом. Тогда пассажиры бы точно были бы живы, машина бы точно без разрушения, и спасенный экипаж !!! Но тогда при этом никто бы точно и не узнал этот героический экипаж. Хотя и сложившаяся затем ситуация была аварийной. Всему летному экипажу если не по трижды Героя, тогда хотя бы по одному Герою, но наградите. Следующие экипажи найдут смертельную неисправность заранее .

Гость
9 мар 2016 в 19:32

Офисная планктонина не работает, а сидит и пишет комментарии. И еще возмущаются=))

9 мар 2016 в 15:05

кстати
сырой и лагающий Superjet 100-95LR Sukhoi SSJ1 2.460 nM на 99 пассажиров стоит 37.000.000 S

Гость