Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Председатель облсуда: тюменцы не идут в присяжные заседатели»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
7 мар 2016 в 16:09

Одно объявление в стиле "требуются присяжные, собеседование, оплата за работу присяжным гарантируется" избавит от необходимости рассылать сотни остающихся без ответа приглашений

Гость
7 мар 2016 в 14:00

Проходите мимо Сушинский, у вас же все "справедливо" - поэтому люди вам не верят, и правильно делают.

Дед Щукарь, царство мне небесное
7 мар 2016 в 19:33

//Считается, что присяжные способствуют повышению доверия к судебной власти.//

Только вот присяжные доверия к судебной власти не испытывают.
Отсюда делайте вывод.

местный
7 мар 2016 в 13:56

кстати а чем закончилась история с разносчиком пиццы?

Гость
7 мар 2016 в 15:14

Противоречие,не : 1) вызываем сотни, приходит 10-12 2) Из 330 граждан отобрано менее 100

8 мар 2016 в 00:47

Карпов есчо судит?

Гость
7 мар 2016 в 18:42

Для безработного или пенсионера идеальная подработка.Для работающих лишний геморрой на работе,работодатель не поймет общественные прогулы.

Гость
7 мар 2016 в 16:05

Не идут, а не пускают. Я стою там в резерве с 2007 года - даже конкурс прошла. Но дальше не зашло. Да и в суды ходила, одни говорили, что у них з/п маленькая и никто не идет - в итоге, отказали. Имею высшее юридическое, с первого раза прошла ВВК.

Гость
8 мар 2016 в 13:30

Согласен конечно что нужное дело,но хлопотное однозначно....с работой скорее всего будет сложно связать,бизнес не знает что такое отдых или судебное заседание ,ему просто пофиг!

Гость
7 мар 2016 в 17:03

Присылали, отказался...

Гость
8 мар 2016 в 15:56

В наших современных условиях, при продажности судебных органов, без обеспечения абсолютной анонимности и стопроцентной гарантии защиты присяжных, нечего и мечтать о том, что будет много согласных на такую работу: сегодня сидишь присяжным, а завтра могут прийти "братки", потому что кто-то продал всю информацию о заседателях.

Гость
8 мар 2016 в 10:57

Согласен при з.п. от 20000.

Гость
9 мар 2016 в 09:56

Куда идти? Готов. Хочу внести лепту и решение буду принимать по совести, что от присяжных и требуется!

Гость
9 мар 2016 в 16:44

После встречи с нашими судьями идти в присяжные как-то не хочется, этому председателю тоже веры нет покрывает лень и раздолбайство своих судей за милу душу.

Гость
8 мар 2016 в 08:13

сначала защиту обеспечте

Истинный тюменец
7 мар 2016 в 14:31

Меня звали в присяжные и я уже было собрался, но тут услышал жалобный такой голос своего любимого дивана... А когда снова прилег, ко мне в голову пришла гениальная мысля: а оно мене надо...я и так не вставая знаю обо всем больше всех. И довольный собой уснул.

Гость
7 мар 2016 в 18:43

Даже за большие деньги не пошел бы.Не хочется уподобляться продажным "вершителям судеб".

Гость
7 мар 2016 в 17:51

А как вы хотели? В нашей стране суд присяжных только начинает развиваться. В других странах на это ушло десятки лет. У нас пока люди не привыкли. Т.е раз попробовали, не получилось и махнули рукой?

7 мар 2016 в 22:30

А может опасно идти в присяжные? Их случаем не отстреливают? В такое время живём...

Гость
7 мар 2016 в 18:33

а пенсионеров берут? Я "всегда готов"!

Гость
8 мар 2016 в 23:23

Как можно определить по делу правду он говорит или нет.

Гость
9 мар 2016 в 09:46

Пришло письмо почтой, мол вас выбрали.
Через пару лет пригласили на процесс, отпросился с работы (интересно ведь).
Пришел, присяжных человек 40 наверное было. Сели в зале, потом объявили что процесса сегодня не будет.
Выплатили компенсацию, спросили кто пойдет ещё. Пенсионеры вообще как на работу ходят.

9 мар 2016 в 10:18

И я согласна пойти.

Иоканаан Марусидзе
7 мар 2016 в 21:35

ЛЁД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ, ЛЁД ТРОНУЛСЯ...