7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
7 мар 2016 в 15:37

Вчера одного синего в Гаи сдал. Ехал по полтиннику бордюры цеплял, в дежурку позвонил они за 4 минуты приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2016 в 15:42

Я думаю,ничего не увеличилось. Просто все силы ГИБДД бросили на заработки. Рейды надо вечером или ночью делать. Ловить потенциально опасных идиотов. Когда нажираются и приключений ищут. А по утрам вылавливают на остаточном 0.2 промилле. Может после вечерних 2х кружек пива быть. Я сам, практически не пью, да и представить не могу,чтобы выпивши, сел за руль. А вот по утрам, с остатком, бывало выезжал, может там и меньше 0.2, не мерил. В таком случае еду, как на экзамене в автошколе и в принципе опасности не представляю. Думаю, что большинство 99% ,выловленных ,такие. К безопасности движения это не имеет ни малейшего отношения. НО 228 млн...оно и Африке 228 млн..

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2016 в 15:43

Люди вообще не хотят платить.... Алименты, по судам, кредиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2016 в 16:22

Нужно повысить минимальный порог промилле с 0.16 до 0.30 хотя бы, а дальше уже лишать либо привлекать к ответственности более жестко. Ведь большинство водителей едут утром с небольшим перегаром, а их поведение на дороге не отличается от поведения других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2016 в 16:49

Если я правильно считаю , согласно по отчету ДПС , за выходные и праздничные дни ловят до 150-ти нетрезвых водителей , в месяц должно на 500-600 машин стать меньше на дорогах города. С 2015 года и до сегодняшнего дня , так как 1,5 года ещё не прошли с момента лишения в январе 2015 г. в Тюмени движения транспорта днем по всем подсчетам должно уменьшиться очень заметно. Но машин всё больше и больше , ни кризис ,ни стоимость горючего , ни лишения прав не влияют и не останавливают людей пользоваться личным транспортом. Может в отчет ДПС для населения города , закралась ошибка , или изменились законы математики , плюс поменяли на минус.

ОТВЕТИТЬ
123
7 мар 2016 в 16:52

отстранили!!))) что за бред!когда это русского "Ваню" останавливало? они повторно без прав сядут за руль!!штрафы такие огромные платить не будут,будут ездить без прав! нужно сразу сажать на срок лишения прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2016 в 17:30

А если 5 лет колонии, то нашёлся ли кто-нибудь сесть пьяным за руль? Вот и окончательное решение проблемы. Но у нас ведь демократия...

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2016 в 17:48

Нужно пробовать другие меры , более жёсткие ! В очередной раз предложу стать пилотным регионом и отрепетировать эти меры , затем проанализировать , подвести итоги и решить насколько эти меры действенны ! моё мнение следующее : основываясь на личном опыте , глядя на знакомых , читая газеты и смотря телевизор понимаю что садятся за руль в н с в большинстве своём не совсем думающие о своём будущем люди ( идиоты то есть ) . Есть исключения и разные жизненные ситуации , но закон должен быть одинаков для всех и всегда ! Вообще что касается алкоголя , то все что с ним связано должно караться гораздо строже чем сейчас !

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 мар 2016 в 18:14

Как сказал мне один инспектор, пьяные будут ездить даже под страхом расстрела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2016 в 22:43

В России пили,пьют,и будут пить ! Ездили пьяными,ездят, и будут ездить ! Самоубийцы. Страшное делодело.

Гость
7 мар 2016 в 22:50

на каждых праздниках одна и та же новость.....

Иванов
7 мар 2016 в 23:13

Не защищаю пьянь на дорогах,но:
-От состояния дорог по всей России гибнут в три раза больше чем от пьяных на дорогах.
-От несвоевременном ТО гибнут больше,чем от пьяных ДТП.
-От взяток в структурах МВД гибнут больше чем от пьяни на дорогах....
Россия,это страна возможностей.....а пьянь,она и была есть и будет,только ГИБДД одно осталось(((

Сосед автослесаря
7 мар 2016 в 23:21

Татуировки на лбу колоть"" синяк""", вот пожалуй мера которая будет останавливать синяков,и номера синии выдавать чтоб из далека было видно.ну где вы алкашня??????

ОТВЕТИТЬ
Евгений Т
8 мар 2016 в 05:53

Можно просто народным методом,ломать руки синякам иначе не доходит,как же надоели эти уроды.

Гость вчера 15:42
8 мар 2016 в 06:06

Уже не удивляют комментарии на любую новость,-расстрелять,колесовать, сжечь,конфисковать..пожизненно. Всё по Фрейду! Реакция маленького загноблённого человечика. На работе заставляют делать,что он не хочет, унижают, в мире всё не так. Приходит домой, садится за клавиатуру и отрывается. За всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость вчера 15:42
8 мар 2016 в 06:53

Видимо плохо выразил свою мысль. Не в защиту пьянства совсем. 228 млн. меня здорово смутили. Это сумма сопоставимая с годовым фондом заработной платы Тюменского ГИБДД. Самоокупаемость? Хозрасчёт? Тогда давайте ОБНОН на самообеспечение поставим! Представляете? Или армию! Так было в средние века! 3 дня на разграбление! Но сейчас то 21 век!
Повторяюсь,к организации безопасного движения это имеет небольшое отношение. А не лучше ли, работнику ГИБДД, встать на пешеходном переходе, взять старушку под руку, показать как надо,-" посмотри налево,посмотри направо,убедись". Учитывая,что наезд на пешехода, самое массовое(в десятки раз чаще чем пьяные аварии) происшествие. Но за даром!

ОТВЕТИТЬ
Водитель под мухой
8 мар 2016 в 08:19

пофиг снег, пофиг зной, пофиг дождик проливной - пока ГИБДД со мной!!!!

Гость
8 мар 2016 в 08:23

Пока к алкоголикам за рулем не будут применяться такие же ужесточения,как к наркоторговцам,это явление будет массовым.

ОТВЕТИТЬ
999
8 мар 2016 в 08:47

себе на голову наколи.....

ОТВЕТИТЬ
автослесарь
8 мар 2016 в 09:48

я езжу козьеми тропами за пивом в ленту и не чего дворами и я на месте затариваюсь ну правда вчера за добавкой ездил

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2016 в 11:26

" я езжу козьеми тропами за пивом в ленту и не чего дворами и я на месте затариваюсь ну правда вчера за добавкой ездил"

А потом вот из-за таких гибнуть дети. А если родитель найдет тебя раньше ГИБДД, то вот ему то и дадут за такого как ты КАК ЗА НОРМАЛЬНОГО. Подумай прежде чем садиться выпившим за руль. Особенно если у тебя есть дети. Что бы ты сделал с тем водителем который погубил бы твоего ребенка?
Вот то то же.
И только представь, что с тобой все таки могут сделать родственники не дай бог если ты кого то собьёшь.

А у нас, что ТАХI кто то отменил?
Если очень хочется выпить еще, то вызвал машину и съездил себе за добавкой.
Дешевле и надежней будет.

И в наше время не проблема купить " пойло " в ближайшем магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2016 в 12:25

На лечение принудительное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2016 в 17:10

Все такие умные, капец, просто. То гаишники зарабатывают, то останавливают ни за что, то документы через заднее стекло, адвокаты, понятые... А когда кто то из родственников или знакомых попадает под колёса вот таких вот умников, которые животными тропками за добавкой ездят, дак в унисон кричат и пишут где же были сотрудники гаи????!!!!! По мне пусть останавливают всех и каждого! Н.хрен бухать! Закон есть закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2016 в 18:37

Посмотришь в центре на ГИБДД охотнее за тонированными машинами им нравиться гоняться:)) Пока протокол на тонированного оформят, сколько пьяни проедет за это время спокойно, одному богу известно)))

Гость
8 мар 2016 в 19:00

а сколько ещё откупаться на месте!!!

ОТВЕТИТЬ
ЖЕКА
8 мар 2016 в 19:35

Люди пьют от безделья и безысходности.

Гость
8 мар 2016 в 20:04

У нас в Рафайлово перед 8 марта Жигули с пьяным в дыминушку водителем и такими же пассажирами въехала в Камаз.В результате трое насмерть, четвертый в реанимации.У водителя Жигулей остались ребенок и жена на последнем сроке беременности.От таких новостей обдирает кожу!

Гость
8 мар 2016 в 20:19

вы что разнылись, как-будто пьянство это главная причина ДТП