Город МФК «Тюмень» вышел в полуфинал Кубка Еременко

МФК «Тюмень» вышел в полуфинал Кубка Еременко

Мини-футбольный клуб «Тюмень» завоевал последнюю путевку в полуфинал Кубка Константина Еременко. Подопечные Евгения Осинцева в заключительной игре группового раунда евразийского турнира разгромили «Норильский никель» – 5:0. Нападающий Андрей Батырев трижды поразил ворота заполярников, сообщает АСН «Тюменская арена».

В начале встречи «Норильский никель» ни в чем не уступал команде Осинцева. Северяне действовали вторым номером, но именно они упустили два вернейших шанса открыть счет в поединке, когда сибиряки грубо ошибались в передачах на своей половине площадки. В тех горячих эпизодах Сергей Логинов, занявший место в воротах «Тюмени», выполнил свою работу на пять с плюсом. В дальнейшем черно-белые наладили действия в обороне, не потеряв остроты в нападении. За семь минут до перерыва Андрей Батырев отправил мяч в дальний угол ворот Василия Белова. Через несколько секунд подопечные Осинцева увеличили разрыв в счете. Батырев забил мяч в пустые ворота, когда Белов неудачно сыграл на выходе и столкнулся со своим партнером по команде. В дебюте второго тайма Логинов снова совершил несколько блестящих спасений. В ответной атаке Батырев организовал хет-трик, воспользовавшись грамотной передачей со стороны Дениса Неведрова. В оставшееся время футболисты «Норильского никеля» безуспешно пытались прорвать оборону черно-белых, но удары проходили мимо цели. А вот тюменцы провели очередную успешную атаку, которую реализовал Сергей Абрамович.