20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
4 мар 2016 в 14:37

Браво "властям"! Не страна, а сплошной фарс! Один-два эпизода (председатель суда даже не знает сколько доказанных). Вместо миллиардов "всего" 230 млн. у Васильевой- подумаешь, фигня какая! Мы им простим. А вот если Васю с Машей выселить в теплотрассу надо будет, за 50 тыс.руб. не оплаты кв.платы, или выпивоху за бутылку посадить на пятерик- тут власти грудью законность защизать будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 14:58

"Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза" 12 стульев.

Андрей
4 мар 2016 в 16:21

Решения судов а особенно тюменских вообще не поддается какой либо логике.Фальсификация уголовных дел, не приобщение доказательных документов от гражданина и наоборот от прокурора приобщается любая бумажка и многое другое давно уже сформировало мнение людей о наших судах. Поэтому каждый суд а в особенности над простым беззащитным человеком это обыкновенное судилище, в котором одним росчерком пера ломается человеческая судьба.

ОТВЕТИТЬ
Хаким Абдул Джафар
4 мар 2016 в 15:49

"Председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских назвал приговор бывшему главе Тюменского района Андрею Линнику справедливым"
Вот и еще один возможный фигурант крминальной хроники обозначился.

Гость
4 мар 2016 в 16:48

Вот и вся суть российского правосудия, мол все по закону. Но по какому закону? Ведь законы, такие как вы г-н Сушинских, как хотите так и интрепретируете. Для простого люда мешок картошки это особо крупные размеры, для "васильевых" - 230 млн так себе цифра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 15:51

Да простого человека,который по глупости или с голоду украдет 10т.р.они укатают на пятерик, без всяких заморочек,да пока следствие идет добрые дядьки опера еще подсуетятся,и еще чего нибудь повесят до кучи, и в итоге огребет лет 10,и только потому что он простой человек,а не депутат или чиновник при деньгах.

Гость
4 мар 2016 в 16:40

Рука руку моет...

4 мар 2016 в 14:54

Имитация правосудия. Зато блогерам, которые пишут о преступлениях власти дают реальные сроки. Позор.

Гость
4 мар 2016 в 16:51

Все вы черти в одном котле варитесь, друг друг деньги бюджетные отстегиваите, друг друга покрываете. А стенке бы вас всех без суда и следствия.

Гость
4 мар 2016 в 17:14

Совсем они с другой планеты. Какие то 230 миллионов.... С Магадана пусть бы отдавала, в течении лет эдак 20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 15:30

Должностное лицо должно отвечать за свои деяния гораздо строже, так как воровал деньги из бюджета, т.е. знал
что делает. И возмещение ущерба, и раскаяние пусть являются смягчающим фактором, но не так, чтобы у людей
появилась усмешка о суровости закона. Позор судебной системе в данном конкретном деле по Линнику.

Фото пользователя
4 мар 2016 в 21:24

скорей бы нас китай завоевал да расстрелял бы вас ко всем чертям

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 17:29

Мда, видимо за "всего один-два эпизода" теперь дают только условный срок. Интересно в какой статье УК Рф содержится такая норма?

Гость
5 мар 2016 в 00:52

Позор!!! Загнившая полностью корумпированная судейская система. Посмотрите видеосюжеты про судьюДмитрия Новикова и сразу все станет понятно. Так же фильм про семью прокурора чайки.

Гость
4 мар 2016 в 17:30

Чего не задали ему вопрос, когда бардак в его ведомстве закончится?

Гость
5 мар 2016 в 09:31

Стыдно, Анатолий Михайлович! Что с вами сделало время?..

Гость
5 мар 2016 в 10:05

Председатель Областного суда ни слова не сказал о конфискации имущества у господина Линника. Так было ли конфисковано что-то у Линника? По-хорошему - конфисковать всё наварованное, переселить в пансионат в 12 кв.метров, предоставить работу по диплому, определить зарплату в 15 тыс.рублей и пусть живёт господин Линник, радуется жизни! Согласны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 19:55

Для себя можно сделать вывод -жить паралельно ,не пересекаться с органами иначе очень простому человеку придется сложно система перемелет и сломает жизнь ему и близким.

Вера
4 мар 2016 в 22:10

В п. Винзили, Тюменского р-на, работал главой Щукин, мухлевал с землей, построил несколько огромных домов для себя. Простой учитель до этого. Проверки были, открутился. Назначили в Ярково, замом. Теперь он уже глава Ярковского р-на. Все были повязаны с главой Тюменского р-на. Вот такая власть нами правит. Посмотрим, что в Ярково с землей будет.

Гость
5 мар 2016 в 23:33

По Закону говоришь... Ну, ну....

Гость
4 мар 2016 в 23:22

Рыбак,рыбака- видит из далека...... О чём говорить....и чего ждать?????!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 мар 2016 в 06:36

Власть прогнила, проворовалась и должна сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 19:43

Правильно говорят, колхоза ку за мешок картошки 5 лет дадут, а тут условно или домашний арест, все верно на Магадан, вернул долги отпустить, а этот чинуша спер уже 100 млн, а показывают и доказывают 2млн, надо садить, и на долго, чтобы воровать боялись! А наша система гнилая. Убил, 5 лет дают, украл 2 или 230 млн, условно! Что за барак в стране....

Дмитрий
4 мар 2016 в 23:28

В чем сила- Брат? Вот и я говорю- В ПРАВДЕ!

Алексей
5 мар 2016 в 00:23

Закон у нас такой, как хочешь поворачивай! Был бы приказ "казнить" - капец Линнику в соответствии с законом! Но был приказ "пусть живет", нате "справедливый" приговор. Чему вы удивляетесь, реально? Неужели подобные позорные приговоры это исключение? По всей стране так. Есть неприкасаемые и есть все остальные "массы". Побухтим и замолчим потом... Уверен, Сушинского самого тошнит от этого, но что сделаешь - он человек системы. Если что не так, система его пережует и выплюнет и через день забудет как звали.

Гость
5 мар 2016 в 06:38

Да здравствует справедливость. Как все просто с рук сошло.

Гость
4 мар 2016 в 19:58

Вся власть от Бога, как учит церковь...и если чиновники тырят, то значит Он в курсе. Чего на суд то тяните, сходите в церковь и там спросите.

Гость
4 мар 2016 в 14:43

Судебная система элемент чуждый для русского иррационального мира... нашему человеку никогда не осмыслить, что значит отсутствие доказательств....генетически не заложено. Раньше когда судил сход, потом барин...ну тройки НКВД еще куда ни шло, все было просто и понятно - виноват, на кол.

ОТВЕТИТЬ
Василий Петрович
5 мар 2016 в 08:49

По опросам СМИ-ВВП имеет 70 % доверия. Интересно,где статистика-сколько имеет % "ЕД.россы"-я имею,в виду-не лживые опросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2016 в 10:07

Есть еще один суд, самый важный. Вот там и разберутся как ты жил, по правде или нет.
А воровайки все-равно расчитаются по счету, не они так их дети. Это закон жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 17:39

Вы его как будто оправдываете. Если конечно он ворует уже несколько десятков раз, то тогда понятно,что тут такого.

Гость
4 мар 2016 в 17:49

ну пример с Васильевой может он и неудачно привел. Что касается Линника, но есть же доля правды в том, что мы считаем несправедливым наказание, если человека не посадили. Я думаю Линник уже наказан. Я как-то видела его на улице, сначала даже не узнала - идет какой-то мужик в потертой куртке и стоптанных башмаках, думаю падать ему с верха было не просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 00:02

Позор такому правосудию!!!!! А, у г-на Линника хороший многолетний опыт в подобных делах.

Гость
5 мар 2016 в 08:14

Да суды у нас гуманны вот если роботяга украдет у государства 1мил. то получил бы лет 10 строгово режима за расхищение гос имущества, а вот Линик сам от государя и всего 230 милионов и полтора условного Ура российскому правосудию

Тюменка