Город Анатолий Сушинских: приговор Андрею Линнику вынесен по закону

Анатолий Сушинских: приговор Андрею Линнику вынесен по закону

Председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских назвал приговор бывшему главе Тюменского района Андрею Линнику справедливым. Напомним, чиновник за кражу нескольких миллионов рублей полгода назад получил условный срок. Сегодня на пресс-конференции председатель облсуда пояснил, что данное решение было вынесено в рамках закона, а значит считать его несправедливым нет оснований.

«Писалось много эпизодов присвоения, злоупотребления. В итоге доказанных осталось всего один-два эпизода. Это точно так же, как по делу Васильевой, когда Следственный комитет шумел, что там миллиарды, а в итоге оказалось где-то 230 миллионов. Я понимаю, это большая сумма, но при учете возмещения ущерба, при условии признания вины… мы все это должны учитывать. Иногда видно, что человек совершал и другие действия, но они никак не доказаны, мы вынуждены соблюдать закон. Обвинить человека без доказательств мы не можем», – заявил он.

Анатолий Сушинских отметил, что решение по громким делам часто не соответствует тому, что требует народ, однако это не означает, что оно несправедливо: «В России свое понятие справедливости: если не посадили – значит, не осудили. Но если по закону есть такая мера наказания (как условный срок. – Прим. ред.), значит это решение вынесено в соответствии нормам. Еще одно громкое дело по падению самолета. Потерпевшие вообще говорили, что не тех осудили. Но обвинение было предъявлено этим людям, и руководствоваться здесь эмоциями потерпевших судья не имел права. Только конкретными фактами».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем