Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Пирожков: «Нам не стоит копировать технологии японцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Японец
3 мар 2016 в 18:18

Конечно, а то лучше самих японцев заживем!

Гость
3 мар 2016 в 21:07

Перемещение во времени... Вы в двух кварталах от Тюменской администрации пройдитесь, без всякой машины времени в прошлое попадёте - по тратуару не пройти, грязь, лужи, освещения нет - как будто бы в прошлое занесло... Так и ждёшь что навстречу крестьянин с вилами выйдет...позорище ***, областной центр...

тюменец
3 мар 2016 в 21:18

фуршет был до конференции ?

гость
3 мар 2016 в 23:04

А мы уже переместились во времени-назад!

Гость
3 мар 2016 в 19:01

Особенно актуально развивать "перемещения во времени")))

3 мар 2016 в 20:46

Как говорил юный Бланк:"Мы пойдём другим путём!"

гогсть
3 мар 2016 в 21:43

молочный брат артура пирожкова ?

Гость
3 мар 2016 в 19:51

Мужик фантастики перечитался

Технарь
3 мар 2016 в 21:17

Конечно не надо, а то весь мир смеяться будет. Поздно бежать за реактивным самолётом, не догоним!!!

Гость
3 мар 2016 в 21:16

че такое протопирование - от слова Протопоп?

Гость
3 мар 2016 в 23:31

Лапти - это наше все!

Гость
4 мар 2016 в 14:01

Конечно, еще один желающий что-нибудь запихнуть в школы, чтоб родители потом платили за факультативы. Нужно ему это развитие страны.

Гостья
5 мар 2016 в 23:55

А почему нельзя копировать технологии японцев, или ещё чьи-нибудь, попутно создавая что-то свое? Зачем от чего-либо отказываться?

гость
3 мар 2016 в 18:49

переместиться во времени и тяпнуть доллар по 63 копейки-это круче чем копироваь японцев

Гость
4 мар 2016 в 09:51

Да это козе понятно! Машина времени, телепортация, аннигиляционный двигатель. Жабры можно пришить всем тюменцам,будут карасей ловить,питаться.

Гость
4 мар 2016 в 08:28

Закусывать надо!

Гость
4 мар 2016 в 09:32

Может быть, имелось в виду ПРОТОТИПИРОВАНИЕ, то есть, создание ПРОТОТИПОВ? Тогда, конечно, в этом мы впереди всего мира были всегда. В России, потом в СССР, потом опять России создавались сверхсовременные прототипы и на этом всё заканчивалось - чиновники заволокичивали всё, что только можно заволокитить. Зато зарубежные фирмы быстренько применяли у себя наработки наших кулибиных и выпускали суперсовременную продукцию. Наши же чиновники с осторженным повизгиванием - "ах, какие вещи у них делают" - кидались покупать ипортную продукцию за сумасшедшие цены, по дешёвке продавая своё сырьё, хотя эту же продукцию могли производить на наших предприятиях в десятки раз дешевле.
А копировать чьё-то - заведомо отставать. Это хорошо видно на примере электроники, особенно компьютерной техники - как только перестали развивать собственную базу, сразу пошло отставание. А ведь были весьма перспективные модели, опережавшие забугорные.

букет счастья
4 мар 2016 в 00:47

поздно...запрыгивать в последний вагон, когда все пассажиры выходят на перроне...не надо изобретать велосипед, когда он уже давно изобретён и отработан, умными людьми,...лучше нам идти по натоптанной дороге