25 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

гость
3 мар 2016 в 17:36

а потом будут плакать, что дома рушатся и требовать себе новые квартиры

гость
3 мар 2016 в 17:47

не платил,не плачу и не буду. просто не хочу нарушать конституцию.

Гость
3 мар 2016 в 17:47

Адрес напишите плиз

Петр Соболев
3 мар 2016 в 17:58

А что тут непонятного? Раз счет их собственный то и содержание они сами оплачивают. Хотят квитанции, платят за квитанции. Могут просто так сами скидываться. Они же собственники им и решать.

12345
3 мар 2016 в 18:26

Вводите в заблуждение жильцов. То прокуратура против этих поборов, то распускание информацию о неконституционности закона, то споры про фонд. Люди не хотят платить неизвестно за что, а вы масла в огонь подливаете .

Гость
3 мар 2016 в 18:42

Задолбали со своим капремонтом. Зарплату поднимите хотя бы на уровень официальной инфляции. Почему я всем должен - а мне по остаточному принципу. Уже и правительстве зарплату подняли, и в аппарате президента. Фед. сенаторы - пенсионеры и те просят увеличения зарплаты. Когда до меня очередь дойдет.

Гость
3 мар 2016 в 19:11

Значит включения в квитанцию за ЖКХ графы оплата за капремонт незаконно?

Гость
3 мар 2016 в 19:13

Смета, ремонт, а потом деньги. Как положено. Беспокоятся за людей, где мы сразу потом найдем такие суммы. Кредит возьму, но по факту, а сейчас платить в черную дыру не буду!

Гость
3 мар 2016 в 19:41

Каждый из домов по поллимона? Так и скажите

Гость
3 мар 2016 в 20:38

платите,платите покорные овечки,только потом не плачьте,почему ваш дом не ремонтируют,вы же платите ООО, а это не государство,спросить не с кого,к тому же у половины даже и договора не заключены,платите,платите пожертвования и дальше,это же Россия.

Гость
3 мар 2016 в 22:06

а тут ещё текущий ремонт вырос с 50р до почти 200.... молча, так накрутили и всё.

У всех так?

Гость
3 мар 2016 в 23:27

Стабильно платить, платить, платить..... По поводу и без повода., С каждым днем все больше и больше... Вот это правда нашего времени!

Гость
4 мар 2016 в 00:21

Не ПЛАТИТЬ, пока не обоснуют. Пусть к налогам отнесут (как налог на имущество, например) или как "добровольное страхование". А насчет пени -СОВСЕМ страх и грамотность потеряли. Мне пришла квитанция -пеня... Знаю, что НЕ ПРАВЫ, кто сочинил ее.. Опять надеются "срубить хоть что то с кого то"

Гость
4 мар 2016 в 01:39

Не плачУ и не буду.Дети живут в других городах,у них там свои поборы.А я до 40-х годов близко не доживу.Так кому и зачем я должна платить?!И дом наш уже рухнет к этому назначенному времени ремонта!

Непонимающий
4 мар 2016 в 02:05

Почему я должен, или как формулируют «ОБЯЗЯН» в срок оплачивать то , в чём я и многие другие не нуждаются . А если и проводить капремонт многоквартирного дома , то участие жильцов в согласовании цен на строительные материалы и стоимость на проводимые работы , а также возможность выбора жильцами дома ту строительную организацию которой можно доверить свой общий дом ,и свои деньги , НО только после выполненного в срок и качественно, определенного этапа ремонта за СЧЕТ строительной компании ведущей капремонт, можно добавить строку в счет комплатежа , и так до полного окончания ремонта по утвержденному графику и сроку поэтапно оплачивать уже проделанную и принятую работу. А если не уложились в указанный согласованный срок выполнения работ или некачественно выполнены работы , то также как и мне (уже пишут сейчас ) за просрочку взноса будет начисление пеней, то также и к организаторам и исполнителям применять аналогичную меру наказания. ЗАЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ СЕЙЧАС И ЗА ЧТО? НОВАЯ «МММ»

Гость
4 мар 2016 в 07:20

скоро выборы

Артём
4 мар 2016 в 07:22

запустите голосование и посмотрим какой процент населения хочет платить за кап ремонт, а если большинство проголосует против, то уберите его.

мытарь
4 мар 2016 в 08:07

Повезет не плательщикам , впрочем как всегда, жадность и глупость это сиамские близнецы.

Елена
4 мар 2016 в 09:09

а почему у нас в общаге, у некоторых в квитанции стоит графа капремонт, у других - нет? хотя знаю, никто не отказывался, это может зависеть от того, что есть собственники, а есть живущие в муниципальных комнатах? т.е. у собственников есть графа, а тех кто не приватизировал - нет?

Придумывают, придумывают, как бы еще с населения деньги собрать. Мне и без капремонта квитанция за квартиру 7200 пришла + капремонт 726 рублей ежемесячно.
Сразу вспоминается фраза из одного старого мультфильма - после того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать.
П.С. не платила и не собираюсь этого делать, т.к. дом у меня новый и до капремонта с таким количеством платежей я могу просто не дожить.

Гость
4 мар 2016 в 13:27

Ну вот, уже и обобрать людей, по человечески не могут, смех и грех.

Гость
4 мар 2016 в 13:36

Задолжать можно за выполненную услугу? Если услуга не предоставлена и за нее не платят, значит не нужно делать услугу.
Но и должным человек не может быть!
Это антиконституционно, требовать деньги за то, что человек не получал и мало того, не хочет получать!

Гость
4 мар 2016 в 19:03

это тренд сезона сейчас такой пошел? За ремонт не платят, сами делают все, чтобы дом рушился, а потом требовать - дайте нам новые квартиры в собственность? А если в соцнайм? Как тогда себя поведут?

гость
5 мар 2016 в 23:09

у меня такое ощущение, что турбин сам не понимает сути вопроса. побежал спрашивать у вышестоящих товарищей что делать дальше