Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области законопослушный водитель спровоцировал тяжелое ДТП»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Роман
3 мар 2016 в 14:49

не законопослушный, а не попавшийся. у меня друг лет 5 без штрафов, но сплошные пересекает на красный ездит.

Гость
3 мар 2016 в 15:05

Всяко бывает... прощёлкал...получил. Ребенок не пострадал и хорошо... бабушка пусть поправляется... а мужику - внимательности наследующие 25 лет..

комиссар Рекс
3 мар 2016 в 20:27

Не от стажа зависит, а от его здоровья. ума.

Гость
3 мар 2016 в 15:34

Учился в автошколе ещё в советские времена. Инструктор всем вбивал в голову,-больше всего бойтесь на дорогах коров,детей и пожилых женщин. За непредсказуемость поведения.

Гость
3 мар 2016 в 20:56

Всему виной гаджеты,зуб не даю!

Гость
3 мар 2016 в 20:51

Водитель, вбей в голову, под!ехал к пешеходному переходу, остановись или притормозить. И езжай дальше. А мы же несемся сломя голову как на трассе. Конечно виноват.

4 мар 2016 в 12:29

Неоднократно писал, пешеходы не знают правил. Могут перед самой машиной выйти на переход. Хотя в ПДД четко написано
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Пока полиция не начнет строго контролировать не только водителей но и пешеходов, толку не будет.

Гость
3 мар 2016 в 14:00

И на старуху бывает проруха ....

камазист
3 мар 2016 в 19:35

"стаж водителя 25 лет". Вот только не сидел он этот четвертак за рулем, зуб даю! Дебильныйй закон!

Гость
3 мар 2016 в 14:19

вот с чего он законопослушный? может у него полный бумажник всегда в кармане, поэтому и без протоколов? и ни чего он не "спровоцировал", он "совершил"

4 мар 2016 в 12:28

Неоднократно писал, пешеходы не знают правил. Могут перед самой машиной выйти на п.переход. Хотя в ПДД четко написано:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Пока полиция не начнет строго контролировать не только водителей но и пешеходов, толку не будет.

Гость
3 мар 2016 в 14:06

как же так бабушка? надо было убедиться, что их пропускает . Скорейшего им выздоровления

3 мар 2016 в 15:52

Водитель, конечно, виноват, но не факт, что он спровоцировал.