Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменской скорой нужен вертолет»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
Гость
3 мар 2016 в 19:07

Тю..А я считала, что вертолеты санавиации-это норма и они есть. А их-тю-тю. Все уже украдено до нас.

Гость
3 мар 2016 в 20:24

Вот если бы хохлам надо было помочь или там что нибудь в Сирию на несколько миллиардов отправить у нас быстро бы деньги нашли. Такая уж у нас страна: у своих отбираем и чужим отдаем. Не так как у других, все наоборот...

Гость
3 мар 2016 в 14:07

да вертолет нужен, и все здесь скинутся на него. Этот агрегат просто должен стоять через каждые 60 км. Это по данным международной организации катастроф и спасения. Пусть небольшие сначало, как МИ-8, потом уж на большее расчитать можно.

Гость
3 мар 2016 в 13:33

Развалили санавиацию а теперь спохватидись.

Ирина
3 мар 2016 в 14:53

Я смотрю тут в основном комменты пишут либо недоразвитые в моральном плане люди, либо те, у кого ни разу жизнь на волоске не висела! Ясно ведь сказано: вертолет нужен для срочной доставки в стационар, где есть возможность провести операцию или есть спецоборудование. Иногда сотни километров отделяют. И на северах дороги в глубинке, это вам не к коттеджному поселку подъехать!

222
3 мар 2016 в 13:24

Вот на вертолёт для скорой помощи я скинусь в общую копилку...

Маршал
3 мар 2016 в 14:05

Отличное предложение.... г.Ишим нужно включить в список вертолетонуждающихся... не всё Якушеву летать. А топлива верталетик потребляет как хороший джип..., время в пути минимально! Да и что может быть ценнее жизни!?! Особенно маленького больного!

Гость
3 мар 2016 в 15:19

Вертолета одного даже нет?! Для людей то?! Не губеров и свиты.Пиндостанцы кошек спасают на них.А тут в масштабах страны вертолетов с крестами нет давно, все прос...ли.И куда ни глянь на Руси - везде шаром покати.

Гость
3 мар 2016 в 16:40

Странные люди. Негатив какой-то. Люди в области не могут получить нормальную помощь чтобы выжить, надо везти пациента в Тюмень. На колесах можно и не добраться. Вертолет однако быстрее будет. У моих знакомых ребенка спасли именно потому что его смогли на вертолете оперативно доставить в Тюмень из Заводоуковска.

Водила со скорой
3 мар 2016 в 20:15

да главный врач то если со своими замами сбросится, то вертолет без проблем смогут купить... не обеднеют при том)))

Гость
3 мар 2016 в 13:36

Вертолет пока заведут, пока раскочегарят и взлетит, уже 10 нормативов пройдет

Бывший врач-реаниматолог скорой
3 мар 2016 в 14:26

на скорой бригад осталось полтора человека, после гениальной реформы главного врача... на фоне раздутого административного аппарата скорой... развалили казалось бы уже все, что можно... врачи разбегаются... теперь новая бредовая идея... ну, хоть с дорогами стало по-лучше! какое счастье, что я работаю теперь отделочником!

Гость
3 мар 2016 в 14:47

Сплошные острословы собрались. Хоть что, всё равно осмеют и обгадят! Сами то важным делом заняты? Или в рабочее время комментируем? Тогда да, от вашей расторопности ничего не зависит. Отсидел своё и до дому.

3 мар 2016 в 13:23

мне просто интересно, сколько ж будет вертолёт топлива жрать, и сколько будет лететь. Всегда быстрее такси вызвать да уехать, а тут наверное будет быстрее скорую дождаться и доехать до города

Гость
3 мар 2016 в 13:34

Отсчет 20 минут пичинается наверно не с момента вызова, с кольца Мельникайте - 50 лет Октября до 2-й больницы

Гость
3 мар 2016 в 13:06

в смысле нам на него скинуться?

3 мар 2016 в 16:19

А куда вертолет будет садится интересно??? В Тюмени припарковаться проблема, а вертолет то полюбому сядет.
И при чем тут Тюменская скорая и Уват? Это под Тобольсков насколько я знаю.
Вертолет для Тюменской области такое растяживое понятие, Тюменская область раскидывается до самого ледовитого океана

Abell
4 мар 2016 в 12:50

Странно... В Тюмени производятся отличные снегоболотоходы "Петрович", как раз подходящие для местных условий и всепогодные. А вертолет не всегда полетит и не везде приземлится - раз, лицензия на авиаперевозки и согласование плана полетов с диспетчерской службой - два, переоборудование для скорой - три, зарплата двух/трех пилотов - четыре. Что-то упустил?

3 мар 2016 в 16:55

Меньше надо было на олимпиады транжирить, все профукано и разворовано!

Гость
3 мар 2016 в 14:41

И где те тюменские меценаты, которые 36 млрд в развитие крыма вложить решили? Что не могут скинуться на вертолет для своей скорой?

Чуть не умер от смеха, скорая не успела
3 мар 2016 в 13:21

аха, сколько сегодня смешных новостей. Норматив 20 минут выполняют, быстрее доползти до операционной. Утром вызов ночью приехали, это просто перевыполнение плана, вместе 20 минут - несколько часов. Коммунизм наступил, все планы перевыполнены, ура товарищи!!!
P.S. УРААААААА!!!

Гость
3 мар 2016 в 14:15

О, это хорошо. Может, теперь будут на вызовы прилетать и в критических ситуациях даже.

Фельдшер скорой
4 мар 2016 в 12:10

Тюменской скорой давно нужен новый главный врач!

тюменец
3 мар 2016 в 17:24

вопрос , статья для кого ? для жителей тюменской области ? т.е. один вертолет будет летать с юга тюмеской области на север , причерно за 4-5 часов или обратно. тема не раскрыта , вертолет кому , зачем , за какие деньги.
Интересно , зачем правительство хмао , янао , тюменской области купили акции ютейра ? и как мы раньше жили без вертолета ?я, за вертолет , но не за один , а систему помощи в ЧС .

Гость
3 мар 2016 в 13:35

И велосипеды, ролики, коньки и самокаты

3 мар 2016 в 14:40

да, правильно, надо вертолет, а то на 37.2 и на сопельки долго едут

Гость
3 мар 2016 в 14:42

Услуга на вертушку будет на платной основе.

Гость
3 мар 2016 в 20:21

Через 1.5-2 года же откроют Хелипорт-Тюмень, вот пусть Администрация сложатся и арендуют у них вертолет для скорой.

Гость
4 мар 2016 в 12:51

Вертолеты оборудованные под медиков есть в "ЮТэйр- Инжиниринг" в достаточном количестве.

ЕМЕЛЯ
4 мар 2016 в 17:27

Как слетаешь на вертушке в больницу, так вообще без всего останешься....не до жиру быть бы живу...На фоне сокращения больниц и ФАП ( в редкой деревне фельдшер есть) вертушка самое необходимое.....Лучше бы больнички восстановили, а то скорая помощь только в райцентрах осталась и все живи народ как можешь....выкручивайся как хочешь .....лечись как знаешь.

Гость
8 мар 2016 в 16:49

Была раньше санавиация и насколько я помню, базировался вертолет в Тобольске. Куда все делось?

Гость
3 мар 2016 в 13:20

Может еще и атомную подводную лодку? Вот зимние чемпионаты по плаванью устраивают. Ну и космический корабль - на всякий случай

123
3 мар 2016 в 16:32

не нужен нашей скорой вертолет!!!! ни в коем случае!!! на прошлой неделе три часа ждали скорую, но она так и не приехала,поехали сами!!! а на вопрос где скорая наслушались много интересных историй!

3 мар 2016 в 19:05

На эти деньги сделать медицинский пункт в этих отдаленных поселках можно, с персоналом минимальным и жильё им дать там.