Город Тюменцы предложили бойкотировать фильм «Восемь лучших свиданий»

Тюменцы предложили бойкотировать фильм «Восемь лучших свиданий»

Тюменский журналист Ростислав Журавлев сегодня, 2 марта, в день выхода фильма «Восемь лучших свиданий», устроил одиночный пикет возле кинотеатра «Синемапарк». Данной акцией он призывал бойкотировать фильм, деньги от которого, по его мнению, уйдут на поддержку вооруженных украинских формирований, с которыми воюют представители народного ополчения на юго-востоке Украины. Активиста поддержали представители регионального «Народного освободительного движения» (НОД).

Тюменцы попеременно дежурили у входа в ТРЦ «Гудвин» с плакатом и раздавали прохожим листовки. По мнению протестующих, продюсер и исполнитель главной мужской роли в фильме Владимир Зеленский намерен перечислить часть денег, вырученных с проката фильма, военизированным украинским батальонам.

«Владимир Зеленский не скрывает, что деньги, вырученные с проката этой картины, идут на финансирование военизированных украинских батальонов. Они сейчас проводят на территории юго-востока Украины так называемую операцию АТО», – пояснил свою позицию Ростислав Журавлев.

Представители НОД заявили, что согласны с позицией журналиста. Помимо этой акции они, как и в прошлом году, намерены пикетировать концерт певицы Дианы Арбениной, которая приедет в Тюмень в апреле.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем