25 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

генералиссимус сталин
2 мар 2016 в 15:33

ещё бы сою запретить...сплошное ГМО

Гость
2 мар 2016 в 15:33

Если нельзя запретить пальмовое масло то законодатель может обязать производителей большими буквами печатать, что продукт содержит пальмовое масло на упаковке. Как с предупреждением на сигаретах такая надпись должна занимать не менее 30% площади лицевой стороны упаковки. Такой вариант рассмотрите.

Гость
2 мар 2016 в 15:34

как мать троих детей полностью поддерживаю!!!

Гость
2 мар 2016 в 15:35

С ума все посходили с этим пальмовым маслом. От сливочного вреда не меньше.

А не пробовал кормить своих детей на зарплату обычного гражданина? Может и сушки с пальмовым маслом показались бы за счастье. Вскочил на "волну"...

123
2 мар 2016 в 15:41

У него есть день га на натуральные . а мы нищита простой народ

Гость
2 мар 2016 в 15:43

Сарычев толковый мужик! Только такое лобби производителей ему не одолеть.Поэтому все так и останется на словах.

Гость
2 мар 2016 в 15:43

Вах-вах.... Вот это да.. Такое и в нашей стране?

Неожиданность.

2 мар 2016 в 15:44

Здравая мысль

Гость
2 мар 2016 в 15:46

..озаботился..

Гость
2 мар 2016 в 15:47

Господин Сарычев наверное не в магните отоваривается и не ишет где подешевле на 2 рубля.................

Гость
2 мар 2016 в 15:53

Сергею Сарычеву наверняка больше заняться нечем, чем самостоятельно покупать сушки и разглядывать их под лупой. Верю.

Гость
2 мар 2016 в 15:55

Если бы дети были обеспечены номенклатурным спецпайком на натуральных ингредиентах - волна бы не поднялась. В болезнях и смерти мы равны.

111
2 мар 2016 в 15:56

всю жизнь всё ели, а сейчас выяснилось, что это масло вредное. а завтра выясниться, что в минеральной воде газы вызывают рак?!

Гость
2 мар 2016 в 15:56

как бы поднять общественность, чтобы законодательство у нас мало-мало соблюдалось .

гость
2 мар 2016 в 15:58

Давно пора. С лупой ходить в магазин - есть пальма- не бери, тогда производители пальмасла уйдут с рынка. Палммасло будет до тех пор пока сами берем.

Гость
2 мар 2016 в 16:01

Не закупайте и через лупу рассматривать не будем. Помешались все на этом пальмовом масле.

Верный
2 мар 2016 в 16:01

Согласен! Давно пора запретить это масло.

Владимир
2 мар 2016 в 16:08

Надо законодательно научить использовать только молочный жир или подсолнечное масло. А в кулинарии и хлебобулочных изделиях пока встречается один маргарин либо пальмовое масло.

Аднако
2 мар 2016 в 16:08

Вот ведь аксиома! Как только чиновника лично коснулась проблема, так сразу о ней заговорили с высокой трибуны и направлены ЦУ в контролирующие органы.

Гость
2 мар 2016 в 16:09

Красавчик мужик, так держать.

Гость
2 мар 2016 в 16:17

Детская наивность. Видимо плохо изучал "Капитал" К.Маркса.

Гость
2 мар 2016 в 16:21

потрясающая новость. аж всем новостям новость. о чём будет следующая? о запрете на курение и употребление спиртного?

безработная 1
2 мар 2016 в 16:23

А мы через увеличительное стекло,доходы свои рассматриваем,а не сушки.А без пальмового масла,у нас только овощи вырастают.

2 мар 2016 в 16:27

Несомненно это важная тема, но является ли она главной?

Гость
2 мар 2016 в 16:30

Слава Богу! Хоть какое-то движение против использования злополучного масла. Вы, как властьимущие, начните уже реально что то делать по запрету использования его в производстве продуктов питания, а мы поддержим. Но не так чтобы повысить акцизы на закупку этого масла, что якобы отпугнёт производителей. Они просто ещё повысят цены. Мне интересно, что едят сами законодатели и фабриканты и их дети????

Гость
2 мар 2016 в 16:30

У него з.п. 1.2 млн.

Гость
2 мар 2016 в 16:45

да хоть что-то! Ведь на самом деле - очень низкий уровень здоровья у большинства детей в настоящее время связан в том числе и с употреблением всякой ерунды в пищу

гость
2 мар 2016 в 16:45

совершенно согласна с сарычевым. давно эту гадость надо запретить. или писать огромными буквами на этикетке, что оно присутствует в продукте

Фото пользователя
2 мар 2016 в 16:46

Так других же сушек нет.
Вот никаких и не ешьте.
По мотивам Булгакова.

Гость
2 мар 2016 в 16:47

И этот с лупой ходит.Сборище клоунов.

Гость
2 мар 2016 в 16:53

да правильно! Вообще запретить эту гадость. В нормальных странах его никогда не использовали

2 мар 2016 в 16:55

Нет ......, а кто подскажет как оно вообще попало на Российский рынок .... смех и только масло вредное , а дома падают рушатся нормально...

2 мар 2016 в 16:55

Если запретить продавать некачественные и опасные продукты, то полки магазинов окажутся пустыми. Поэтому предварительно нужно создать условия для развития сельского хозяйства, а в первую очередь молочного животноводства. Оно у нас в отчаянном положении. А для этого нужно не поднимать акцизы на топливо, а уменьшать. Не закрывать больницы и профтехучилища в районах, а, наоборот, открывать и ремонтировать. Не вводить новые налоги типа Платон, а снижать существующие. Не заниматься словоблудием, а реально поддерживать отечественное сельское хозяйство. Поэтому пока власть не сменится, народ так и будет питаться пальмовым маслом и отрубями

Гражданин
2 мар 2016 в 16:57

как он с помощью лупы увидел пальмовое масло. На этикетке было написано? или он в тесте увидел? молодец, что борется за здоровье детей... только можно было и без лупы.... власть дана, вот пусть и решает вопросы

Гость
2 мар 2016 в 16:58

Я уже давно понял, почему в СССР была в дефиците колбаса, а сейчас ее везде навалом, притом что количество мясокомбинатов и в целом животноводство сократилось в разы. Либо мало, но из мяса, либо много, но из г... То же относится ко многим другим продуктам, хлебу, молочке, конфетам, мороженому

Гость
2 мар 2016 в 17:13

Зачем нужно призывать к агитации, против использования пальмового масла? Почему бы не ввести ПОЛНЫЙ запрет использования в продуктах питания пальмового масла, пусть используют в других направлениях.

2 мар 2016 в 17:15

Почему-то я верю учёным больше, чем Сарычеву.

Гость
2 мар 2016 в 17:23

Ватацефалам нужна а жвачка для ума. Теперь это будет пальмовое масло. Все на борьбу с ПМ!

Гость
2 мар 2016 в 17:28

Нефтяной маргарин гораздо полезнее. Тем более, нефть плохо продается. Покупай тюменское!

Кость
2 мар 2016 в 17:33

Свиной грипп прошел, теперь нужно население отвлечь на другую страшилку.
Мы все умрем от пальмавава мацла!

Гость
2 мар 2016 в 17:40

Маленькие дети, ни за что на свете,не ходите в Африку под пальмами гулять!

Фото пользователя
2 мар 2016 в 17:49

«Я тут купил сушки... Но с помощью лупы обнаружил в составе пальмовое масло..." Вот в том то и дело, что сначала купил, а потом обнаружил, получается надо лупу с собой в магазин носить, и что будет там, когда все покупатели будут стоять с лупами и читать... Да и зачем вообще информация дается на упаковках, если её прочитать совсем не возможно... И второе- запретить можно все что угодно, только все равно производители будут туда добавлять все что хотят...

Кокозябра
2 мар 2016 в 17:52

Молодец, Сарычев, разводит по-писанному.. Завтра он поднимет вопрос о повышении цен на продукты с пальмовым маслом на фоне этой тупой истерии. Не о понижении цен на продукты без пм, а о повышении на содержащие пм. И народ будет ликовать и приветствовать это решение. Нет никаких научно подтвержденных фактах о вреде здоровью от пм. Их нет. Хотя, возможно, учитывая особенность нашего народа и депутата, пальмовое масло вредит сакральной духовности или скрепа ржавеет быстрее.

Гость
2 мар 2016 в 18:22

Пальмоаое масло добавляли для удешевления продукта(раньше),но по нынешнему закону скоро все продукты с этой гадостью подорожают в несколько раз(торты,конфеты,выпечка,сыры и т.д),с точки зрения верхов-это делается ради заботы о нашем здоровье,так же как с алкоголем и сигаретами.Бред полнейший и полное отсутствие логики.

Гость
2 мар 2016 в 18:27

И как тюменские производители будут конкурировать перед другими)))))
Они просто потеряют объемы сетей, из -за сушек)))

Анна
2 мар 2016 в 19:23

Сколько же лет его детям ?
На вид ему за 50

Катя
2 мар 2016 в 19:53

Я только с радостью поддержу такую инициативу по запрету пальмового масла. Я всегда читаю состав продуктов прежде чем положить в корзину. Ведь некоторые производители, ради наживы, готовы вообще одну химию класть. Можно ведь заменить пальмовое масло в некоторых продуктах на растительное подсолнечное масло.

гость
2 мар 2016 в 20:38

будут производители писать на этикетках , да и сейчас уже пишут, РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО. А что там? Вернее всего и есть пальмовое. Если бы было подсолнечное написано, тогда было бы все ясно. Вот так, господа.

Гость
2 мар 2016 в 21:05

Сегодня специально обратила внимание на состав некоторых продуктов и сделала неутешительные выводы. Везде это пальмовое масло, даже в дорогих конфетах и шоколаде. РотФронт, бабаевский, все добавляют. А у меня в семье все сладкоежки, так обидно стало(((