28 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Гость
2 мар 2016 в 13:52

Боится, что здоровые крепкие мужики с вилами в гости придут!
Дальновидный политик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 15:02

В областную Думу принять психиатра на постоянной основе.

Гость
2 мар 2016 в 13:56

Дайте жителям деревни работу и нормальную зарплату, а не спаивайте людей. Посмотри депутат, во что деревню превратили, смотреть больно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 14:29

Конечно пусть пьют лучше чем думают куда вот такие депутаты во главе с царем страну завели.

Гость
2 мар 2016 в 14:43

Нет чтоб площадь расширять для занятий спортом и творчеством...Сельским жителям если выпить надо,они и самогона нагонят

Гость
2 мар 2016 в 14:55

Они там что в обл.думе что в гос.думе курят что-то мозги совсем высохли остался только рефлекс -хорошо деньги считать в своём кармане....

Гость
2 мар 2016 в 13:22

Ужас! Окончательно деревню споить хочет..

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 14:22

А кто потом спасёт ДЕРЕВНЮ ???!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 14:40

загубить хотят все сельское хозяйство, чтобы торговать китайскими помидорами и картошкой....
Гады, ничего умнее не могут придумать!

2 мар 2016 в 15:00

Цинизм депутата зашкаливает.

Гость
2 мар 2016 в 13:23

Чем больше народ пьет - тем больше глупеет - значит легче манипулировать !

Гость
2 мар 2016 в 14:40

Кому нужен народ, им лишь бы бабки не потерять

Гость
2 мар 2016 в 14:48

Надо ваще нахрен алкоголь даром раздавать..... пусть Страна бухает)))) дипукакище.....
Эт он о своей зарплате подумал))))

Гость
2 мар 2016 в 13:18

Сразу видно - за оставшихся селян переживает депутатишко.

Гость
2 мар 2016 в 13:19

Да правильно, зачем нужна здоровая нация! Пусть спиваются, меньше просить будут.

Селянин
2 мар 2016 в 15:58

Ребятушки! Прочитал, почти все выше написавшие. Правильно депутат предложил. Вы то чего взбрыкиваете? Ведь городские все,я думаю, вышел с подъезда и всё купил. Радетели за здоровье нации! У нас в деревне,худо -плохо магазинчик работал, хлеб,консервы и так по мелочи. Убрали водку и магазин закрылся. Сейчас старушке(а там в основном пожилые) или заказывать кому или ехать за 15 км, в соседнее село. Потом две недели чёрствый хлеб есть(каждый день не наездишся) Кому выпить надо,всё равно найдёт. А самогон не гонит никто.Знатоки Вы мои! Это сейчас больше в городе модно,к истокам присуседится, в ресторанах подают! А Сарычев пургу голимую несёт, какая аренда? какое строительство? Не строит и не арендует никто, или от СССР досталось или в частном доме лавка. Если ещё бы аренда, совсем бы никто не торговал. Там выручка больше 1000 р не бывает никогда.
Не пишите вы глупость высокопарную, не уподобляйтесь всяким вице--
PS-Лавки не имею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 15:12

Нужны водочные ларьки!!! Везде!!! На остановках, в больницах, на работе. Отлично подходят бойлеры, которые на разлив воды стоят. Поставить 19 литровый бутыль водяры и тебе холодненькая водочка или тепленькая класс!!! А также детей с начальных классов надо приучать к жизненной необходимости пить водку. Без нее вообще никак не прожить!!! Больше водки - веселее жизнь!!!

ЗлойГость
2 мар 2016 в 15:32

Этого депутата надо в водке утопить!!!

Гость
2 мар 2016 в 16:14

отправить его в деревню! пусть сопьётся.

Гость
2 мар 2016 в 16:17

В поселке Боровский два магазина "Адам и Ева " круглосуточно торгуют спиртным. Днем в открытую пиво продают, из под полы вино, водка и боярышник продают. Уже долгое время, господа чиновники чей это бизнес, признавайтесь.

Гость
2 мар 2016 в 15:24

Если б у депутата не было ларька в деревне, то х...н бы он такое предложение выдумал!

ОТВЕТИТЬ
наталья
2 мар 2016 в 14:04

обычные селяне пьют самогон. водку редко покупают

Гость
2 мар 2016 в 16:24

Прежде чем комментировать. горожанам надо знать проблемы села, деревни. Почему вы решаете за нас наше существование в селе, деревне. Прикрываетесь спаиванием населения, а во многих деревнях, сёлах хлеба не купить из-за отсутствия магазинов и невыгодности их содержания. отсутствия к ним дорог, отдалённости от райцентра. Люди сёл, деревень тратят большие деньги на поездки в райцентры за продуктами.

Гость
2 мар 2016 в 16:37

Зачем деревню спаивать? Налог с деревенских магазинов уменьшите, вот часть проблемы и решится. А почему бы и муниципальные магазины не открыть, да и цены по ниже, чем у частника!? Нет, что вы, а как же доходы?

Гость
2 мар 2016 в 15:19

Бизнес свой и товарищей лоббирует. Ай да законник! Споите народ до конца, что бы жить Вам наши " Золотые" не мешал. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Огогость
2 мар 2016 в 18:02

Бороться с алкоголизмом путем ликвидации магазинов с алкоголем-то же самое, что бороться с поносом методом закрытия туалетов. Делайте так, чтобы человек не хотел пить, чтобы спокойно проходил мимо залежей водки. А для этого нужно нормальное образование. доступный спорт и профилактика методом разъяснения о вреде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 20:25

Решили деревенских до конца споить,а земли продать,нормальный ход.

ОТВЕТИТЬ
Огогость
2 мар 2016 в 18:04

Имеется же официальная статистика. Потребление алкоголя возросло, когда приняли решение об ограничении времени на продажу алкоголя. Народ стал затариваться впрок и с запасом. Вот такие дела. граждане-алкоголики.

ОТВЕТИТЬ
Каифа
2 мар 2016 в 20:51

Магниты пихайте в сёла - денег Всё равно море у данной организации

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2016 в 16:02

Таких депутатов вдоль дороги на столбах развешивать!!!

2 мар 2016 в 19:37

Обеспечьте население работой с заработком соответствующим сегодняшним ценам и ни кто не станет пить , люди пьют от безделья

Гость
2 мар 2016 в 20:32

Дайте деревенским работу и будут они пахать,а то поля загадили, совхозы разогнали,работы нет,что людям делать вот и пьют.Раньше сеяли, расти ли и народ кормили,нормальными продуктами ,а не химией.А теперь решили до конца сгубить людей.

Простая
2 мар 2016 в 15:17

Окончательно споить людей.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 04:27

Не могу слов подобрать для этого депутата. Как то странно он спасает торговлю, почему то не думает о том, когда деревня спивается, там вообще уже спасать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 16:55

Вы бы и в городе прикрыли бы торговлю алкоголем. Только в специализированных магазинах и за большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 23:28

Хорошая мысль на фоне кризиса, в угаре не страшно за будущее.

ОТВЕТИТЬ
ЗлойГость
4 мар 2016 в 12:32

А мне нравится тенденция отвращения к алкоголю наших земляков )))

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 14:06

В тексте новости депутат говорит об экономическом аспекте деревенской торговли водкой, справедливо призывая применить вынужденную меру и стимулировать бизнес за счёт смягчения требований к торговле спиртным. В комментариях безымянные люди, которым даже зарегистрироваться лень, разводят кудахтанье по поводу "СИЛОСПИВАИЦА КАКТАКМОЖНА ХОЧЕТПАГУБИТЬРАСЕЙСКИЙНАРОТ ИРОДПРОКЛЯТЫЙ СТАЛИНАНАВАСНЕТ!!!!!!!!!!!1111111111111" Никто даже не пытается прочесть текст статьи, вникнуть в суть проблемы. Дальше заголовка сил прочесть не хватает. Лучше б вы спивались, ей-богу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 14:59

на селе кроме хлеба и водки в принципе торговать не чем...а водку контрафактную и сейчас в оставшихся точках купить можно...только это мимо гос. кассы... так что в чем то и прав один из чиновников что легально будет выгодней....и только если для сельских магазинчиков.. Я - за!

Селянин
2 мар 2016 в 16:34

А если с другой стороны взглянуть.. Вы в городе имеете полное право и возможность покупать водку. А почему же верещите, что на селе этого нельзя? Как бы равенство должно быть. И так на селе отыгрывался кто мог. Трудодни были, а вся страна зарплату получала, паспорта только Хрущёв дал в деревню, до этого и выехать нельзя было, как на зоне. Сейчас вот,здесь же новость,-фермерам не хватит на пенсию. Поборите своё тщеславие, не смотрите свысока, в деревне такие же ЛЮДИ. А то что придавили мелкую торговлю, так это не из за заботы о трезвости, а лоббирование крупных торговых сетей.

Гость
2 мар 2016 в 22:10

Ну что, кто то еще сомневается, что правительство работает?

Гость
3 мар 2016 в 00:24

Чертищев, можно еще деревню Францией назвать и тогда там будет пахнуть французской булкой.

Фермер-овцевод
3 мар 2016 в 00:24

Городские ведут себя как опекуны недоумков деревенских. Я сам решу, на что свои деньги тратить, на водку или пряники. В сад, уважаемые, идите в сад.

Гость
3 мар 2016 в 01:57

В начале ...... нет доступа к элементарным продуктам питания....а дальше Б У Х Л О.... Вот те и продукты питания)))) Ну а в конце вообще ФИНИШ.. Предоставление земель для строительства магазина!!)))))) привлечение торговых сетей)))) это БРЕД тугого человека. Уже каждый школьник знает что в деревню первым делом, комбайны, трактора, кредиты с малым процентом для фермеов, доступный лизинг, федеральный бюджет в конце то концов в деревню надо товарищ депутат, а вы про магазинчики, узко мыслите(((( уходите!!!!

Селянин
3 мар 2016 в 08:56

Пишут бред всякий, под ником Гость. Лишь бы письнуть чего! Тема то серьёзная. Сарычев надул щёки и выпустил на свет пару фраз официальных ,из протокола. Удобно, делать ничего не надо, думать не надо,-благодать. Заучи пару фраз , звучит умно, да и риска никакого, как партия сказала так и делаем. А колхозники,..да кому они нужны, так пыль под ногами..

Гость
3 мар 2016 в 11:16

Все пропью, гармонь оставлю, буду бабок веселить!

гость
4 мар 2016 в 11:21

правильно. зачем строить клубы и другие развлекаловки для селян? лучше водки привезти, пусть сами себя развлекают

Гость
2 мар 2016 в 15:29

А что будет, если водки в деревенских магазинах не будет:
1) рентабельность упадёт
2) коммерсанты в убыток себе работать не будут - магазины закроются
2а) коммерсанты всё равно будут продавать алкоголь, но уже однозначно только контрофактный (может и нормальный, но без акцизов)
3) закрытые магазины означают отсутствие товаров: крупа, мука, сахар, масло, другие товары
4) нет товаров - нет и людей: ну кто же захочет жить там, где даже магазинов нет.
5) нет людей - нет и сельского хозяйства

Может продажа алкоголя и не самый лучший вариант поддержки деревенских магазинов. Ну а что взамен? Конечно, можно открыть муниципальные или государственные магазины - тогда всё в них будет зависеть только от воли властей (ассортимент, цены, режим работы, зарплаты). Вот только захочет ли государство (чиновники) создавать муниципальную сеть деревенских магазинов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 14:51

Ну да, наверно это самый простой способ. К сожалению.

Гость
2 мар 2016 в 14:05

Все правильно предлагает. Лучше пусть официально нормальный алкоголь продают, чем неизвестно что, из под прилавка.

Загрузка...