25 ноября среда
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

1 мар 2016 в 17:18

давайте их сначала научим говорит по-РУССКИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Шест с бугра
1 мар 2016 в 17:28

Продавец:
- Ду ю спик инглиш?
Покупатель:
- Дую пиво эври дэй!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 17:33

Сначала русский заставьте продавцов выучить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 20:48

у нас большенство продавцов Русский не знают. Но чинуши этого не видят

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 21:38

А что за границей вас на русском языке встречают в магазинах, маокетах? Мы приезжаеми или с переводчика общаемся, или сами разговариваем на языке страны. Почему мы у себя в своей стране , где официальный русский язык должны на каком то английском языке говорить. Когда же мы наконец будем себя уважать. Пусть лучше иностранцы приезжая в нашу страну, прежде наш язык учат, и разговаривают на нашем языке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 21:52

вы вкурсе что работа продавца-кассира, это адский труд, обслуживать всякое быдло, да еще и английский учить , не платят зп, работодатель загонят в долги за счет закона о материальной ценности, научите детишек своих не воровать с прилавок, да и сами вы не чисты на руку!! С почти ув. продавец одного из магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 23:35

Ага - ПРОГОВОРИЛИСЬ!!! Заставляют учить язык НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Косой
1 мар 2016 в 23:47

"А. зачем нам английский?"
"Посольство грабить будем!!!"

12345
2 мар 2016 в 07:27

В Эстонии, например, еще в 80 годы в любом магазине не обслуживали русских, пока не обслужат своих эстонцев в очереди. Ну, если русский знал эстонский язык, то проблем, конечно, не было.

ОТВЕТИТЬ
Джабраиль 877
2 мар 2016 в 09:43

Пускай в начале Русский выучат !!! Мы бодримся с амерекосами а нам их язык навязывают !!!! Пускай весь мир учит русский я им помогу

ОТВЕТИТЬ
113
2 мар 2016 в 11:11

А больше за 10-15 т.р. господин Пантелеев ничего не хочет может и по французски и по немецки пошпрехать и лезгинку станцевать, совсем господа о...и , слуг они себе воспитывают, русский надо учить в РОССИИ, чтобы каждый русский знал свой язык на отлично и писал на нем также , ....а вообще кто хочет тот не зависимо от своей профессии языкам учиться для себя а не для того чтобы зад чей то подлизать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 15:43

Трудился в строительном гипермаркете несколько лет назад. Случай был: пришёл американец, жил в Тюмени, снимал квартиру и решил сделать небольшой ремонт в квартире.
По-русски он тогда вообще не говорил, так пара слов "здравствуйте", "спасибо", я в свою очередь английский плохо знаю, вот мы с ним час и общались на смеси русского, английского, французского (оба знали маленько) и кучи рисунков схем элементов квартиры (стены, двери, полы). В итоге мы достигли взаимопонимания, он купил материалы которые ему действительно были необходимы для ремонта.
Он несколько лет жил в Тюмени, и за это время смог выучить язык и сейчас говорит хоть и с акцентом, но относительно свободно и понятно : )

ОТВЕТИТЬ
ввс
2 мар 2016 в 16:16

США ОКРУЖИЛИ ВОЕННЫМИ БАЗАМИ ГРАНИЦЫ РОССИИ ИДЕТ ДАВЛЕНИЕ НА СТРАНУ МОЮ И ВАШУ РОДИНУ.А В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ С ХЛЕБОМ СОЛЬЮ ПОДПИСЫВАЮТ ДОГОВОРА С АМЕРИКОСАМИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОМБИКОРМОВ НУ ВОТ ЕЩЕ И НАШИХ ЖЕНЩИН ЗАСТАВЯТ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ НА СВОЕЙ РОДИНЕ ,КУДА ВООБЩЕ СМОТРИТ ПРЕЗИДЕНТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ .

ОТВЕТИТЬ
2+2
2 мар 2016 в 17:45

не вредничайте, девочки, учите язык, не товар, так хотя бы себя пристроите в хорошие руки. :)

Коренной
2 мар 2016 в 19:28

Пусть Американцы учат наш, РУССКИЙ язык! По ходу кто то из руководства торговли печенюшек от Нурланд отведал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 21:54

так может за одно и китайский? китай он ближе...

Гость
4 мар 2016 в 20:23

Брежнева спросили на 24 съезде партии, сколько будет стоить хлеб в 2017 году. "Три юаня", - был ответ.

Гость
5 мар 2016 в 01:11

что значит -заставят?
Кому то он дается, а кому и нет.

Гость
5 мар 2016 в 01:12

ахахах! было как то уже такое на практике - искали техничек с высшим лингвистическим образованием. это же пипец!

Гость
5 мар 2016 в 01:14

не понимаю, зачем учить - когда переводчик есть в гаджетах.

Загрузка...