Город Тюменцу грозит 15 лет за распространение «синтетики»

Тюменцу грозит 15 лет за распространение «синтетики»

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего И. Бунькова. Молодой человек обвиняется в покушении на сбыт более 1,3 килограмма синтетических наркотиков, сообщает прокуратура города.

Как следует из материалов уголовного дела, Буньков употреблял синтетические наркотики, которые покупал через Интернет. В октябре прошлого года наркоторговец в интернет-переписке предложил ему подзаработать денег, раскладывая наркотики по тайникам, тот согласился.

О криминальном бизнесе Бунькова стало известно сотрудникам Управления ФСКН России по Тюменской области, и за ним было организовано наблюдение. Вскоре по указанию наркоторговца Буньков забрал из схрона более 1,3 килограмма синтетических наркотиков, которые необходимо было расфасовать на мелкие партии и разложить по тайникам, адреса которых сообщить наркоторговцу.

Наркотики Буньков перепрятал в лесном массиве недалеко от ТЭЦ-2 в специально оборудованном тайнике. Утром 26 октября прошлого года около 160 граммов синтетических наркотиков Буньков расфасовал по 17 полимерным пакетикам и на своем автомобиле поехал раскладывать их по тайникам. Вскоре автомобиль задержали сотрудники наркоконтроля. Они обнаружили и изъяли у него свыше 160 граммов наркотика, а из тайника достали оставшееся опасное вещество. В ходе обыска его съемной квартиры также были изъяты весы и множество полимерных пакетиков предназначенных для фасовки наркотиков. По решению суда Буньков был заключен под стражу.

Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-технических сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: Фото пресс-службы УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем