12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

28 фев 2016 в 08:27

Нефиг было оконные проемы переделывать, вот и до делались, криворукие.

Гость
28 фев 2016 в 09:38

пора давно дома эти сносить,пьяные строили! ветераны труда.

Гость
28 фев 2016 в 09:49

Остальные пусть дальше живут в доме с упавшей стеной и ждут пока у него остальные стены рухнут. Чего их то баловать.

Гость
28 фев 2016 в 10:37

Кто там говорил, что хрущобы круче современных домов строили? Что новые дома некачественные. Да-да..... советское качество))))

Гость
28 фев 2016 в 10:57

Ну а что вы хотите? Домам по 50 лет- они на такой срок не рассчитаны. Денег на переселение половины города все равно не хватит. Может власти пора уже объяснять населению, что собственники жилья должны решать свои проблемы за свой счёт

28 фев 2016 в 13:13

а мне вчера квитанцию ЖКХ прислали за февраль. И че то статья отопление - не изменилась. Видимо в феврале тоже сильно холодно было!!!

Ольга
28 фев 2016 в 14:10

у меня какое-то двоякое чувство. Вот у меня родители пахали всю жизнь на свою квартиру. И есть у нас дальние родственники, которые всю жизнь прожили в деревяшке. Они особо не работали, жили короче как котики. Потом деревяшка под снос - и им дали двушку хорошую в хорошем микрорайоне. Я считаю это несправедливо

Гость
28 фев 2016 в 18:33

хрущовки строили из расчета максимум на 25 лет, это вообще было временным жильем чтобы массово решить проблему нехватки жилья в СССР. А они стоят уже больше 50 лет. И общаги эти тоже уже срок свой давно изжили, так что не удивительно что стены падают. Пожинаем плоды принципов советской системы ЖКХ

Гость
28 фев 2016 в 19:07

хрущовки строили из расчета максимум на 25 лет, это вообще было временным жильем чтобы массово решить проблему нехватки жилья в СССР. А они стоят уже больше 50 лет. И общаги эти тоже уже срок свой давно изжили, так что не удивительно что стены падают. Пожинаем плоды принципов советской системы ЖКХ

Гость
28 фев 2016 в 19:13

Видно невооруженным глазом, что рухнула та внешняя часть стены, которую сами жильцы выкладывали! Или УК??? Окна узкие, значит - или подъезд или душевая. Кто знает что там? Судя по мокрой стене, все-таки душевая...

Жилец
28 фев 2016 в 21:02

Ну вот Слава богу и администрации ! Наконец огородили дом забором и обезопасили прохожих от нашего дома ! Хотят отремонтировать ! Но для этого надо не в полкирпича кладку сделать чтоб глаз радовать а разбирать часть несущей стены и произвести восстановление ее прочности ! А так это занавеска а то что под ней будет твориться одному богу известно ! Так же было на харьковской ! Осенью залепили а не отремонтировали а весной рухнула! Еще кто желает на строительное искусство глянуть приходите к нашему входу и увидите мастерство кладки стены а чтоб не упала наружу сразу приколотили к дому штырями ! Уважаемая Администрация и ЖКХ Просим чтоб наше здания осмотрела независимая экспертиза и грамотные инженеры! А не те что приходили которые не знают что у кирпичных зданий нет обличовочной кладки в пол кирпича а стена является несущей и кладется в замок а не как перегородочная!

29 фев 2016 в 11:44

Не надо так беспокоиться, господа! Через 30 лет кап. ремонт сделают...

гость
29 фев 2016 в 13:44

дорогие жители этого дома, а также аварийного с харьковской. расскажите секрет, что вы такого делаете с домами? я тоже хочу новую квартиру

Гость
29 фев 2016 в 13:57

конечно ремонтировать. Ведь рухнула только облицовка. Что за мода в последнее время чуть что и сразу - дай, дай, дай. Новую квартиру, деньги, компенсации..... А вы заслужили?

Гость
29 фев 2016 в 15:28

ЭТИ ТРИ ДОМА (ОБЩАГИ) СТРОИЛИ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ПОД АВТОМАТАМИ, КАКИЕ ТАМ ТЕХНОЛОГИИ... ЧУДО ЧТО ВООБЩЕ ПОЛВЕКА ПРОСТОЯЛИ...РУХНУТЬ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ.

Гость
1 мар 2016 в 08:20

Очень двоякое чувство о данной ситуации. Не понятно, кто, что и у кого может требовать, если квартиры не в собственности, а в аренде. Представьте, у вас есть квартира, вы её сдаёте и тут с домом что то случилось и вы больше не можете сдавать данное жильё. По вашей логике, ваш арендатор будет требовать у вас новую квартиру в другом доме. И ему фиолетово есть она у вас или нет.
Что могут требовать арендаторы у арендодателя? Ни че го. Нет жилья - решайте жилищный вопрос своими силами.
Людей жалко. Но Советский Союз давно закончился, халявы больше нет.

Гость
1 мар 2016 в 15:22

экспертиза в доме еще проводится, итоги пока не известны, а диванные эксперты сидят и придумывают варианты развития ситуации. Ну конечно, им же лучше знать что кому положено дать, кто виноват и что, собственно, делать

Гость
2 мар 2016 в 19:01

У моей подруги в Тобольске была комната в общежитии примерно такого типа и тоже разваливалась. Им сделали капитальный ремонт, в общих местах унитазы поменяли, окна пластиковые, канализацию.
Знаете, что случилось в течение месяца после? сами жильцы окна выставили из коридоров, себе поставили , унитазы вынесли, продали(кто успел, конечно) даже были попытки продать пластиковые канализационные трубы. И весь месяц была страшная драка вокруг всего нового - куска линолеума, самые дешевые молдинги...