25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Гость
27 фев 2016 в 21:12

Если бы в городе нормально работали уполномоченные органы, та же жил. инспекция, вместо того, чтобы "крышевать" УК, часть домов только в рамках текущего ремонта можно было в порядок привести. А так сидят одни отписки строчат.

Гость
27 фев 2016 в 21:24

Каким образом они ранее установили, что угрозы обрушения нет? Что это - отмазка или нежелание смотреть фактам в глаза?

Гость
27 фев 2016 в 22:43

Так вот вчера же писали - никакой опасности, все хорошо.За ночь все поменялось.

ОТВЕТИТЬ
Не верующий в власть
27 фев 2016 в 19:48

К выборам готовитесь,единая расия с вами!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 22:47

А где Корепанов, почему ничего не говорит?Ааа...он на Авито фото с автографом Путина за 2 миллиона продает, фото Куликова с афтографом за 50 тысяч идет.Что, совсем кризис депутатов прижал? )))

ОТВЕТИТЬ
Cидоркина!
27 фев 2016 в 19:55

Проклятый Обама, когда же ты успокоишься, ТЮМЕНЦЫ тебе что плохого сделали !? ((

ОТВЕТИТЬ
Коекто
27 фев 2016 в 20:18

Символично. Бомбим Сирию, а дома у нас разваливаются.

Чиновнег
27 фев 2016 в 18:10

Кто не выехал-я не виноват!

27 фев 2016 в 20:48

"Извините, у нас Россия"

Гость
28 фев 2016 в 00:59

Почему то Шевчик не торопится в помощь ,правда она любит в других местах маячиться. Что ей стоит Дом хороший для жильцов построить.... с ее то деньгами. зато торговых Центров у нее в городе пруд пруди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 17:23

порой мне кажется,что гостиница "Колос" изнутри больше чем снаружи

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 фев 2016 в 17:49

Живу рядом с домом. Уверяю вас что там ни мчс нет ни их руководства. Это доказывает и то что в доме нет подъезда!!!! Кого расселяют мчс? Они что главные по сказкам в стране?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 13:13

а мне вчера квитанцию ЖКХ прислали за февраль. И че то статья отопление - не изменилась. Видимо в феврале тоже сильно холодно было!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 фев 2016 в 13:44

дорогие жители этого дома, а также аварийного с харьковской. расскажите секрет, что вы такого делаете с домами? я тоже хочу новую квартиру

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 фев 2016 в 08:03

Пока сами граждане не выйдут к мэрии ничего не сдвинется

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 20:04

Почему мокрая стена на этом месте

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2016 в 16:43

опупеть. опять маргиналам повезло. новые хаты получат

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 21:32

Подождите.... Я так и не понял кто виноват. Путин или Обама?

ОТВЕТИТЬ
С.В.
27 фев 2016 в 19:07

Когда уже очередь дойдёт до тех, кого должны расселять по очереди? Пока расселяют очередь под названием "Наш дом развалился"

Чиновнег
27 фев 2016 в 18:10

Частично не считова, частично не считова!

Гость
28 фев 2016 в 01:44

ну судя по-всему, общежитие. И мокрый угол-это душевые и места общего пользования. А комнаты все приватизированы. То есть, это всё чья то , извините, собственность. Только вот никак не изжить отношение " моя хата с краю... " и виноваты все, кроме меня .. Даже знаю, слышала, что специально так относятся, с надеждой что быстрее развалится - быстрее дадут новое жилье ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 09:49

Остальные пусть дальше живут в доме с упавшей стеной и ждут пока у него остальные стены рухнут. Чего их то баловать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 16:56

В гостиницу Колос временно за свой счет и вообще на какое время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 19:14

Вы угол дома сфоткайте и выложите,там вообще ад.

Гость
28 фев 2016 в 18:33

хрущовки строили из расчета максимум на 25 лет, это вообще было временным жильем чтобы массово решить проблему нехватки жилья в СССР. А они стоят уже больше 50 лет. И общаги эти тоже уже срок свой давно изжили, так что не удивительно что стены падают. Пожинаем плоды принципов советской системы ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 19:13

Видно невооруженным глазом, что рухнула та внешняя часть стены, которую сами жильцы выкладывали! Или УК??? Окна узкие, значит - или подъезд или душевая. Кто знает что там? Судя по мокрой стене, все-таки душевая...

Жилец
28 фев 2016 в 21:02

Ну вот Слава богу и администрации ! Наконец огородили дом забором и обезопасили прохожих от нашего дома ! Хотят отремонтировать ! Но для этого надо не в полкирпича кладку сделать чтоб глаз радовать а разбирать часть несущей стены и произвести восстановление ее прочности ! А так это занавеска а то что под ней будет твориться одному богу известно ! Так же было на харьковской ! Осенью залепили а не отремонтировали а весной рухнула! Еще кто желает на строительное искусство глянуть приходите к нашему входу и увидите мастерство кладки стены а чтоб не упала наружу сразу приколотили к дому штырями ! Уважаемая Администрация и ЖКХ Просим чтоб наше здания осмотрела независимая экспертиза и грамотные инженеры! А не те что приходили которые не знают что у кирпичных зданий нет обличовочной кладки в пол кирпича а стена является несущей и кладется в замок а не как перегородочная!

29 фев 2016 в 11:44

Не надо так беспокоиться, господа! Через 30 лет кап. ремонт сделают...

Гость
28 фев 2016 в 10:37

Кто там говорил, что хрущобы круче современных домов строили? Что новые дома некачественные. Да-да..... советское качество))))

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 08:27

Нефиг было оконные проемы переделывать, вот и до делались, криворукие.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 фев 2016 в 14:10

у меня какое-то двоякое чувство. Вот у меня родители пахали всю жизнь на свою квартиру. И есть у нас дальние родственники, которые всю жизнь прожили в деревяшке. Они особо не работали, жили короче как котики. Потом деревяшка под снос - и им дали двушку хорошую в хорошем микрорайоне. Я считаю это несправедливо

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 16:57

А ночью их уже обчистят , что не смогли вывезти.

Гость
28 фев 2016 в 19:07

хрущовки строили из расчета максимум на 25 лет, это вообще было временным жильем чтобы массово решить проблему нехватки жилья в СССР. А они стоят уже больше 50 лет. И общаги эти тоже уже срок свой давно изжили, так что не удивительно что стены падают. Пожинаем плоды принципов советской системы ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 10:57

Ну а что вы хотите? Домам по 50 лет- они на такой срок не рассчитаны. Денег на переселение половины города все равно не хватит. Может власти пора уже объяснять населению, что собственники жилья должны решать свои проблемы за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 08:20

Очень двоякое чувство о данной ситуации. Не понятно, кто, что и у кого может требовать, если квартиры не в собственности, а в аренде. Представьте, у вас есть квартира, вы её сдаёте и тут с домом что то случилось и вы больше не можете сдавать данное жильё. По вашей логике, ваш арендатор будет требовать у вас новую квартиру в другом доме. И ему фиолетово есть она у вас или нет.
Что могут требовать арендаторы у арендодателя? Ни че го. Нет жилья - решайте жилищный вопрос своими силами.
Людей жалко. Но Советский Союз давно закончился, халявы больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 15:22

экспертиза в доме еще проводится, итоги пока не известны, а диванные эксперты сидят и придумывают варианты развития ситуации. Ну конечно, им же лучше знать что кому положено дать, кто виноват и что, собственно, делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:57

конечно ремонтировать. Ведь рухнула только облицовка. Что за мода в последнее время чуть что и сразу - дай, дай, дай. Новую квартиру, деньги, компенсации..... А вы заслужили?

Гость
29 фев 2016 в 15:28

ЭТИ ТРИ ДОМА (ОБЩАГИ) СТРОИЛИ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ПОД АВТОМАТАМИ, КАКИЕ ТАМ ТЕХНОЛОГИИ... ЧУДО ЧТО ВООБЩЕ ПОЛВЕКА ПРОСТОЯЛИ...РУХНУТЬ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ.

Гость
2 мар 2016 в 19:01

У моей подруги в Тобольске была комната в общежитии примерно такого типа и тоже разваливалась. Им сделали капитальный ремонт, в общих местах унитазы поменяли, окна пластиковые, канализацию.
Знаете, что случилось в течение месяца после? сами жильцы окна выставили из коридоров, себе поставили , унитазы вынесли, продали(кто успел, конечно) даже были попытки продать пластиковые канализационные трубы. И весь месяц была страшная драка вокруг всего нового - куска линолеума, самые дешевые молдинги...

Гость
28 фев 2016 в 09:38

пора давно дома эти сносить,пьяные строили! ветераны труда.

ОТВЕТИТЬ