Город Тюменская ГИБДД примет дополнительные меры для защиты пешеходов

Тюменская ГИБДД примет дополнительные меры для защиты пешеходов

В Тюменской области с наступлением плюсовой температуры резко увеличилось число наездов на людей в темное время суток. В ГИБДД связывают это с тем, что обочины дорог и проезжая часть дорог потемнели. Ведомство готовится принять дополнительные меры по обеспечению безопасности пешеходов.

Как сообщает региональное управление ГИБДД, сегодня под утро погиб пешеход на первом километре автодороги Тобольск – деревня Веснина. По свидетельству водителя самосвала, ехавшего для загрузки в сторону песчаного карьера, неожиданно в темноте на дорогу выбежал мужчина. Большегруз не удалось остановить вовремя, человек получил тяжелые повреждения и скончался до приезда скорой помощи. Погибшему на вид около 40 лет, его личность устанавливается. При себе у пешехода имелся пропуск на имя стропальщика одной из организаций, по предварительным данным, пешеход был нетрезв. Обстоятельства ДТП выясняются.

Три пешехода вчера попали под колеса автомобилей при переходе дороги вне пешеходных переходов. В селе Исетское на улице 50 лет ВЛКСМ автомобиль Chevrolet Niva сбил 64-летнюю пенсионерку. Пострадавшая женщина получила тяжелую травму головы и перелом бедра.

62-летнего мужчину сбил в седьмом часу вечера на улице Шоссейной в Заводоуковске автомобиль Toyota Vitz. Пешеход получил черепно-мозговую травму, находится в коме, в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль Toyota Land Cruiser сбил 60-летнего мужчину в седьмом микрорайоне Тобольска. У пострадавшего пешехода травмы лица и головы, он также переходил улицу вне перехода.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем