Город Дело об убийстве продавца секонд-хенда направят прокурору

Дело об убийстве продавца секонд-хенда направят прокурору

В Тюмени завершено расследование уголовного дела двух наркоманов, обвиняемых в убийстве сотрудницы магазина.

Напомним, 6 октября прошлого года около 13:30 в торговом зале, расположенном на улице Западносибирской, было обнаружено тело 54-летней женщины с колото-резанными ранениями шеи и головы. По данному факту было возбуждено дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались наркозависимые знакомые потерпевшей, проживающие по соседству – мужчина 32 лет и его 40-летняя родная сестра. Ранее они оба были судимы. Их заключили под стражу.

По данным следствия, тюменцы решили ограбить и убить продавца секонд-хенда. Для этого около 13 часов они пришли в магазин, где она работала. Мужчина достал нож и нанес ей несколько ножевых ранений в шею и голову. Забрав из кассы небольшую сумму и золотые украшения, злоумышленники скрылись. Похищенное золото они сдали в ломбард, а деньги потратили на наркотики.

Кроме того, как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, на следующий день, 7 октября, злоумышленник хотел обокрасть приятельницу сестры. Вместе со своим ранее судимым приятелем он приехал к ее дому. Один из злодеев остался на лестничной площадке, а второй проник в квартиру и похитил норковую шубу стоимостью около 70 тысяч рублей. Похищенное они сдали в комиссионный магазин, выручив за вещь семь тысяч рублей. Вскоре все трое были задержаны.

Похищенная шуба была изъята и возвращена законной владелице. Золотые украшения, принадлежавшие убитой, также забрали из ломбарда и вернули родным потерпевшей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

В ходе расследования уголовного дела следствием было назначено и проведено более 10 экспертиз, в том числе и судебно-медицинские, дактилоскопические, молекулярно-генетические, товароведческие. Для получения необходимой информации по уголовному делу следователем было допрошено более 20 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем