Город Россиянка заняла четвертое место в спринте на чемпионате Европы в Тюмени

Россиянка заняла четвертое место в спринте на чемпионате Европы в Тюмени

Российские биатлонистки в спринте на чемпионате Европы в Тюмени, который состоялся сегодня, 25 февраля, остались без медалей. Подняться на пьедестал спортсменкам помешала плохая стрельба. Лучшей из наших – Анне Щербининой, допустившей один промах, удалось попасть на расширенный подиум. У нее четвертое место.

По сравнению с первым соревновательным днем чемпионата Европы по биатлону, где отечественные биатлонисты собрали все эстафетное золото, нынешний день оказался не таким удачным. По крайней мере, для прекрасной ее половины. Нашим девушкам катастрофически не везло в стрельбе. Если Анна Щербинина с осечкой на стойке еще могла побороться за медаль, то, например, вчерашняя призер Ольга Якушова с тремя промахами лишь замкнула 30-ку. Остальные девушки расположились в финишном протоколе между ними.

Тюменская спортсменка Анастасия Загоруйко после вчерашних неудач отправилась в гонку не в самом хорошем настроении, и вновь не смогла совладать со стрельбой. Не закрыв по одной мишени на каждом рубеже, она прекрасно справлялась ходом, поэтому остановилась в шаге от расширенного подиума (седьмое место). С таким же количеством промахов Светлана Миронова, Светлана Слепцова и Галина Нечкасова смогли побороться только за 11-е, 12-е и 14-е место соответственно.

Весь пьедестал заняли немецкие спортсменки – сестры Надин и Каролин Хорхлер, бронзу завоевала Анника Кнолль.