25 сентября суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Гость
25 фев 2016 в 17:35

Кому то понадобилась земля под застройку?

Гость
26 фев 2016 в 11:10

Почему не сохраняли историческую ценность?

Гость
25 фев 2016 в 19:16

А какой дом в Тюмени самый старый, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 17:50

землю себе под недвижимость освобождают олигархи

Гость
25 фев 2016 в 19:12

Жаль. Такую уютную красоту наши деды-прадеды умели создавать без станков с ЧПУ. Влепят торговый центр очередной.

333
26 фев 2016 в 10:35

реставрации не подлежат , а реконструкцию им накладно на бюджет))) все на набережную.
В связи с тем что часть домов в центре города выкупают частные лица, то по закону они несут ответственность за состояние памятника, поэтому стоят дома под заборами и с забитыми окнами, пока поджег не устроят, либо полностью не сгниет, а потом выводят из разряда памятника и строят то что захотят. В центре вообще запрещена застройка выше 4-х этажей была, т.к. историческая часть, но увы понастроили, в архитектуре всем как то подписывают. Есть же часть домов отреставрированных в которых поместили какие то отделения департаментов, или под аренду офисов. нет лучше построить что-то огромное и не оставить место для парковок. А все это бессмысленные рассуждения, высшие чины сделаю все как ИМ ВЫГОДНО

Гость
26 фев 2016 в 12:24

и здравствуй точечная застройка!!!

Гость
25 фев 2016 в 21:01

О, кто-то уже ручонки потирает

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 20:17

Кому-то из городских депутатов место понадобилось.

Гость
26 фев 2016 в 10:17

Стыдно.

Маг
26 фев 2016 в 07:57

Хмммм...
Надо туда сущей разных - негативных, да чертей бузетивных вселить.
Дома погибнут - сломают. А в новых строениях уже никто не захочет находиться. :)
Надо подумать для опыта.
А коли с добрыми намерениями вхож будет, то эти силы только в защиту послужат.
Как говориться - на всякое оружие, у нас найдется покруче антиоружие!

бабуля
26 фев 2016 в 13:10

Почему в Тюмени нет выставки истории города-макетированной.виртуальной и т.д. вот сейчас растрясают Дом Князева,но это и дом купцов-виноторговцев-где памятные доски-фото,как можно хорошо сделать в современных инфотехнологиях..Дерево уходит..Жаль Или может быть не видела ?!

Гость
26 фев 2016 в 17:44

Про Тобольский театр улыбнуло. Планируется сбор денег. А вы задайте вопрос Елфимову Аркадию Григорьевичу из Тобольска, куда делись собранные в конце восмидесятых и начале девяностых средства на восстановление театра?

гость
27 фев 2016 в 17:00

все правильно. срезали наличники, отдали в музей, а остальные сараи под снос

Гость
28 фев 2016 в 19:34

Положа руку на сердце - многие из этих домов кроме времени существования своего и резных наличников ничего из себя не представляют. На их реконструкцию уйдет куча денег, а смысл?

Загрузка...