Город У тюменцев осталось несколько дней, чтобы сэкономить 80 тысяч рублей

У тюменцев осталось несколько дней, чтобы сэкономить 80 тысяч рублей

Меньше недели осталось у тюменцев для бесплатного оформления, самовольно подключенных объектов к инженерным сетям. С 1 марта этого года завершится объявленная компанией «Тепло Тюмени» амнистия, в рамках которой физическим и юридическим лицам Тобольска, Тюмени и Демьянки предоставлена возможность бесплатно и в упрощенном порядке оформить фактическое подключение к инженерным сетям.

Как рассказали в пресс-службе данной ресурсоснабжающей организации, по окончанию данной акции энергетики проведут комплексное обследование всех инженерных коммуникаций. В том случае, если они выявят незаконные присоединения, применят к «самовольщикам» санкции. На сегодняшний день в рамках амнистии было заключено порядка 15 договоров с потребителями.

Напомним, данная акция стартовала 1 декабря прошлого года. Обратившись в компанию до 1 марта 2016 года можно заключить договор на незаконно подключенные объекты к системам инженерных коммуникаций теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, в соответствии с требованиями законодательства РФ. В этом случае с нарушителя не взимаются штрафы за незаконное потребление ресурсов, а оплата услуг осуществляется с момента обращения потребителя в энергетическую организацию и предоставления им пакета соответствующих документов.

Тем же, чье самовольное пользование ресурсами выявлено сотрудниками ресурсоснабжающей компании, в том числе в период амнистии, начисление будет производиться в соответствии с федеральным законодательством.

Порядок подключения к инженерным сетям теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, а также перечень необходимых документов размещен на официальном сайте компании в разделе «Выдача технических условий».

Всем желающим успеть воспользоваться условиями акции необходимо обратиться в офис компании по адресу: улица Одесская, 8 (в Тюмени) либо улица Базарная площадь, 18 (в Тобольске). Проконсультироваться со специалистами можно по телефону: 8 (3452) 28-97-10. Сообщить о фактах незаконных подключений к инженерным сетям можно на электронную почту: t082@tts.trnet.ru.

В соответствии с действующим законодательством, выявленным нарушителям грозит штраф до 80 тысяч рублей. Расчет объема бездоговорного потребления ресурсов и их стоимость осуществляется ресурсоснабжающей организацией в течение пяти рабочих дней со дня составления акта о выявлении бездоговорного потребления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем