Город мнение Штукатуры в курилке пили смузи

Штукатуры в курилке пили смузи

История с окраины города — самого отшиба района Лесобаза. Рядом с нашим офисом находится кафе, где мы часто обедаем. Кафе весьма приличное и кормят хорошо. Однако людей там почему-то немного. Моему взору в обеденное время представали два-три «постоянника». После общения с очаровательной хозяйкой заведения и разведки местности, нарисовалась задачка в стиле «тыжмаркетолог». А именно: как поднять жизнеспособность кафе, чтобы было, где вкусно и регулярно питаться.

Вот такая картинка. Каждый, конечно, решит сей ребус по-своему. Я же предложил юному ресторатору для начала выпилить к хвостам собачим с вывесок и из меню все словосочетания с тремя элементами: тире, слово «бизнес» и слово «ланч». Точнее заменить «бизнес-ланч» на понятный местному электорату «комплексный обед». Предложение было мотивировано определенными аргументами и гипотезами. Словосочетание «бизнес-ланч» для потребителей кулинарии является синонимами слов «мало еды» и «дорого». По той же причине отпугивающим фактором могут быть и элементы западного, «неправославного» фаст-фуда в меню. А еще заходить на «бизнес-ланч» строителю в своем рабочем обличии, сами понимаете, как-то не с руки. Короче, говорить с клиентом надо на его языке. «Крановщика на стройке нет, он ушел на «бизнес-ланч». Штукатуры в курилке пили смузи»...

И ведь что самое удивительное — наши кормильцы учли рекомендации. Они послушно и молниеносно напечатали себе баннер на фасад, радостно возвещающий о нововведениях. Баннер мне, честно, не очень понравился. Но Мила уверяет, что дневной народ потянулся активнее. Были даже зафиксированы случаи, что дневные запасы комплексного обеда оказывались съедены полностью.

З.Ы. Для чистоты эксперимента никаких мер нашими друзьями больше не принималось. Но! В первый же месяц после замены «бизнес-ланча» на «комплексный обед», кафе прошло точку безубыточности.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем